Гопница-Советчица• Изменено 15 августа 2023
Не хватает денег! Я не работаю. Муж даёт 130тыс мес и пас. мой доход 17.
В месяц около 150 тыс. И реально впритык!
Двое детей подростки, я и муж. Авто тоже тянет.
На питание 25 тыс в мес.
обучение, реппетиторы детям- 10 тыс в мес
карманные детям- 10000 мес
комуналка ( квартира и частный дом)-10тыс
Одежда всем-15 тыс мес.
кометика/маник/стрижка/покраска(Мне и дочке)- 15 в мес.
Заправка авто/то…- 10000 в мес (живём 8 км от города)
Откладываю 1000€( 40-50тыс)
На развлекухи , отдых хороший уже не хватает.
Что сократить?
Меньше откладывать? Наоборот мне кажется больше можно и нужно!
Не хватает! Раньше жили на больше но строили дом. Полететь отдохнуть 3 тыс$ не могу выделить.
Сейчас вроде ремонт закончен, а деньги улетают.
Идти работать за 15 тыс, не думаю что это как-то повлияет. Убирать 290 кв дома и готовить кто будет? Я загоню себя.
Дайте совет.
На питание 25 тыс в мес.
карманные детям- 10000 мес
Одежда всем-15 тыс мес.
Откладываю 1000€( 40-50тыс)
Что сократить?
Дайте совет.
Результат:
вже голосів:
221 (52.12%)
Меньше тратить
67 (15.8%)
Муж пусть больше зарабатывает
63 (14.86%)
Идти работать за 15тыс
31 (7.31%)
Больше отклад. в т.ч на отдых
26 (6.13%)
Свой варриант
16 (3.77%)
Меньше откладывать
Викасикрет• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
В таком же как тут все пишут, что за 6500 работают, а на 30 всей семьёй живут работая и муж и жена
Или в каких-то городах другая ситуация? Пример приведите
Ваш муж где же работает не на 6500
Вот на такую же работу шуруйте и вы
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
Ваш муж где же работает не на 6500
Вот на такую же работу шуруйте и вы
Мне и дома хорошо
Я совета о трудоустройстве не спрашивала.
Читайте хоть, а не завидуйте
Викасикрет• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Мне и дома хорошо
Читайте хоть, а не завидуйте
Чего?!
Свой опрос перечитайте!
Мне завидовать нечему, со своими 200 тыс я без чужих соплей разбираюсь
Свой опрос перечитайте!
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
Чего?!
Свой опрос перечитайте!
Того!
Не истерите
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляСуцільна зрада
У людей запросы исходят от заработка .
Вы столько зарабатываете и вы это тратите .
Это нормально .
Если бы зарабатывали меньше - соответственно меньше и тратили .
Я вообще не понимаю суть этой темы , хвастаться ? Или пожалеться?
Это нормально .
я теж не розумію, треба вміти жити по доходах, ми теж просіли втроє через війну, але щось мені в голову не приходить дітям давати по 10 000 грн/міс на кишенькові розходи
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
В себя прийдите!
Я в себе, узбагойтесь
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я написала- 170 грн в день дитині ( з них дорога тільки 40 в день)
Це не так багато
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляАноним ФЕЯ
Отличная идея с разводом, выходом на работу и житием на 15 тыс втроём)))
Все проблемы как рукой снимет)
потім буде тема, що чоловік мало платить аліментів
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Надо открыть сбор автору на домработницу
попросити Николаєвського Ванька
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Я от сиджу і думаю. У чоловіка висока ЗП (яка писати не буду) і я кожного дня вдячна Богові, що він має можливість так заробити. У країні війна, люди втрачають життя і робочі місця, ціни ростуть. Середня ЗП по країні сльози. Що має бути у людині в голові, щоб створювати такі теми?
та це тріль звичайний) розважається
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Я спрашиваю как улучшить, а не ухудшить финансовое положение.
йдіть на роботу, копієчка до копієчки...
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляБез Баяна
тому що Україна - не тільки для людей з мінімальною з/п.
Є і такі, як автор, у них інші проблеми, чому вона не може їх обговорити?
Я теж на дохід не жаліюсь і таки тему б не створювала, але те, що є люди, які мають високі доходи в Україні - це ж добре.
Може це когось замотивує.
І взагалі корисно спілкуватись з людьми не з вашого соціального оточення, це збагачує досвід і сприяє більш критичному мисленню (висновки не мої, а науковців).
Може це когось замотивує.
