осень харашо• 16 августа 2023

Жизнь без детей- самая лучшая жизнь?

Спрашиваю тех, кто хочет взять участь в дискуссии. Наведу свои аргументы. Я не вижу ни одной причины заводить детей, ни в 30 лет, ни позднее. А если задуматься о том сколько они стоят, то можно без проблем за жизнь накопить себе на пенсионат. Люди, которые рожают детей ради стакана воды- это люди с рабской психологии, которым нужны свои собственные обученные рабы, которые должны обеспечить им старость. Потом эти родители рассказывают о том, что нужно правильно воспитывать детей, чтобы они не сбежали никуда и не бросили их в старости. А ваш род нафиг никому не нужен, и вообще, вы все по умолчанию безродные. Но видимо на людей сильно действует пропаганда, начиная с раннего детства. Ещё с двух лет нам всучивали кукол и колясочки и вдолбили в головы что дети- это наша цель жизни, наравне с работой. Некоторые люди ссали мне на уши что я эгоист потому что не хочу детей, но в конечном итоге, кому от этого плохо? Потом говорили что бездетность- это пропаганда, видимо приятнее верить СМИ с ихней пропагандой деторождения, журналам, где и дети счастливые, и мать красавица, модельной внешности. Не говоря уже о том, что ребёнок может вырасти наркоманом, покончить с собой, оборвать с родителями отношения, но это не те дети, нифига не с обложки. Реальная жизнь для многих людей-это враньё. Принципе можно то и до старости не дожить, если что. А вы видели этих старушек, с деменцией или паранойей, которые не могут нормально поесть и трепают нервы своим детям?
Если я кого-то и рожу или возьму из детдома то разве что в следующей жизни, когда буду жить в США, если конечно это страна не откатиться в своём развитии назад. У меня нету ни малейшего желания за кем-то ухаживать, не говоря уже о том, чтобы подтирать детям всякие жидкости. А если вы скажите что дети это радость, то какая же это радость если вы на них кричите? Это капец как эгоистично, на свете есть много вещей, которые приносят радость, помимо детей. Ваши эти продолжени рода, частицы себя- я да я- это даже не смешно. Мне 24 года.
Ms. Любмая жена• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Да, согласилась бы и давно об этом делаю. Тем более что у меня плохая генетика.
ну вот и чудно. режьте к чёртовой матери!
а про генетику - тут рулетка.
у меня был преподаватель в универе. горбун. женат и двое отличных, здоровых детей. один из лучших моих преподавателей.
автор осень харашо • 16 августа 2023
Давно думаю о том чтобы сделать себя бесплодной.
Язвочка• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Могу посоветовать контакты врача, который избавит вас от этий функции навсегда :)
Мира всем• 16 августа 2023
Автор, Вы хотели подискутировать, но, читая Ваши ответы, я вижу, что Вы на всех огрызаетесь. Я в этих ответах вижу только вашу злость, злость на Ваших родителей скорее всего.
Когда человек не дополучил материнского тепла в детстве, то, зачастую, у этого человека нет того тепла, которое надо давать ребёнку. Это такое правило, но со своими исключениями. Вот Вам и не хочется детей, у Вас нет этого внутри.
У моего двоюродного брата была жена из детдома, у них родилась дочка, но больше за маму ей была бабушка, чем мама, потому что она человек, который не знал материнского тепла.
Не хотите детей - Ваше право!
Пы.Сы.: Я думаю, Вам надо поговорить с психологом, много станет на свои места у Вас в душе. Вам стане легче.
автор осень харашо • 16 августа 2023
Скажу по секрет, большинство людей оставят после себя либо лишь выделения либо выделения и какие-то труды, включая меня.
Чебураха з перцем• 16 августа 2023
Ответ дляПтицекрыл
через пять лет попустит
Меня попустило в 35 ) до 33 оожать не хотела дети басили
Ms. Любмая жена• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
ладно, я почитала старпост, поморщилась раз 20 от ошибок и небрежностей в наборе текста, но читать уже надцатый раз про выделения...? это уже ебобо.
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
а про генетику - тут рулетка.
Как будто вы не сделали бы тоже самое на моём месте, если бы конечно руководились разумом а не писькой,на моём месте.
Мира всем• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Ладно, пошла я лечиться. И не надо мне доказывать, хоть бы у меня было и прекраснейшее детство, я всё равно не хочу заводить детей, ибо смысла в этом мало. Лично я считаю что нету ни одной причины чтобы их заводить. А если вы считаете что это сделает вас счастливы, значит вы недостаточно счастливы.
А Вы сейчас достаточно счастливы?
Ms. Любмая жена• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
писькой. с выделениями. да.
Michael s Girl• 16 августа 2023
Как-то многовато вам годков для таких глупых излияний. Должны уже были давно выйти из юношеского максимализма
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляЯзвочка
Чудно, а я не столкнусь с ранним климаксом?
Голубка миру• 16 августа 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Во всяком случае, ни за кого не переживаешь. А с детьми душе покоя нет вообще. И чем старше ребенок, тем тяжелее душе. Вечные переживания за него. В этом плане да..без детей гораздо спокойнее. В остальном все решаемо и не тягостно.
Полностью поддерживаю. Родила в 19 старшего, сейчас дети взрослые, но покоя всё меньше. Без детей человек свободен.
