Гопница-Советчица• Изменено 15 августа 2023
Не хватает денег! Я не работаю. Муж даёт 130тыс мес и пас. мой доход 17.
В месяц около 150 тыс. И реально впритык!
Двое детей подростки, я и муж. Авто тоже тянет.
На питание 25 тыс в мес.
обучение, реппетиторы детям- 10 тыс в мес
карманные детям- 10000 мес
комуналка ( квартира и частный дом)-10тыс
Одежда всем-15 тыс мес.
кометика/маник/стрижка/покраска(Мне и дочке)- 15 в мес.
Заправка авто/то…- 10000 в мес (живём 8 км от города)
Откладываю 1000€( 40-50тыс)
На развлекухи , отдых хороший уже не хватает.
Что сократить?
Меньше откладывать? Наоборот мне кажется больше можно и нужно!
Не хватает! Раньше жили на больше но строили дом. Полететь отдохнуть 3 тыс$ не могу выделить.
Сейчас вроде ремонт закончен, а деньги улетают.
Идти работать за 15 тыс, не думаю что это как-то повлияет. Убирать 290 кв дома и готовить кто будет? Я загоню себя.
Дайте совет.
На питание 25 тыс в мес.
карманные детям- 10000 мес
Одежда всем-15 тыс мес.
Откладываю 1000€( 40-50тыс)
Что сократить?
Дайте совет.
Результат:
вже голосів:
221 (52.12%)
Меньше тратить
67 (15.8%)
Муж пусть больше зарабатывает
63 (14.86%)
Идти работать за 15тыс
31 (7.31%)
Больше отклад. в т.ч на отдых
26 (6.13%)
Свой варриант
16 (3.77%)
Меньше откладывать
Мороженная курица• 15 августа 2023
вас пожалеть, похвалить, обхаять? Мне бы ваши проблемы, если честно. Тут не то что 1 к евро всего то лишь в месяц не удаётся отложить, а хоть как то бы протянуть до следующей зп и в заначку не залезть. Все как всегда
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляМороженная курица
Если бы вы научились читать, вместо язвить.,,может и жили б лучше.
Вопрос мой в старпосте и голосовании
Там всё понятно!
К чему ваш высер?
Не понимаете - мимо проходите.
ФсЁ
Вопрос мой в старпосте и голосовании
Там всё понятно!
К чему ваш высер?
Не понимаете - мимо проходите.
ФсЁ
Снідаю авокадо• 15 августа 2023
Ответ дляСанька-4b93
15 тыс на одежду для 4-х при таком уровне дохода - это очень мало. Это значит, что У тети - тролля и ее дочки нет ни одного нормально платья или кроссовок по цене 100+ долларов.
Хоть бы не секонде одевались, бедолаги
В мене нема плаття по 100+ доларів, чесно...я собі жму, але одяг це перемінна витрата, один місяць можна витратити тисячу грн, інший 15 (але це бюджетний одяг). В секонді не вдягаюся, на сейлах беру все майже
Нашли в капусте• 15 августа 2023
Я проголосовала меньше тратить. 15тыс это огого на уходовые процедуры и косметику, сразу бросается в глаза. Это получается 7500 на одного человека, внушительная сумма, выбирайте средства подешевле, не делайте постоянно маникюр, а педикюр можно и обычным лаком сделать, у меня например. 3 недели держится и то я стираю его, так как уже надоедает. На одежде тоже можно экономить, как вариант брать в секонде, там годами носится и стоит копейки. Плюс не лишним будет спрашивать детей на что они тратят карманные деньги.
Mrs.Sexuality• 15 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вам би ще репетиторів для сивої дочки.
Так сивої дочки нема. Живемо вдвох з сивим чоловіком! 😂
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо))
В ответ скажу, что не опускаюсь до допроса на что ты 170 грн в день потоатил)) я их даю, есть возможность. Отчитываться детям передомной нет нужды.
Красить простым лаком и экономить на маникюре при доходе 150К это вообще маразм
Тут особенно , темы читая через одну про брови, маник, ресницы… при доходе 20К
А я при доходе 150 гель-лак себе и подростку не могу позволить?))
Не перегибайте
75В• 15 августа 2023
По темі:
1. Менше давати кишенькових грошей. Так в сказати , у країні війна, всім гудбай. Я якось, взагалі, не даю фіксовану суму) у дитини є подаровані гроші, якщо щось треба, сам купує. 16 років.
2. Чому так на речі багато витрачаєте? Купуйте на розпродажі за кордоном), ніяких імпульсивних покупок дорожче ніж... Суму самі визначте, але щоб правило було для всіх.
3. Перукар теж не зрозуміло, я сама фарбуюся, це не значить, що це добре). Просто ви можете, наприклад, запросити майстра до дому, може буде дешевше на пряму таким чином). У нас комплекс, то я ходжу на кератин до сусідки)) у неї доречі дорого, але мені близько і це не кожен місяць, а раз у пів року).
Мороженная курица• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Вопрос мой в старпосте и голосовании
Там всё понятно!
К чему ваш высер?
