Приму в дар• 16 августа 2023

Почему женщины в Украине бедные?

Понятно-понятно что у нас тоже есть обеспеченные селфмейд миллионерши и тд , они есть везде даже в Зимбабве.
Но в массе своей почему наши женщины бедные, не имеют ни кола ни двора, ни машины даже, не зарабатывают в массе своей даже ту несчастную 1к долларов. Сужу не по своему окружению если что, училась я в кимохе там все по-другому. Сужу по темам и первый вопрос это «квартира его?», ну и реально по темам про отношения очень часто видно по ответам что там ничего нет и вряд ли женщина что-то может
Вопрос: почему так? Хочу услышать мнения от многих людей
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Не только женщины. Много бедных вне зависимости от пола.

автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну у мужчин часто есть хоть какая-то машина или недвига.
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
И у женщин часто есть
И в основном это все брачное что у мужчин что у женщин.
parele• 16 августа 2023
Потому что мужчины строят карьеру, женщины в это время обычно сидят в декретах. И разница в зп у нас, увы, на одной и той же должности у мужчины в 90% случаев будет выше.
Янка-угомонись• 16 августа 2023
А мужики все мажоры куда не плюнь 😂
Відірву та викину• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
У вас недвига от родителей?
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляparele
Однозначно. Патриархальное общество.
Я работала на госпредприятии.
Обычные бюрократы.
На одной и той же должности у мужчин 6 тыс грн, у женщины 4 тыс грн.
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляЯнка-угомонись
А мужики все мажоры куда не плюнь 😂
Ну наверное да, так как женщины терпят этих немажоров и абьюз и замены и что угодно. Откройте любую тему изменил муж и тд
Мию вікна у мороз• 16 августа 2023
Богатым считается мужчина, получивший бабкину хрущевку в наследство? Недвига, как никак

Трохи злякана• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Потому что. Ищите данные статистики. Женщинам у нас меньше платят статистически, на той же должности. Ну и другие моменты в которых отдают предпочтение мужчинам. Плюс уклад патриархальный превалирует, женщины рожают рано, и занимаются детьми. Но тенденции меняются к лучшему.
Allein74999• 16 августа 2023
Я когда вых замуж, у меня была квартира и зпл в два раза выше, а у мужа только трусы и гонор. С тех пор ситуация улучшилась, но пришлось пихать в шею сильно.
Хочу барабульки• 16 августа 2023
Ответ дляparele
Да, вы правы, декреты очень тормозят карьеру( поэтому во втором и сидеть не хочу, няню и на работу
Мию вікна у мороз• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Вы делаете странный срез по женскому форуму, кишащему троллями и троллячими темами
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляparele
Ну а женщинам норм ничего из себя не представлять? Ну блин 1к долларов в Киеве не зарабатывать до войны в лет так 30-35, почему не стараются, не хотят своих денег иметь?
Salsa-24da• 16 августа 2023
Срез такой общества здесь.
Вы думаете реально успешная женщина будет создавать здесь тему «Как ужиться со свекровью на 30 кВ.м?»
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Ну за такие штаны будет держаться до последнего, хоть он алкаш или изменяет
Почему же?
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляparele
+++
Этим миром по-прежнему рулят мужчины.
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляВідірву та викину
У вас недвига от родителей?
Я после учебы уехала за границу
Тут хасл культура и у женщин и у мужчин.
Хочу понять почему в Украине не так и женщины особо не стремятся зарабатывать
Біток чи ефір?• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
А почему мужчины не стараются?
Полно тех кто работают за 6-10 тыс грн и это мужики.

Мию вікна у мороз• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Почему же?
Вам наверное немного лет. У вас очень посредственные и поверхностные выводы. Вряд ли женщина будет держаться за квартиру, за доход и стабильное Фин положение- возможно, но не за жилплощадь
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляТрохи злякана
И женщин в Украине это устраивает? Уклад и тд и не иметь своих денег и жить допустим на 20-30 к грн мужа?
Докладальниця• 16 августа 2023
Когда мне было 25 лет и я работала в университете, то попросила заведующего кафедрой об увеличении нагрузки. Он ответил, что у тебя муж есть, пусть он тебя и обеспечивает. Мужчине бы такого никогда не сказали
Творческий типаж• 16 августа 2023
Потому что у нас страну распродали и она погрязла в коррупции. Страна ничего не производит, только перепродает. Рядовым продавцам платят копейки. А на верхушку попадают тоже только через кумовство и коррупцию. Образование не ценится. После университетов большинство людей не могут найти работу по специальности, а не то, что с хорошей зарплатой. Минималка в стране несовместима с жизнью. Ее нужно платить депутатам и строго отслеживать чтоб их семьи жили только на нее. У власти нет людей с мозгами и образованием, никто не заботится о будущем страны, нет ни планов экономического развития, ни стратегии выигрывается войны.
Salsa-24da• 16 августа 2023
Ответ дляХочу барабульки
Это все равно адски тяжело.
Потому, что домашнюю канитель после работы, болячки никто не отменял))
Мужчины редко в это включаются.
Творческий типаж• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Потом оказывается, что это жены было.
автор Приму в дар • 16 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Срез такой общества здесь.
Ну она же может пойти на работу? И снять с мужем квартиру ? Или это не для нее табу?
Посудомойка• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Отдельная от жены? Достаточно редко
ЮлияА91• 16 августа 2023
Можно подумать у нас мужчины богатые)) потому что нет в Украине работы высокооплачиваемой
Трохи злякана• 16 августа 2023
Ответ дляПриму в дар
Я после учебы уехала за границу
За границей есть те же проблемы, с уровнем зп для мужчин и женщин, с тем что компании даже типа дают рекомендации взять столько-то женщин, чтоб выглядеть очень толерантно. Не все так радужно. Но конечно за свои права женщины шагнули там дальше наших.
Ванна Тазиковна• 16 августа 2023
У меня з/ п в Киеве была 16 тыс.
Сейчас в Германии 2240€ (нетто, после всех налогов и страховок).
Специальность одна и та же, что в Украине, что в Германии.
И там, и там съемное жилье.
Как вы думаете, где мне финансово лучше живется?