Приму в дар• 16 августа 2023

Почему не решились на второго ребёнка

Собственно и весь вопрос. Приведите пожалуйста ваши аргументы против. Не пожалели ли о своем решении со временем?
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
все кто говорит что второго не потанем - у вас один ребенок не доедает, или что не потянете?
кто просто не хочет - к вам вопросов нет
А нужна только еда?

Котомафия• 16 августа 2023
не решалась с первым мужем, решилась со вторым, аж в 40 лет, но очень счастлива
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
ну хорошо - давайте сравним на пальцах разницу
я знаю много семей с одним ребенком - и живут средне бедно... Про дать прям все и речи нет...
Так хорошо что у них один, ну куда им второго если у них средне бедно
Тро Нью-Йорку• 16 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
каждый сам для себя решает - просто этот миф - не потянем второго, лучше одному дать все... А по факту и одному не додают, зато как гордо это преподносят
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
ездить гулять что с одним что с тремя - по времени одинаково
А уроки робити, возити на секції, танці, спорт, змагання. То треба розірватися, щоб трьох оце перевозити.
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Да я одному не додаю, говорю честно, так куда мне второго?
Ромашкинная• 16 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так) Тому після народження дитини подвійна контрацепція у нас, пігулки + презерватив, щоб уже точно.
Та еханый бабай(
Ну мне 40 уже, надеюсь на лучшее..

Тро Нью-Йорку• 16 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
вам никуда. ответ принят. интересуют ответы других...
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Та еханый бабай(
Ну мне 40 уже, надеюсь на лучшее..

Мені уже теж 41) Скоро зійдемо з дистанції
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Пишут что разорваться надо, это же личности растут и у всех детей разные увлечения, а это дорого и не разорваться
Ромашкинная• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А садики работают?? А будут через сколько лет работать садики и школы адекватно?

Возле меня 2 садика на сто 25этажек работают блин..
Первая ласточка инфляции• 16 августа 2023
Ответ дляРомашкинная
Ой не не не
Я одинокая мать
Материально все ок
Но морально и физически
О боже нет
Наконец-то сыну 10 лет и можно его оставить дома и погулять с подругой /любовником

Чесн говоря никогда не верю здесь, когда пишут ’предохранялись и залетели’.
Но сейчас с любовником сплю и вспоминаю Росса и рейчер ’презервативы работают в 97%’
Не знаю как у кого, а у меня оба ребенка появились от двух единственных незащищённых актов, в разгар месячных. Все остальное время с презервативами или ОК, или ОК + презервативы.
Второй раз еще и с поликимтозом во время лечения.
Чарівне зіллячко• 16 августа 2023
Донька хвороблива була, весь часищось лікували, ОРЗ, три запалення легень, в 3 роки дізнались, що камінь у жовчному, в 7 років з´явились мігрені. Я не впевнена бцла, що мене вистачить ще на одну дитину. І в родині заробляю я.
Тро Нью-Йорку• 16 августа 2023
Ответ дляРомашкинная

мы же не говорим о беременности именно сейчас или за прошлый год... в общем..
А так да, с садами печальная картина, согласна...
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
Дивіться, у мене є знайома з двома, один хлопець їздить на чемпіонати мма, другий контрабасист, дорого то таке, а от час, зараз вони уже виросли, а в дитинстві кожен би хотів маму на змаганнях чи концерті, та й таке.
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Это ж надо платить везде в двух или трёх экземплярах, за двоих/троих
Это надо например не 10тыс грн на одного ,а 30тыс грн
Где их брать???
Тро Нью-Йорку• 16 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
скажите еще что все выступления у двоих всегда было в один день.... ну конечно
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ого , аборт наше всё тогда
неДоПриличий• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
А что ребенка только кормить нужно и все? Я в общем считаю, что питание неполноценное, хотя не голодаем. Купить вещи на одного ребенка или на двоих/троих, игрушки, кружки, репетиторы, врачи, те же карманные деньги и я уже молчу за высшее образование - все умножить на два. К тому же каждому по комнате должно быть, а не общежитие в детской.

А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Садики очень дорогие, школы тоже и тд
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
Хоч і не в один, з роботи прямо весь час так і відпускають) Хіба не працювати. Ну, можливо в принципі і десять дітей, питання чи може мама то все вивезти, як може, то честь їй і повага, я пас)
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А если нет денег, никуда бы не ходили
Чарівне зіллячко• 16 августа 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дочке 5 скоро, она плохо спала с рождения, даже сейчас не ахти. А до 4 лет я вставала каждую ночь по несколько раз.
Не готова снова столько лет не спать.
Второе - очень тяжёлая беременность и роды
Третье - не готова снова в декрет идти
Ой, да. Про сонище нагадали... у мене донька можна сказати від народження не спала. Так 20 хвилмн покитхтось не чихне. В рік і два місяці взагалі відмовилась від денного сну. Вночі дуже погано спала довго. В потім ще нічні істерики з´явились
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2023
Ответ дляА_мій_самий_самий
А если нет денег, никуда бы не ходили
Я така дитина, яка занедбала музичний талант, тому не народжувала, поки не заробила.
Ответ дляА_мій_самий_самий
Ого , аборт наше всё тогда
Абортов не было
Две беременности, два ребенка.
На аборт не пошла бы.

Мы детей хотели. Поэтому и не пррдозранялись. Но конечно не думали, то прям с первого раза выйдет. Разница между детьми 10 лет
А_мій_самий_самий• 16 августа 2023
Ответ длянеДоПриличий
Вот и это надо иметь, а если этого нет
Тро Нью-Йорку• 16 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
талант к чему?
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
талант к чему?
Музичний, я ж пишу) Не віддали до школи, бо однушка, я сама вивчилася грати, але це не те, що академ навички.
Тро Нью-Йорку• 16 августа 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у меня сестра 6 лет отходила на баян... как же она ненавидила эту муз школу...
Я_канеша_извиняюсь• 16 августа 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
І що? Ваша ненавиділа, а мене не пускали. Що це доводить? Не було хисту у сестри Вашої та й все.