Не понимаете - мимо проходите.
ФсЁ
Вопрос мой в старпосте и голосовании
Там всё понятно!
К чему ваш высер?
Не понимаете - мимо проходите.
ФсЁ
публичный форум, хочу и пишу Для вашей проблемы прям коллективный разум нужен, в домашнем кругу никак не решить))
Асталависта бэйби• 15 августа 2023
Цікаво,чоловік має дохід вищий як 130тис.,а ви тільки на приберальницю тягнете,цікава пара.Якась фантастична.
Переважно або двоє успішні,або двоє середняк...Інакших я пар незустрічала...
Благоуханочка• 15 августа 2023
Ото ви пані! Нас четверо. 2 дорослих+ 2 дітей. У мене мінімалка, чоловік отримує 6-7 тис в місяць. Часто затримують зарплатню на декілька місяців у нього на заводі. Хоча до 2014 року нормально отримували, хатало і на ремонт, і на море з´їздити. Місто невеличке, роботу знайти складно. На заробітки за кордон здоров´я не дозволяє.
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Не працюю рік.
Так буває, уявіть в сімʼї
Прибиральниця зараз, так, вам зрозуміліше так чи легше?
Ніхто зі знайомих ваших в хаті не прибирає самостійно?
Так буває, уявіть в сімʼї
Асталависта бэйби• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Не працюю рік.
Так буває, уявіть в сімʼї
Можете і 5років не працювати...
Ви ж самі написали що на роботу за 15тис йти не хочете .Самі собі ціну,написали...Тому яка різниця скільки ви не працюєте...
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляТимбукту
Мені здається вам допоможе коза🐐
А вам козел 🐐
Курочка• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо))
Не перегибайте
А что , при доходе в 20 тысяч гривен запрещается делать маникюр и педикюр ? Последний раз платила за обе процедуры 500 грн - правда , без покрытия . И прекрасно себя чувствую . С покрытием было бы на 300 грн дороже . Но мне оно не надо . И что ? Вы просто платите дурные деньги за крутой салон , за вывеску , а сама процедура стоит в разы дешевле .
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Можете і 5років не працювати...
Повторюю не працюю рік, при чому тут 5?
Зараз є варіанти тільки на 15. Я за них не хочу йти працювати. То де я ціну собі написала?
Ви явно ні читати ні думати не вмієте.
Маю пасивний дохід 17
Питання не в моєму заробітку і не вам мені його давати, бо у вас і тих 17 немає я впевнена
Тож ваші поради про заробіток тримайте для себе, вам потрібніше
Ви явно ні читати ні думати не вмієте.
Маю пасивний дохід 17
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Зачем выдумывать такие фантазии?троляка
Тешьте себя троляка, картинками на ночь
Хома з пастою• 15 августа 2023
Разведитесь с этим и найдите себе миллионера. Делов то. Будем тогда ждать ваших следующих тем: ’как удлиннить шею, а то все свои бриллиантовые колье не могу одеть одновременно’, ’как увеличить кол-во пальцев, чтобы носить больше перстней’, ’почему в меня влазит так мало хамона, черной икры и мацареллы???? девочки, я такая несчастная!’.
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ дляКурочка
У нас сейчас в городе очень подорожал маникюр, гель лак 700 грн, делаю я и две дочки, младшая подросток начала , уже тоже не заставишь остановится, всякие еще необычные дизайны еще дороже. Мастер очень хороший, носится спокойно месяц, может и больше, не облазит, просто по времени надо переделывать .
Покраска сейчас дорогая в блондинку и всякие сложные окрашивания кучу денег
Секретница• 15 августа 2023
Тепер в моїй голові голосом юри шатунова лунає ’і снова сєдая дочь...’
Весняний Марафон• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Зачем? Я прекрасно справляюсь , в доме чистота и красота
І коли ви встигаєте і красоту навести на 290 кв і гроші витратити?
Прям молодець.
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляСекретница
…Яке ж воно кончене (с) 🤷♀️
Курочка• 15 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Я же русским по белому написала = педикюр и маникюр без покрытия 500 грн за все , с покрытием на 300 грн дороже . В блондинку не крашусь , поэтому цен не знаю .
Весняний Марафон• 15 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
тому що Україна - не тільки для людей з мінімальною з/п.
Є і такі, як автор, у них інші проблеми, чому вона не може їх обговорити?
Я теж на дохід не жаліюсь і таки тему б не створювала, але те, що є люди, які мають високі доходи в Україні - це ж добре.
Може це когось замотивує.
І взагалі корисно спілкуватись з людьми не з вашого соціального оточення, це збагачує досвід і сприяє більш критичному мисленню (висновки не мої, а науковців).
Може це когось замотивує.
Ви дуже збагатилися в цій темі?)
Секретница• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
…Яке ж воно кончене (с) 🤷♀️
Шатунов? Так, але воно вже з кобзоном)
Файна_зупка• 15 августа 2023
Ответ дляКурочка
За все это 800 за маникюр и педикюр, у нас дороже только маникюр 700, что- то маникюр постоянно растет цена