Фиктивная• 16 августа 2023

Кто не в Украине. Какие мысли?

Хочется, чтобы закончилась война. Победы. В потом как будет?Вы возвратитесь? А дальше- дома работы не будет, её и до войны тяжело было найти. Хорошо, если дом есть. Но его тоже надо содержать, ком. услуги платить. Никто ничего тебе бесплатно не даст, наоборот цены поднялись.
И еше думаю, разрешат ли нам остаться. Тем, которые там уже и язык выучили и немного как бы привыкли.
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Так сейчас многие живут. Хоть в Украине, хоть за границей. Будущее непредсказуемо, когда война закончится никто не знает, что будет в послевоенной Украине тоже никто не знает, оставят ли украинцев за границей или отправят домой тоже можно только фантазировать.Сейчас важно, что живы и здоровы.
Да, это главное.
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле? Так Вы не от войны уехали?
И от того, и от другого.
Сама купляю квіти• 16 августа 2023
Ответ дляМотористка
Русских везде как тараканов , это только нам рассказывают , что у них проблемы с передвижением .. поэтому едешь в Европу никому наши проблемы не нужны.
Много там наших программа до августа 24 вроде
Жара,мало зелени,постоянный запах мочи,тк закатано все в плитку и бетон.Вода из моих волос сделала паклю в первый де день.На море как на работу ходили,надоело.Воровство процветает.Не знаю что там можно хорошего найти.Меня местные сразу предупредили,что минимум налички-воруют,в квартиры лазят.Машину угнали в Аликанте,наших украинцев, переоформленную на испанские на номера.Ну его нафиг такую Европу,мне в Украине лучше.
База_птеродактилей• 16 августа 2023
Никаких мыслей нет. Живем сегодня и сейчас. Никому здесь не нравится ни мне, ни ребенку, но и домой пока не тянет. Прилетело недавно в церковь, что возле самого моего дома, стекла чудом целы...
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Я была месяц в Испании на отдыхе,дни считала когда вернусь домой.Если вам там хорошо,оставайтесь.
На отдыхе просто и мне было бы скучно 😐
Мочалкин блюз• 16 августа 2023
Уехали после 2014.
Думаем, что правильно сделали. У нас сыновья, подростки. Как такового выбора нет. Мы не хотим чтобы их призвали, а с таким соседом к этому нужно быть всегда готовыми.
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
А кто вы по специальности?
Работала менеджером с офисе. Много лет.
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
За кордоном вже роботу знайшли?
Шукаю.
Natal_ka91• 16 августа 2023
Більшість працює вже за контрактами, офіційно, і відносно трохи вже володіє мовою. Хто захоче залишитися- оформить робочу візу чи що запропонують. Виплат завжди не буде, тому якщо хочете залишитися за кордоном - треба шукати офіційну роботу і бути корисним для приймаючої держави. Я думаю, після закінчення війни дадуть пару місяців щоб всі, хто без причини залишається повернулися додому. Але коли то закінчення війни, невідомо...((
ТигрЛьвович• 16 августа 2023
Ответ дляЛагшмивара
Де ви все це берете: «нема роботи»? Та її повно зараз.
Багато молоді ( та й досвідчених спеців) виїхало. Робота, звісно, не в айті, але вона є.
Я на кожному кроці зустрічаю оголошення про пошук співробітників.
Оголошень багато, а фідбеків немає, чи якийсь розводняк пропонують. Тому тут як повезе.
Секретница• 16 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Так, плюс боюсь коли багато собак. Ось приклад з мого міста. Боюсь що народиться дитина і або заболіє сказом, або загризуть собаки. Це не нормально, ось таке:
Ненормально-це те,що у Вас такі думки в голові,Вам би до психіатра,я серьйозно
НаБалКоніХодять• 16 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Тогда это странно, неужели за 2 года нельзя найти хоть какую-то работу?
С каждым разом в таких темах срок войны увеличивается
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Прочитала ваше перше повідомлення, що ніхто нічого безкоштовно не дасть. А хіба повинні?
Звичайно ні. Я просто констатую факт, а не вимагаю.
Роботи нема. Біржа платить 1000. Щомісяця компослуги 2000.
І....???? що скажете?
Rozavetrova• 16 августа 2023
У меня отчаяние. Я очень хочу домой в Украину. Мужа не видела больше года. С дочкой сейчас в Португалии. Но ребёнка туда не повезу, пока идёт война
Мотористка• 16 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Ну запустили они марокканцев вот и пожинают
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляNatal_ka91
Теж приблизно такі думки. Дякую Вам.
Aishiteru• 16 августа 2023
Ответ дляСекретница
А які думки можуть бути після того, як мого чоловіка покусали і відмовляли від вакцини?

Не запитувала вашої поради.
На привозе• 16 августа 2023
Молю бога, щоб якнайшвидше закінчилась війна і можна було спокійно приїхати і продати нерухомість, особливо, будинок і паї, поки путінська прислуга не пропхала законопроект про рейдерство
Ксерокопия ночи• 16 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
все мои знакомые ещё в прошлом году вернулись в Киев.
никто в Европе не остался.
А все мои, тоже Киев, не вернулись пока. Навскидку это примерно человек 15 из моего окружения. Подруги с детьми и родителями. У половины мужья в Киеве, половина давно в разводе. Видите какое разное у нас с вами окружение:)
GaleTTa• 16 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Это округление)
Aishiteru• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
И эти люди среди нас...
Напишете, як дізнаєтесь про сказ, або коли покусають рідних. Згадаєте мене) 🤍
Подтяжка• 16 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Вас и в Англии могут покусать, не расслабляйтесь. Я серьезно
НаБалКоніХодять• 16 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Это округление)
Как-то сильно округлили
Aishiteru• 16 августа 2023
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
GaleTTa• 16 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Как-то сильно округлили
У нас тут день за два)
Подтяжка• 16 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Удалено администрацией...
Уже? И бешенство похоже с вами....навсегда
Коник-стрибунець• 16 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Выехала не в связи с войной. Работа была, есть и будет. Если бы я завтра вернулась в Киев, то спокойно продолжила бы работать.
Не поверите, но люди живут в Украине и работают и сегодня.
Угу. В Ха работа была. До войны. Работала в международной компании. Когда такие компании туда вернутся? В Киеве да, наверное что-то есть, но явно меньше, зп ровно на аренду и требований вагон. И смысл возвращения в не родной город? На аренду за копейки? И слушать какие мы тут а вы там отсиделись...
Коник-стрибунець• 16 августа 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Живемо і працюємо в Україні. Спочатку було важкувато, але зараз уже більш-менш.
Де в Україні? На економ правді опросили бізнес за їх очікування та умовиведення бізнесу. Добрі очікування це Львів та Київ, Дніпро та Харків добра не чекають, і це зрозуміло.
Нашли в капусте• 16 августа 2023
Возвращаться не будем и думаю, большинству придется выехать тоже

Как бы там ни было, ещё ни одного существенного достижения у Зе команды не было за всё время мира и войны, так что разумный да оценит, стоит ли выехать навсегда или нет
Зубная фея• 16 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте

Сейчас вам напишут, а как же #невтік