Приму в дар• 16 августа 2023

Почему женщины в Украине бедные?

Понятно-понятно что у нас тоже есть обеспеченные селфмейд миллионерши и тд , они есть везде даже в Зимбабве.
Но в массе своей почему наши женщины бедные, не имеют ни кола ни двора, ни машины даже, не зарабатывают в массе своей даже ту несчастную 1к долларов. Сужу не по своему окружению если что, училась я в кимохе там все по-другому. Сужу по темам и первый вопрос это «квартира его?», ну и реально по темам про отношения очень часто видно по ответам что там ничего нет и вряд ли женщина что-то может
Вопрос: почему так? Хочу услышать мнения от многих людей
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
На этом форуме гнобят как раз не работающих
Неправда. Тут пишут что только лохушки и дуры-лошади пашут в две смены

З горіха зерня• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
В Украине есть бедность
Но это никак не связано с тем что женщины не хотят работать и считают что работающие женщины лошади. И часто гнобят их на этом форуме:)
Где вы это берёте? Даже на этом форуме есть разные мнения, точно также как на европейских форумах.
Но смотря на вас, вы живете за счет родителей, выучились выехали и жилье получите за счет мужа, который ипотеку берет, сама не потянете. Так о чем речь?
В Украине женщины точно также работают как вы, или тут одни мужчины в офисах? Они также хотят большего и работают. Как и в Европе полно мамок дома с детьми. Автор, вам пора вырасти
Марія В• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Машина бокстер
А у вас?
В мене немає,я ж в Україні живу,бідна
А що у вас з житлом?
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Ну знаете в Европе никто не напишет работающий женщине что она дура что пашет в две смены. Я все еще пытаюсь понять откуда вот это мнение берется?
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Где я это беру? Ой ну я вам найду сейчас на изи
вре_Динка• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Почему женщины этого хотят?
бо напрягатися не хочукть , мабуть. я не знаю.
у мене кар´єра і велика зп,у половини моїх колег-чоловіків(хедовського складу) жінки не працюють, бо чоловіки гарно заробляють.якщо чоловіки з ними розведуться у жінок не буде ні кола ні двора( мені їх не зрозуміти
Поміркована думка• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Я просто хочу услышать тот ответ почему женщина в Украине не хотят работать и почему это считается лоховством ибо женщина типа лошадь.
потому, что нас так воспитывали, что женщина типа ’хранительница очага’, и когда она идёт на работу, то быт и дети все равно остаются на ней. Когда мой сын был маленький, то я пошла на рынок купить ему коляску игрушечную, он очень просил, мой муж с боем согласился, но только чтобы была не розовая. И вот ищу я по лоткам эту нерозовую коляску, а их просто нет таких. мне все тётки продавщицы кода услышали, что для мальчика, то стали причитать и совать машинки. Только один продавец мужчина за меня заступился и сказал им, что мы бабы странные, сначала воспитываем своих сыновей в таком ключе, что коляски, кухня и т.д. это чисто женское дело, а потом жалуемся, что мужики не хотят нам в быту помагать
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Пожалуйста. И куча лайков. Или я придумала?

Тема как всегда о том как женщина терпела мужа и его поведение
З горіха зерня• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Почему женщины этого хотят?
Найдите такую женгщину на детской площадке и спросите. Тут большинство хотят на работу

булоТАЙминуло• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Так вы ответите почему тут пишут что работаете женщины это лохушки и лошади или нет? Почему так пишут?
Я Вам ответила. Читайте книги. Если бы Вы были опытная, с широким кругозором, вы бы не рисовали картины исходя из того, кто что пишет на форумах. ВЫ чувствуете разницу? Или вообще никак?
Я тут редко, раз в несколько месяцев, и в моем ментале нет мыслей о том, что работающие женщины=лошади, лохушки и т.д. А значит реальность вокруг меня иная.

Мой Вам совет. Извинитесь перед теми, кто в силу разных жизненных обстаятельств сейчас доедает последний кусок хлеба и закройте тему.
И на будущее, просто благодарите Силы за то что у Вас есть, и не заглядывайте в рот/кошелек посторонним.

Не утруждайтесь ответом для меня. Я выхожу.
ША! я прийшла!• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну а женщинам норм ничего из себя не представлять? Ну блин 1к долларов в Киеве не зарабатывать до войны в лет так 30-35, почему не стараются, не хотят своих денег иметь?
Кем?озвучьте профессии?и главное вакансии где смотреть?
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Нет, я да пошла работать и думаю что построила карьеру. Пошла бы в мхп, меня звали но булки и хлеб это не совсем мое.
Но вы так не сделали. А свалили.
А если бы да кабы.
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ длябулоТАЙминуло

Ну понятно, вам конечно же было проще меня оскорбить и сказать что я насмехаюсь (и нет, я не в коем случае не насмехаюсь над людьми а тяжелее времена) чем ответить по сути. А по сути а вам скинула скрин с кучей лайков где женщина пишет что работать для женщины это лоховство. И я спрашиваю почему такое мнение достаточно популярно? Вы же начали говорить что я ограниченная и насмехаюсь.

