В кого тако було• Изменено 16 августа 2023
Как начать относиться к себе, как к ценности?
С чего начали, что делали, какие установки или убеждения использовали? Вообщем интересует детальный опыт по даному вопросу! Благодарю заранее за стремление помочь!🙏
Зоя Жорівна• 16 августа 2023
Думать только о себе. Своих желаниях и целях. Идти к ним. Расправить плечи и подбородок к солнцу)
В кого тако було
• 16 августа 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Не знаю, как это возможно...семья, 2 детей...
Зоя Жорівна• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Напишите детальный план. Мне очень помогло. И действуйте. Делегируйте обязанности. Находите время для себя.
Ірина_1990• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Начинать с мелочей, я так делаю, даже последнюю конфетку себе 😅
Мне помогло одна фраза: если все отдаёшь детям , то когда они вырастут то также будут делать, думать о других, а себя на потом.
Зоя Жорівна• 16 августа 2023
Вам никто не поможет, кроме себя любимой. У Вас не эксклюзивная ситуация. Берите попу в руки, ответственность на себя и живите счастливо.
Сусановна• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Совершенно нормально. У моей мамы в приоритете всегда она. Научила всех детей и мужей носиться с ней. Все курорты - маме. Дорогая одежда - маме. Путешествия -маме. Сейчас вот серьги себе купила очень дорогие. Она себя обожает и смотрю, что все к ней так относятся. Мачеха такая же. Я тоже начала немного с годами любить себя. Платья подороже - мне. Пожалеть себя - ок. Захотелось дорогую покупку - позволяю себе. Все остальные после меня. Смотрю и муж подтянулся)) а когда жалела себе и экономила, то и он на мне экономил...
Ms. При теле• 16 августа 2023
Ответ дляСусановна
Так и есть. Я тоже ценная в семье.
Домашка• 16 августа 2023
Треба, щоб батьки почали відноситись як до цінності, і не важливо, якого вони віку, або просто була людина, яка почне відноситись як до цінності.
Жена_КотораяСтена• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
А чем двое детей помеха? Дело же в самооценке, а не в детях.
СпайдерВумен• 16 августа 2023
С рождения. Как поверила родственникам, в детстве, что я- самое лучшее в мире создание, так до сих пор и считаю ))))
Зоя Жорівна• 16 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Классно, что у Вас так) Автору заново предлагаете родиться?
Стебель березы• 16 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Пусть автор сама расскажет в двух словах как она сама к себе относится, чтобы понимать в какую сторону крутить педали... Что ей советовать)
СпайдерВумен• 16 августа 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Так она все равно снова родится. Реинкарнацию еще никто не отменял )))
Кудряшка Сью• 16 августа 2023
План такой, представьте любого важного для себя человека и напишите как бы вы к нему относились в разных ситуациях. Что вы о нем думаете? И это отношение перенести на себя. И постоянно себя одергивать, создавая новые нейросвязи в своей голове. Можно повесить красную нитку на руку, ну или самой как-то помнить, потому что ваш мозг очень долго думал по другому и будет всегда вас возвращать а старому мышлению.
В кого тако було
• 16 августа 2023
Ответ дляСтебель березы
А как Вы к себе относитесь?
Чаще ставлю комфорт другого человека выше своего личного. Например, раздавая персики, могу всем дать самые красивые, а себе зеленковатый и с изъяном(не от того что питаю к таким страсть, а что бы не обидеть кого-то)
СпайдерВумен• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
А почему?
В кого тако було
• 16 августа 2023
Ответ дляДомашка
Ну, с родителями уже поздно, а мужа нужно учить, а что бы его учить относится к себе, как к ценности, нужно самой уже уметь относиться к себе так.
ТрамвайGirl• 16 августа 2023
Автор, з малечку привчайте дітей все, що вони в силі самі зробити, вони повинні самі робити, навіть якщо не ідеально. Так само із чоловіком, він не дитина і може теж багато чого самостійно робити. А то звикнуть мама і приготує, і вислухає, і прибере, всіх збере, знає що де лежить і т.д. ні, ні по максимуму все самі.
Вище вже писали про обмеження економії для вас, так прислухайтесь, слушна порада. Бо ми самі на собі економимо, так згодом і всі звикають. А так якщо мама рада і задоволена, то і всім в сім´ї добре.
ТрамвайGirl• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
От і потрохи обирайте собі самий найкращий.
Колишня муза• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
А от в чому сенс роздавати персики? Не можна обрати собі який захотіла, а інші нехай самі розбираються? Ви бігаєте за всіма і припрошуєте їх з´їсти щось?
В кого тако було
• 16 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
А почему?
Хм, хороший вопрос
Вобщем, сидела я только что и думала над Вашим вопросом и пришла ситуация из детства, где я и моя 3-юродная сестра сидели за столом у дедушки и бабушка сделала свежий салат из капусты и помидор, я отсыпала себе, а она начала кричать, что я себе только помидоры выбрала, хотя, я просто отсыпала себе салата, даже в мыслях не было что-то выбирать. Дедушка заступился за меня, а мне так было обидно, что даже есть перехотелось(( Это и есть триггерная точка. Ответ на Вас вопрос: потому что есть страх, что меня обвинят в том что я выбрала себе самое лучшее (( плак((
В рот не ложи• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
І що? Є сім´я, є діти, а є ВИ.
СпайдерВумен• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
Хм, хороший вопрос
О!, Да. Я тоже всегда из всех салатов помидоры себе выбираю. Родители, конечно, в детстве пытались рассказать, что это - не очень красиво и вежливо, но эта информация как-то мимо прошла )))
В кого тако було
• 16 августа 2023
Ответ дляКолишня муза
Не бігаю, але якась така звичка , якщо беру собі щось пожувати, то одразу на всіх)
В кого тако було
• 16 августа 2023
Ответ дляВ рот не ложи
І що? Є сім´я, є діти, а є ВИ.
Нічого. Дякую, за підтримку, можливо, дійсно, якби мені хтось частіше говорив яка я цінна особистість я б і сама в це повірила, а так якось важко...
В кого тако було
• 16 августа 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Я спеціально не вибирала((
Колишня муза• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
По-перше, не даєте дітям розібратися, хочуть вони того персика чи не хочуть, бо мама краще знає, що дитина має хотіти - бери і їж.
По-друге, боїтеся, що вас в вашій же сім´ї будуть вважати дармоїдкою, яка більше всіх їсть.
Ви що. Вас люблять! Ніхто криво не гляне, якщо мама з´їсть лишній бутерброд! Чи два бутера і чай.
Стебель березы• 16 августа 2023
Пробежалась глазами по Вашим ответам...даже не знаю с чего начать)
Но попробую объяснить)
Стебель березы• 16 августа 2023
Ответ дляВ кого тако було
А в команнии чужих людей, тоже берете себе самое некрасивое/порченое итд?