чим може збагатити досвід жінки, яка сидить на шиї у чоловіка, який за її словами непогано так заробляє, а вона не знає як тим грошам ради дати, викидає на вітер
в першу чергу якщо хочете досвід та ще щось, треба на порадницю покликати чоловіка та спитати, чим він заробляє на життя, а то може корупціонер якийсь, та згодом від’їде років на 10 з конфіскацією і буде тут автор питати. як прожити на 15 тис у місяць, знімаючи житло та ще з двома підлітками
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Фото дадите этой красоты? Хоть полюбуемся
зараз вона з інтернету наскубає
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Що я на вітер викидаю?
Приклад приведіть, ніж дурниці писати
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляКто крайний?
Знайдіть коханця, щоб він Вам гроші давав
ризиковано, чоловік може під зад коліном випхати, якщо зловить
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
зараз вона з інтернету наскубає
Я тут не раз скидала фото
Мені інету не потрібно
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляВинник
нет варианта ’Меньше пиз*еть’
Это ваш вариант, бывает
У меня такого нет
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
В день по 150 грн каждому ребёнку на карманные.
Это прям так много???? Серьёзно?
Пицца 250 нормальная, кола ещё…
Проезд в день 20-30 только у них.
У мужа бизнес
Ничего ни у кого не крадёт!
Это прям так много???? Серьёзно?
Пицца 250 нормальная, кола ещё…
Проезд в день 20-30 только у них.
У мужа бизнес
Ничего ни у кого не крадёт!
я такого бачила бізнесмена, була за таким подруга, через два роки прокуратура там приходила як додому, ще й викликали, весь у боргах як у шовках, а тоді шикарно жив, не ті копійки, про які ви тут розповідаєте
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Вам би ще репетиторів для сивої дочки.
їй би для себе репетиторів, якщо це не троль, звісно, щоб навчили де та що доречно питати
Гопница-Советчица
• 15 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Я щиро от реально всіма фібрами бажаю пожити на нехай 20 тис в місяць.
Вище написали про рівень емпатії - вам не зрозуміти
Я зустріла людей на вулиці - разом допомогли людині з епілептичним нападом ( чекали швидку) .так от - слово за слово і вони показали реальні фото своєї вулиці в Бахмуті
…
І ці люди не ниють! веселі, щирі - живуть на зйомному житлі після втрати всього. розійшлися на тому, що все у всіх повинно бути добре.
А ваша тема, як знущання.
Є дохід 147 тис -сядь і мовчки прикинь що і як. Ні ,потрібно нести в маси .
А мої побажання мають здатність здійснюватися
Розізлили мене(
А ваша тема, як знущання.
Розізлили мене(
Нехай всі ваші побажання вам на плечі впадуть і ви побачите що це таке сидіти і мовчати.
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляОле Лукойе
Никогда меня такие темы не трогали. Ну живут люди хорошо и это хорошо! Ну не хватает им и это нормально-большой доход, большие потребности. Но сейчас прямо взбесило. Наверное потому, что сейчас моя семья живет на сумму которую автор детям на карманные выделяет. И то не каждый месяц. И я рада, что хоть это есть. Потому что в прошлом году когда остались все без работы, было вообще пипец. И так сейчас живут многие. Люди остались без домов, без мужей/отцов, без работы. Это же какой низкий уровень эмпатии надо иметь, что бы когда куча населения страны не по своей вине осталось за чертой бедности, создавать такие темы?
ще й не просто люди втратили роботу, а багато хто втратив ВСЕ! в людей немає житла, немає грошей, міста розбомблені, дехто втратив близьких та рідних, когось поранило, хтось на інвалідності
мені от зараз здалося, що це матрьошка з рашки розважається так, бо якщо ця дурепа з України, то насправді це днище
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Это только минимум ухода нашего, вы думаете 15 в мес это чушь? А еще маник 1500 на двоих, покраска…
Косметолог минимально ещё…
Не смешите своими текстами
Это я еще по минимуму написала и фото только третья часть всего что есть. Мылом одним мы не моемся
Косметолог минимально ещё…
Не смешите своими текстами
що за дешеві шпалери на першому фото? чому усі баночки повернути боками? як можна зрозуміти що в них?
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляВикасикрет
Удалено администрацией...
Бендер Остап Ібрагімович)
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляРучки-Крючки
…
А ваша тема, як знущання.
Розізлили мене(
А ваша тема, як знущання.
Розізлили мене(
я вже не кажу, що у витратах автора донатів на ЗСУ немає, помітили?
Гадаю_По_шнуркам• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Того
де донати на ЗСУ? якщо немає - значить матрьошка з рашки, бо в нас немає в країні кончених. які живуть на великі кошти, а армії не допомагають
тому або тріль, або матрьошка, цифри теж вигадані
Ручки-Крючки• 15 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Удалено администрацией...