Да в жизни может произойти все что угодно. Только я никогда не насмехалась ни над кем, в отличии женщины со скрина насмехается над работящими называя их лохами.
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Но вы так не сделали. А свалили.
А если бы да кабы.
Потому что я хотела работать. Всё. В определенной сфере.
Вопрос, почему этот комментарий набил много лайков и почему считают тут такие как автор коммента что работать это лох? Женщина естественно.
Ваша прЭлесть• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ну у мужчин часто есть хоть какая-то машина или недвига.
Бо батьки дали
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Почему? Почему не хотят сами зарабатывать?
Ну вы ж не захотели сами зарабатывать в своей стране. Почему вас удивляет что другие не хотят?
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
А как власть мешает женщине стать фронт энд девелопером и зарабатывать свои $$ ?
Что вам помешало сделать это в Украине?
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
А при чем тут страна? Я хотела зарабатывать, я зарабатываю. Какая разница где? Вопрос почему женщины в Украине не хотят и считают это чем-то крамольным?
Вот реально, какая разница где зарабатывать? 🤦🏼‍♀️
У вас же вопрос про Украину?
Вот и ответьте почему вы не хотите зарабатывать в Украине?
Или вы не хотите зарабатывать в Украине а другие женщины должны этого хотеть?
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Ответ на ваш вопрос в вас самой - вы не захотели . Это главный ответ.

вре_Динка• 16 августа 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Бо батьки дали
а жінкам не дали?
я ще не бачила такого щоб сину дали донці ні)
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Но спрашиваете про работу в Украине где сами не захотели работать
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
В Украине я тоже работала вообще-то
В отличии от нелоха автора коммента.
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляЮлияА91
Это другая тема. Но я говорю о другом. Что к сожалению все сказанное правда
Просто эти темы связаны. Нашу страну уничтожают не 2 года, и не 10 лет. Уничтожение идет со всех сторон десятилетиями. И на информационном уровне прежде всего. Дурачкам подкидывают информацию, и они раскалывают страну изнутри. На своем уровне интеллекта они не могут видеть реально происходящего. Страна, которая имела ядерное оружие, которая производила металл, сталь, у которой был свой уголь и газ осталась без ничего и все что делает, это попрошайничает и просится в НАТО. Мы не пытаемся даже запустить производство, производить оружие. У руководства нет такой цели. Все разрушено - цель выполнена. Какие могут быть зарплаты в стране, которая ничего не производит?
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляВалерия2121
Вещи и одежда дешевле чем в Украине и качественней. Продукты какие то стоят так же , какие то дороже но и качественней на порядок. Свежие ягоды , фрукты круглый год по доступным ценам ( это про Германию). Сфера услуг все дороже на порядок. Если есть дети то заплатят по 250 евро на ребёнка киндергельд, если доход не выше 3200 на семью дадут ещё плюс примерно 200 евро на каждого ребёнка добавить на аренду. Но такая зарплата как у автора это высокая зарплата и нужно быть очень востребованием специалистом с достаточным немецким что бы такую получать. Плюс вероятнее всего это в большом городе . А так то конечно нужен очень хороший немецкий что бы зарабатывать.
Фрукты и овощи намного дороже и хуже.
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
В Украине я тоже работала вообще-то
В отличии от нелоха автора коммента.
И почему ушли? Потому что мало платили не так ли?
Чем же вас не устроили зп в Украине?
Почему не пошли во фронтенды ?
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Если нет разницы, так зачем вы уехали? Вы хоть понимаете абсурдность того, что говорите? Почему все женщины не выехали? Почему все не айтишники? Где вы видели, что все не работают, на форуме декретчиц? Ну вы прикалываетесь или правда что-то недопонимаете? В Украине женщины работают не меньше, чем в любой другой стране. И в отличие от многих, они действительно работают.
Відірву та викину• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
А еще кстати а как бы могла там себе спокойно мужа найти. Но я че-то поперлась хрен знает куда в общаге жила а потом ездила на 6:00 на работу. И кстати я проходила практику в Нацбанке тоже приезжала очень рано потому что нужно было до открытия межбанка сделать кучу дел.
Ну тут мало кто на такое пойдет:)
Прекращайте. Вы прекрасно понимаете где бы вы были без денег и связей ваших родителей. И кстати что бы замуж выйти за богатого, нужно тоже крутиться в определенных кругах. Это только в мелодрамах находят девочку из села))
Медсестричка• 16 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я народила рано як на думку інших, в 22.
Зараз доньці 15.
І я повністю вільна
Працюю на хорошій роботі
Мені немовля зараз на руках це страшний сон
Возможно, сможете посоветовать на кого переучиться женщине в 40+
Відірву та викину• 16 августа 2023
Ответ дляТворческий типаж
Больше, а некоторые просто на износ.
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
Больше, а некоторые просто на износ.