Фиктивная• 16 августа 2023

Кто не в Украине. Какие мысли?

Хочется, чтобы закончилась война. Победы. В потом как будет?Вы возвратитесь? А дальше- дома работы не будет, её и до войны тяжело было найти. Хорошо, если дом есть. Но его тоже надо содержать, ком. услуги платить. Никто ничего тебе бесплатно не даст, наоборот цены поднялись.
И еше думаю, разрешат ли нам остаться. Тем, которые там уже и язык выучили и немного как бы привыкли.
Aishiteru• 16 августа 2023
Повернулась би, якщо зникли б безпритульні собаки.

А так, постараюся залишитися в Англії, якщо ні, шукатиму країну без сказу. Все інше діло наживне.
Гостра на язик• 16 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А чему завидуйте? Вас кто-то не пускал в Канаду?
Вот скажите... Нашли чему завидовать.
Ворую вкусняшки• 16 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
Наоборот, потеряла. Работала больше двух лет. Сейчас учусь.
А где учитесь ? Я тоже работу потеряла, думаю что дальше делать)
постою_послушаю• 16 августа 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Я не могу бросить мужа. Чтоб я там совершенно одна или с грудничком делала? Расскажите? Ну получила визу, ну прилетела и что? В мусорнике ночевать и питаться из него?
Никто в Канаде с мусорника не питается, особенно если совершенно одна. С грудничком другой вопрос, конечно
Мишка-шалунишка• 16 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Если вы работаете, имеете нормальный доход - разрешат. Но естественно по окончании войны никто платить пособие и оплачивать жильё не будет
Ну, який дохід, якщо автор сумує, що ’безкоштовно’ закінчується?
ХвостПистолетом• 16 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Никаких мыслей, живу сегодняшним днём. Поняла, что нет смысла загадывать зараннее. И что будет дальше тоже не знаю. Я Я радуюсь тому, что есть сегодня.
Я так в Украине живу, наперед не планирую что и как, переехали, устроились, привыкли уже, дальше - по обстоятельствам
Гостра на язик• 16 августа 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Совесть наверное, бросить Украину.
Мало она вас бросала?
Ворую вкусняшки• 16 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
Вот скажите... Нашли чему завидовать.
Ох завидовать тут точно нечему
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляМотористка
Не поверите , вернулась , а работы нет , хожу на собеседования , предложения закачаешься :)))
Вот и я про это подумала. Долго по городу до выезда ходила, по биржах труда безрезультатно.
Квітка Миру• 16 августа 2023
Да, пофиг. Зачем об этом думать сейчас? Будет безопасно и выгодно жить в Украине-вернемся. Если нет-то нет
Тихомандражная• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Удачи Вам . Вы заметили, как много здесь завистливых?
Чему завидуют?
Вашей прежней жизни с 9000 зп или теперешней в общаге на социалке и боязнью, что попрут из страны?
🤣
Мотористка• 16 августа 2023
Ответ дляГостра на язик
А чего раньше не уехали? О том, что будет война, было известно заранее.
Ага всем прям было это известно 🤦‍♀️.. чеж все не выехали
Гостра на язик• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Спасибо.
Да, об уровне зависти знаю. Поэтому не пишу, что могла бы не работать, но без работы мне скучно.
GaleTTa• 16 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Тогда это странно, неужели за 2 года нельзя найти хоть какую-то работу?
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Ну удачи
🤣
Спасибо.
Гостра на язик• 16 августа 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ну, я по своей же специальности, повышаю квалификацию.
Тихомандражная• 16 августа 2023
Ответ дляAishiteru

У вас какая-то фобия?😯
Калинові вуста• 16 августа 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Так сейчас многие живут. Хоть в Украине, хоть за границей. Будущее непредсказуемо, когда война закончится никто не знает, что будет в послевоенной Украине тоже никто не знает, оставят ли украинцев за границей или отправят домой тоже можно только фантазировать.Сейчас важно, что живы и здоровы.
Мушля з Криму• 16 августа 2023
Думайте укореняться на новом месте. В Киеве с работой жопа, либо лохотроны, либо копеечные зарплаты.
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
У меня на работе тоже так девочка вернулась спустя 1,5 года, а работы уже нет. На ее месте уже давно другая работает))
Так бывает)
Ага, а другую попробуй найти ещё.
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляМотористка
О да .. сейчас на эту зарплату веревку купить и мыло .. Как раз хватит, ну а там дальше все 🤷‍♀️
Точно.
Кудрі кручу сама• 16 августа 2023
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Интересно а кто все эти работающие люди в Украине, несмотря на войну?
Действительно, кто бы это мог быть))
Уже все вымерли, а они работать продолжают. Загадка…
постою_послушаю• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Конечно, была б хорошая нормальнооплачиваемая работа, никто б по заграницам не ездил.
В смысле? Так Вы не от войны уехали?
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
Чего раньше не выезжали?
Было 10 000-11 000. И объем работы в разы меньше за эту зарплату.
Лагшмивара• 16 августа 2023
Ответ дляМотористка
Походить по тем предложениям .. посмотрим что дальше расскажите
А що такого в тих пропозиціях ? Ось шукали оператора поштового відділення. Знайшли. Працює людина (знайома мені, до речі).
Якщт хочеться працювати по три години на день і отримувати 20 тис, то такого, звісно, немає
ХвостПистолетом• 16 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Это да, главное относительная безопасность. Все остальное - можно приспособиться и перетерпеть.
Aishiteru• 16 августа 2023
Ответ дляТихомандражная
У вас какая-то фобия?😯
Так, плюс боюсь коли багато собак. Ось приклад з мого міста. Боюсь що народиться дитина і або заболіє сказом, або загризуть собаки. Це не нормально, ось таке:
Марафетчица• 16 августа 2023
Ответ дляЛагшмивара
Де ви все це берете: «нема роботи»? Та її повно зараз.
Багато молоді ( та й досвідчених спеців) виїхало. Робота, звісно, не в айті, але вона є.
Я на кожному кроці зустрічаю оголошення про пошук співробітників.
а зарплати які?
автор Фиктивная • 16 августа 2023
Ответ дляМотористка
Ну до войны я работала .. а сейчас нет .. а сказать почему .. потому что предприятие мое не работает и другие так же .. работы сейчас минимум и она занята
Как понимаю Вас.
Тихомандражная• 16 августа 2023
Ответ дляФиктивная
Ага, а другую попробуй найти ещё.
Нашла. Не переживайте. Было б желание. Ну и нормальный опыт, конечно.