Цибулина• Изменено 16 августа 2023

Лікування гемангіом у дитини

Чи приймає Наталія Тетруєва,з ОХМАДИТ, у часному порядку? Або як потрапити до неї на прийом. У нас гемангіоми на тулубі.
Numerologist• 16 августа 2023
У сина з народження були дві. Зараз йому 4 роки, вже майже і не видно. Навіщо їх лікувати ?
ЮлияL• 16 августа 2023
У вас обоих? А зачем их лечить они обычно к году проходят сами.
Valechka-mk• 16 августа 2023
Ответ дляNumerologist
Затем, что они могут расти. И если гемангиома задеть и начнётся кровотечение, то его самостоятельно не остановить, нужно срочно к врачу
Valechka-mk• 16 августа 2023
Я обращалась для удаления в клинику Богомолец. Очень довольна и качеством и отношением. Очень большой контраст с Охматдетом в плане отношения (Охматдет врач был хороший, но совковый подход - никакой деликатности и бережности)
ole4kakissa• 16 августа 2023
Ответ дляNumerologist
Каждый случай индивидуален и только врач может сказать наблюдать гемангиому или удалять
У моих детей они тоже рассосались, а вот у ребенка двоюродной сестры удаляли , т.к. она начала активно прорастать в область сердца, что было чревато проблемами в будущем
Не стоит быть такой категоричной
ole4kakissa• 16 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Кто вам такое сказал?
У моего ребенка была гемангиома размером со сливу: наблюдали, прорвало, более чем объем самой гемангиомы,крови не было; пару дней сочилось.
Да, к врачу мы сразу показались, но никаких медманипуляций не делали
автор Цибулина • 16 августа 2023
Ответ дляNumerologist
Нам вже 8 років. І у нас з народження було 5 штук. Залишилося 3, вони потроху проходять. Але одна, велика, починає непокоїти дитину. Каже болить.
Numerologist• 16 августа 2023
Ответ дляЦибулина
Ааа тоді звичайно треба лікар. Я чомусь думала що у всіх вони зникають і не додають проблем(
Valechka-mk• 17 августа 2023
Ответ дляole4kakissa
Кто вам такое сказал?
Врач и не один мне такое сказал
В том числе в Охматдете
ole4kakissa• 17 августа 2023
Ответ дляValechka-mk
Врач и не один мне такое сказал
В том числе в Охматдете
Наблюдала ребенка в охматдете и на Алишера Навои: никаких страшилок про ’нельзя потом остановить кровотечение’ никто не рассказывал
Valechka-mk• 17 августа 2023
Ответ дляole4kakissa
Вы меня хотите убедить, что мне врачи этого не говорили?
Valechka-mk• 17 августа 2023
Некоторые врачи, пока в лоб не спросишь, не скажут ничего, видимо не хотят утруждаться.
Мне и в роддоме ничего не сказал про гемангиому неонатолог, хирург потом. Мазнули рукой типа само пройдёт.
А потом уже тот же хирург, когда его педиатр вызвала, совсем по другому заговорил. Потому что она зав.отделения была.
И дальше наш путь в Охматдет и потом спустя много лет в клинику Богомолец был