ЯблокоРаздора• 16 августа 2023

Переехали бы вы в Киев с Днепра

Напишите свое мнение,переехали бы вы в Киев с Днепра на лучшую работу? Переезд для всей семьи,муж будет тоже искать там работу, ребёнок пойдёт в сад. Немного страшно из-за обстрелов,но вроде бы сейчас в Киеве более менее 🙏🙏🙏
Ищу Аленя• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так в Днепре мы живём у меня 12,у него 18. В Киеве есть варианты для него на те же 30-35. Все равно лучше,чем в Днепре
Вы уже видимо приняли для себя решение - поезжайте) муж работу не нашел. И не факт, что найдет на «те же 30-35». Сейчас полно людей, которые переехали и не все находят работу, хоть 20 тыс. Аренда растет

Мольфарочка• 17 августа 2023
Либо за большие деньги, либо по большой любви. Большой любви я к Киеву не испытываю. Так что только за деньги и жить в центре
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
В Днепре в своей квартире или снимаете? Вы отвечаете не понятно
В Днепре своя. Но на семью у нас 30000
Мольфарочка• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Чийо жильйо?
Ищу Аленя• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В Днепре своя,но зарплата в 3 раза меньше
Ясно) тут у Вас аренда разницу в ЗП съест
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
Решение не принято. Но сейчас у меня вопрос не в зарплате,а больше в обстановке. Он работу точно найдёт,его постоянно приглашают,но раньше мы не рассматривали переезд
Хата на мати• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В Днепре зарплата 12000,а в Киеве предложили 35000
Что за работа?
Мольфарочка• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
В Днепре своя. Но на семью у нас 30000
У вас аренда заберет всю разницу в ЗП

А где в Днепре живете? Какой район?
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
У вас аренда заберет всю разницу в ЗП

А где в Днепре живете? Какой район?
В Днепре живу на солнечном

Мольфарочка• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Вы же разницу понимаете, между всегда приглашают и готовым предложением?
Разгуляшка• 17 августа 2023
Снимать квартиру это плюс минус 10 тыс, еда у вас будут те же 12 тыс
Ищу Аленя• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Вероятность прилетов есть везде. Клиенты наши в Днепре зарабатывают очень круто и никуда не едут, тем более в Киев на арендованное жилье с семьями на ЗП 30-35 к. У ва видимо и там все не очень круто. Раз вдвоем зарабатываете 30. Только там хоть жилье свое есть. Решать Вам.
13чудоСВЕТА• 17 августа 2023
Автор, что тут думать. Зарплату вам выше предложили уже, это хорошо. А по безопасности, в Киеве с недавних пор сбивают все что летит, а вот в Днепре пока нет такого, к сожалению....а хотелось бы, очень
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляИщу Аленя
Ну смотря какая сфера,зарабатываем как можем. О том что круто или нет речь не идёт сейчас,война в стране,мы пытаемся выжить,потому что зарплату порезали очень сильно. До войны все было не так. Мужу работы вообще нет в Днепре сейчас и мне мало предлагают
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
Конечно понимаю,к чему это сейчас
неДодекаэдр• 17 августа 2023
Ответ дляМольфарочка
У вас аренда заберет всю разницу в ЗП

А где в Днепре живете? Какой район?
Так можно свою в Днепре сдать
автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляХата на мати
Что за работа?
Экономист
Огірок та Помідорчик• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
А квартира своя или съёмная , это тоже важно
Ищу Аленя• 17 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так сами ответили на свой вопрос. А в Киеве войны нет?) Тут тоже режут, увольняют и т.д. Вы учитываете цены аренды? Семья, как минимум 2 к надо снимать. Муж без работы. Пусть грайндкор сначала. А то больше предложили, глаза загорелись. Вы тут офигеете когда 15 минимум за аренду платить. Зима впереди

автор ЯблокоРаздора • 17 августа 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
В Днепре своя
Ищу Аленя• 17 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Так можно свою в Днепре сдать
За сколько? Это покроет аренду в Киеве?
Курочка-чубаточка• 17 августа 2023
Конечно переехала бы, вы что. А после войны везде и вовсе будет тотальный упадок, единственный город где более-менее будет какое-то развитие (под развитием я имею в виду не очередные кафешки-рестораны).
Плюс в Киеве есть аэропорт, а в Днепре не будет ещё... в общем не при нашей жизни в Днепре появится аэропорт.
А поговорить?• 17 августа 2023
В Киеве хоть и ПВО, но обломки летят и не спрашивают куда. Но в Днепре, как по мне, страшнее сейчас. Кто знает, как будет дальше в Киеве. Жизнь дорогая, зарплаты предлагают смешные.
Мама фіфті цента• 17 августа 2023
Якби роботу запропонували з гарною зп і оренда за рах роботодавця,то так
Нашли в капусте• 17 августа 2023
Да, конечно.
А поговорить?• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какое в Киеве развитие? Как раз сплошные кафешки и наливайки, вот и все развитие.
Нашли в капусте• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Почему ?
неДоЖиру• 17 августа 2023
Конечно. Киев самый защищенный город. В нем как-то писали 5 или 6 видов ППО. Конечно из Днепра на лучшую рабоиу надо ехать. Это столмца и этим все сказано. Столмца не пропадет никогда
КараПузовна• 17 августа 2023
Да
Inci• 17 августа 2023
Я бы переехала, в Киеве безопаснее, чем в нашем Днепре ((( столицу всегда будут защищать сильнее...
Ну и движ, возможностей больше