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляМира всем
Не хотите детей - Ваше право!
А хоть бы и был такой человек, мой ответ всё равно- нет, а любовь можно отдавать своему партнёру. И у меня был один единственный человек, который меня любил, я бы сказала что в позднем детстве я каталась как сыр в масле и часто ехала в санатории.
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляМира всем
А Вы сейчас достаточно счастливы?
Какой бы я не была, мне не нужны дети для полного счастья.
Бамбарбия! Кергуду.• 16 августа 2023
мне 40, замужем.
детей так и не захотела.
хз захочу ли
Анонимарик• 16 августа 2023
Я уважаю чайлдфри.
Они , хоть, правду говорят- я не хочу детей и не привязаны к стериотипам ’ женщина-продолжатель рода’.
Это их выбор и я не вижу причин для споров.
Какждый человек волен жить так, как считает нужным без оглядки на ’ а шо подумают люди’.
Но , при этом, чайлдфри в 24 года- такое себе.....
автор осень харашо • 16 августа 2023
Ответ дляMichael s Girl
По вашему умные излияния это обзавестись детьми, одним или двумя чтобы строить из себя взрослого человека?
Бамбарбия! Кергуду.• 16 августа 2023
я вижу счастье рожающих, для меня это что-то противоположное счастью.
материальная зависимость, несвобода - для меня это пытка
Мира всем• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Вообще не поняла, что Вы написали к моему комменту. При чём тут партнёр и кто у Вас там когда-то был? Я говорю, что Вы озлобленная и Вам надо с кем-то поговорить. Не для того, чтоб захотеть детей, а для того, чтоб облегчить душу.
Можу брикнути• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
Нет, уж простите, в 28 лет я не буду сидеть на этом форуме.
Ага .. 😹
Rocka Rolla• 16 августа 2023
Ой, ви не перша, мене в 32 попустило)) у всіх так, ви не виключення😁
Бамбарбия! Кергуду.• 16 августа 2023
Ответ дляRocka Rolla
меня до 40 не попустило
Голубка миру• 16 августа 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Автор с возрастом обрастет котами потому, как захочется кого-то прижимать к груди.
Инстинкт то не куда не денешь
у меня дети выросли, завела кота, теперь его прижимают к себе все, и дети в том числе, драка с кем спать будет
Kosulia15• 16 августа 2023
Ответ дляосень харашо
А Где связь? Между климаксом и перевязкой труб?
Бокс-орун• 16 августа 2023
Найбільше щастя та радість ти відчуваєш саме від своєї дитини,коли розриває від любові.
Але і найбільший страх та переживання твого життя-це за дитину.
Після того як народиш,ти вже не будеш на 100% спокійна,то факт
Кусачая Я• 16 августа 2023
Поделюсь своим мнением. Я не против детей в целом, но не знаю когда ко мне придет ощущение, что вот уже пора. Смотрю на знакомых с детьми: большинство мам в декрете становятся невыносимо нудными, рассказывают о детях (что делали, куда они ходили и тд), хотя человеку без детей это вообще не интересно. Без детей мы с мужем мобильные вместе и по отдельности, я могу поехать куда-то сама, или вдвоем с мужем на отдых и делать что захотим: хоть спать пол дня, хоть гулять до утра - не нужно подстраиваться. Хочу - готовлю, не хочу готовить - заказала доставку и все сыты. Ну и я зарабатываю хорошо, как только перестану работать - наш доход упадет в 2 раза и комфорт жизни ощутимо снизится. Наверное, рано или поздно что-то изменится, но пока я не представляю ребенка в своей жизни.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 августа 2023
Господи, автор, вам 24... Живіть собі і взагалі не переймайтесь зараз цими думками. Можливо, через 10-15 років зміните думку і народите, можливо ні, але зараз ваші ’глибокі роздуми’ виглядають кумедно. Я в 24 теж ні про яких дітей і думати не хотіла, але, на щастя, ображати тих, у кого вони були, не наважувалась. Хіба що трішки зверхньо поглядала на однолітків з дітьми і мовчки дивувалась. Ех, юність... Щаслива, нерозумна інколи і неповторна
птицаворона• 16 августа 2023
Не хочете - не народжуйте. Хто хоче - хай народжує.
Dixi.
Трактор Віка• 16 августа 2023
Ответ дляАннуитет
В 24 года многие так рассуждают. После 30 лет напишите пожалуйста или после 35 - хочется прочитать и посмотреть на ваши взгляды. Сама такая же была когда- то. Потом первый ребенок, время пролежало быстро и у него своя семья. И как- то сразу в доме тихо стало и жизнь не такая яркая. И хоть я и кричала всегда лучше один, чем трое в нищете, но родила ещё. И не думаю за воду в старости, а радуюсь , что жизнь у меня снова приобрела смысл и играет разными красками. Я нужна, я развиваюсь с ребенком, я прохожу эту школьную программу в третий раз и мне насрать на чужое мнение, что поздно и т.д. Да, я понимаю, что и он вырастит и будет жить своей жизнью когда- то. Но на данный момент я в движении и я живу полноценной жизнью:)))
Мне уже после 35)), ничего не изменилось. Если ваш смысл, нужность, полноценность стали заключаться только в детях, ну такое