Не против• 16 августа 2023

Крысы и тараканы в подъезде, ЖЭК не реагирует.

Добрый день! Столкнулись с такой проблемой - в многоквартирном доме на первом этаже живет проблемный пенсионер - тащит в квартиру весь хлам из мусорников. Т.е. квартира у него - это помойка. Пару лет назад был даже серьезный пожар, с привлечением пожарных, загорелся весь хлам у него в квартире. Теперь новая напасть - полчища тараканов вылезли у него из квартиры в подъезд, просто стаями по стенам ползают. Сегодня на лестничной клетке увидели крысу.
Жалобы в ЖЭК ничего не дают, поскольку они приглашают владельца данной квартиры, а он не приходит. Т.е. ЖЭК футболит жильцов. Муниципальная полиция отсылает к ЖЭКу. Вот уже второй месяц жильцы не могут добиться каких-либо действий от обслуживающей дом компании, а в подъезде уже крысы, становится страшно туда заходить.
Что делать, куда еще обращаться, может, у кого есть подобный опыт?
Мальдивирую• 16 августа 2023
Удалено администрацией...

Зубожиння• 16 августа 2023
Снять с петель двери. И вызвать пожарных
аромат Жука• 16 августа 2023
Ви ніколи не виведете тарганів і крис допоки у вас такий сусід що в нього там склад барахла.
Тут або самостійно запросити дизенсекторів а потім рахунок виставити жеку в судовому порядку. Або звертатися всім мешканцям будинку до ЖЕКу але знову таки треба довести що той дідусь має там сміття.
Вот Она Я• 16 августа 2023
Если все ваши обращения зафиксированы, обращайтесь на 15-51.Можкт хоть они отреагируют.
LediBlac• 16 августа 2023
А что вы хотите от ЖЭКа? Разобраться с жильцом? Если квартира приватизированная, то они так же не имеют права вторгаться как и вы. Если не приват.шанс есть, но призрачный. Самое простое, что могут сделать в жэке- это дератизацию/ дезинфекцию, но это временная мера, пора гадюшник не разберут.
Позаземний розум• 16 августа 2023
У нас жила такая под нами. Мы на лето уехали на дачу, приехали, а у меня кухня шевелится от тараканов. Я думала они у меня ящики повыносят ночью. Купила адвион. На следующий день сметала их в совочек. Жуткое зрелище. Дом кооперативный сделать ничего не могли. Пока она не умерла - была вонь и тараканы.
Личко Невеличке• 16 августа 2023
А что по Вашему должен сделать ЖЭК ?
Собирайтесь соседями и действуйте.

автор Не против • 16 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
А что по Вашему должен сделать ЖЭК ?
Собирайтесь соседями и действуйте.
Каким образом действовать? Мы обращаемся в ЖЭК. Что еще делать? Это ведь у ЖЭКа, как у управляющей компании, должен быть порядок действий на такой случай, правильно?
Личко Невеличке• 16 августа 2023
Ответ дляНе против
Ваш ЖЭК может только провести дезинфекции, которая не решит проблему.
Заходить в квартиру они не имеют права. Диктовать ему как жить, тоже.
Хотите порядок разбирайтесь с соседом всем подъездом.
Потребую апгрейду• 16 августа 2023
Ответ дляНе против
Жалуйтесь своим депутатам, мэру. Начните с горисполкома.
Удачная• 16 августа 2023
Не знаю как но у нас в соседнем доме таки разбарахолили, отдельный мусоровоз комунал щики и соц служба.