Фиктивная• 16 августа 2023
Кто не в Украине. Какие мысли?
Хочется, чтобы закончилась война. Победы. В потом как будет?Вы возвратитесь? А дальше- дома работы не будет, её и до войны тяжело было найти. Хорошо, если дом есть. Но его тоже надо содержать, ком. услуги платить. Никто ничего тебе бесплатно не даст, наоборот цены поднялись.
И еше думаю, разрешат ли нам остаться. Тем, которые там уже и язык выучили и немного как бы привыкли.
Тихомандражная• 16 августа 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Ехать надо с Украины и по быстрее.
Почему на болотах такие все безграмотные?
Попихтю та й годі• 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Потому что мы в Германии
Мотористка• 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
У меня на работе тоже так девочка вернулась спустя 1,5 года, а работы уже нет. На ее месте уже давно другая работает))
Так бывает)
А кто ее должен ждать 🤷♀️
Пожмаковна• 16 августа 2023
В Киеве кроме недвижимости у меня ничего нет, если вернусь то работу искать прийдется. Дети маленькие, язык украинский уже забывают, привыкают к английскому. Остаться получится легально, главное работу здесь сохранить ну и желательно получить местное образование
Птица секретарь• 16 августа 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Ехать надо с Украины и по быстрее.
И писать бы научиться, на своём языке
ШобВам_КакНам• 16 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
Не завидуйте. Все могли приехать по cuaet.
Я не могу бросить мужа. Чтоб я там совершенно одна или с грудничком делала? Расскажите? Ну получила визу, ну прилетела и что? В мусорнике ночевать и питаться из него?
Попихтю та й годі• 16 августа 2023
Ответ дляПтица секретарь
И писать бы научиться, на своём языке
Научились
Гостра на язик• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Молодцы Вы, работу уже нашли?
Наоборот, потеряла. Работала больше двух лет. Сейчас учусь.
Тихомандражная• 16 августа 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Потому что мы в Германии
Удалено администрацией...
Фиктивная
• 16 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Я не знаю, где вы, автор? Но мы живем здесь в доме, его и содержим и услуги платим, работаем...... Да, привыкаешь. Но домой вернешся тоже привыкнешь.
Конечно, была б хорошая нормальнооплачиваемая работа, никто б по заграницам не ездил.
Кудлата хмаринка• 16 августа 2023
Очень надеюсь, что разрешат остаться. Маме почти 50 и отчиму под 60. Отчим уехал до , мама в начале . Работы естественно в Украине лишились . Там живут и наладили жизнь , работают . Сестра с ними , подросток , нужно на ноги ставить . Не представляю, что они будут делать здесь . Они очень сильно надеяться остаться
Попихтю та й годі• 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Конечно, приезжайте нас будете учить.
постою_послушаю• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
И как чему эти как бы умные шутки. Вам что, бесплатно дают? Ну молодец.
Да нет, конечно. Никому ничего бесплатно не дают в обычном мире без войны.
Сколько Вы уже в Германии? Вот так привыкнете жить на всем готовом, потом ещё тяжелее будет
Мотористка• 16 августа 2023
Ответ дляЛагшмивара
Де ви все це берете: «нема роботи»? Та її повно зараз.
Багато молоді ( та й досвідчених спеців) виїхало. Робота, звісно, не в айті, але вона є.
Я на кожному кроці зустрічаю оголошення про пошук співробітників.
Походить по тем предложениям .. посмотрим что дальше расскажите
Кудрі кручу сама• 16 августа 2023
Ответ дляМотористка
Ну до войны я работала .. а сейчас нет .. а сказать почему .. потому что предприятие мое не работает и другие так же .. работы сейчас минимум и она занята
Сейчас многие предприятия испытывают проблемы. Кто-то из за того, что сырье стали невозможно возить: авиа недоступно, море тоже, кто-то по другим причинам. После войны в любом случае все будет постепенно налаживаться.
Автор вон заграницей тоже не работает. И не факт что, если перестанут платить пособие, сможет устроиться.
постою_послушаю• 16 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Завидую вам..
А чему завидуйте? Вас кто-то не пускал в Канаду?
Фиктивная
• 16 августа 2023
Ответ дляКудлата хмаринка
Работу нашли без проблем, невзирая на возраст?
Попихтю та й годі• 16 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Совесть наверное, бросить Украину.
Кудрі кручу сама• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Так вы и там не работаете.
Калинові вуста• 16 августа 2023
Никаких мыслей, живу сегодняшним днём. Поняла, что нет смысла загадывать зараннее. И что будет дальше тоже не знаю. Я Я радуюсь тому, что есть сегодня.
Гостра на язик• 16 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А чего раньше не уехали? О том, что будет война, было известно заранее.
Фиктивная
• 16 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
Удачи Вам . Вы заметили, как много здесь завистливых?
Тихомандражная• 16 августа 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Конечно, приезжайте нас будете учить.
У вас в немецком такие же успехи?😆
Мотористка• 16 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Вон верещук сказала це надовго
Кудлата хмаринка• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Не сразу , но нашли . Ходят на курсы , учат язык
Попихтю та й годі• 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
У вас в немецком такие же успехи?😆
Да курсы аж в декабре, пока отдыхаем.
Госпожа_тамагочи• 16 августа 2023
Интересно а кто все эти работающие люди в Украине, несмотря на войну?