Не зви чайна• Изменено 17 августа 2023
Вашим детям подросткам важны бренды?
Например, если кроссовки, то чтобы стильные Найки непременно, Баленсиага..). Какие аргументы приводят для такой покупки?
Ответ дляк.Буланова
не цікавіше. Или ваши дети изгои в школе? Мой - лидер и популярный ребёнок и одежда для него самовыражение и вызвать интерес друзей. Ваши машины и компы дома всем до лампочки. Подросткам важна внешность. Я как вы тоже раньше думала. Покупала ему на свой вкус типа юнайтед калорс, но в один прекрасный день он сказал- это uncool. И одежду теперь покупает себе сам
Что такое дижер?
WhiteWidow• 17 августа 2023
Є таке. Але не прям бренди (типу шанелі, гуччі..). Адік, венс.
Дуже стараюсь не виростити потреблядєй. Тому в нас усіх речей мало, але саме ті, які хочеться.
пані Солоха• 17 августа 2023
Ответ дляДобра всем!
Питання не про особливість, а про те, чи важливо щоб був відомий бренд.
Так, автор, моєму 14, шукаємо кроси Асікс або Нью Беленс. Виїжджали на пару днів за кордон, то край потрібно йому було футболку з Резервд.
Футболки з резервед неякісні, я накупила минулого літа сину - вони вигорають на сонці за кілька днів.
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляWhiteWidow
У них своя мода какие гучи, шанели. Это бабский тяжёлый люкс. Есть много крутых молодёжных брендов
Не пириживай• 17 августа 2023
Ответ дляФсеСама
Вся Европа ходить в гайках і пумах новеньких. От мої і в бренди саме в Європі втягнулись. Дома я купувала хороший секонд, а тепер тільки нове подавай, ніхто в обносках тут не ходить
Плюс. Мой сейчас (13лет) начал командовать-хлчу Кархарт,хочу стоун айсленд. Мы тоже в Европе,так здесь цены нормальные на пума,адидас,найк. Часто распродажи. Не то,что у нас-ценЫ не сложат...
спальное место• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Ми займаємося кінній школі і туди приїжджають поранені військові для реабілітації,так мої діти вважають їх лідерами.Те,що ви написали,для моїх дітей до лампочки,що для ваших дітей кайф.
WhiteWidow• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Ну я і пишу, що вони зараз хочуть венс і адік) Доступне
Ответ дляк.Буланова
Все, вы исправили: лидер. А как это выражается? Я вот разговаривала с одной учительницей, не нашей, знакомой, толковая очень, говорит, что каждая вторая мама считает своего ребенка лидером. Вот я хочу спросить, как Вы понимаете, что ваш ребенок лидер?
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляспальное место
Пожервуйте свою теслу на армию
Я нє Матрьошка!• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Ой, удивили
Тут у всех - дети-лидеры. Мы же - успешные успешницы. У нас - всё лучшее. А как же иначе?
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Организовывает досуг класса. Проводил у нас дома турнир по шахматам с его школы. Просто придумывает идею и воплощает её в жизнь. Он всегда был таким. Помню когда болел короной, то одноклассники ему писали в группу, чтобы возвращался, а то без него тихо и скучно в школе
когда детский день рождения - я делаю реально большие пати, потому что много желающих прийти к нему не только с его класса, но и с параллелей. Еще у него много друзей со школьного театра и он модерирурует обычно их выступления в школе. Короче, активист.
Я нє Матрьошка!• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
О, она это решила ещё до его рождения. Я выше написала. У успешных успешниц только так!
Однозначная• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Мой тоже болеет Джорданом
но он играет в баскетбол. А футболки наоборот яркие, с аниме или какой то психоделик и на размер больше
ну и конечно адидасовские треники. Уже один раз красил волосы. Стрижки делает как у футболистов
Мой не болеет шмотками ,у него другие приоритеты .
В 13 лет ему казалось ,что носить Джорданы-это круто . Очень рада ,что в 16 лет он осознал ,что шмотье не самое важное в жизни ,и дружат не из-за кроссовок ,и популярность не из-за них . Думаю вы поняли .
Броніки для Моніки• 17 августа 2023
Относится спокойно ко всему, кроме кроссовок, сыну 14 лет. Но я сама стараюсь покупать ему модные вещи, так как в его возрасте я все донашивала за сестрой.
ФсеСама• 17 августа 2023
Ответ дляWhiteWidow
Мати багато різних речей це не проблядь, це базова потреба людини.
Просто ми настільки загнані в куток, що лишню шмотку вважаєм ненормальним
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляОднозначная
Ну созрел и созрел, мой пока болеет. Я считаю, это нормальный период каждого ребёнка.
WhiteWidow• 17 августа 2023
Ответ дляФсеСама
Це моя суб´єктивна думка. Не відчуваю себе загнаною в куток) Просто дійсно не розумію, навіщо людині багато речей. Але це норма для моєї родини. У вашій цілком може бути інша
Ответ дляк.Буланова
Шахматы и активности это отлично. Но это не лидер, это компанейский парень. Как вы считаете, неформальный лидер может ходить в не брендовые вещах, обычных, даже из секонда?
Латексне альтер ЕГО• 17 августа 2023
Ответ дляспальное место
Ви це пишете жінці,яка їздить на теслі останньої марки,живе в приватному будинку під Києвом,в якої двоє дітей,мають по моноблоку і два компа один ігровий і два монітори в 9-12 років.Ви мені пропонуєте завести цих дітей в брендові магазини,вони не ганятися по брендових магазинах,а от магазини техніки і відпочинки з аквапарком то для них цікавість.
Навіть айфони для моїх дітей безкорисна річ бо там немає нічого цікавого,бо андроїд набагато цікавіше…
Вы зацикленны на брендах. За сколько битую теслу пригнали?
Коко На Страже• 17 августа 2023
Ответ дляспальное место
Добре,що в моєму житті обговорення такого брєд,як про бренди лише тут.
А зачем им это обсуждать,если они автоматически при покупке сразу покупают фирменное.Не фирменного там просто нет
Черпак_для_фантазий• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Зауважал,задружили из-за Джорданов....
Так я сама удивилась :))
Дружба в 11 лет - она такая :)
Как в поговорке - по одежде встречают.
Дальше уже конечно он и знания проявил и тд (он отличник).
Еще возможно сыграло то, что они может думали, что Украина отсталая страна, и там все как бомжики ходят. И удивились что он нормально и стильно одет.
Дружба в 11 лет - она такая :)
Как в поговорке - по одежде встречают.
Однозначная• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Главное ,чтоб этот период не перешел во взрослую жизнь .Ну и чтоб друзей искал не из-за материальной успешности .
Бутерброд з ікрою• 17 августа 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Тоді навіщо секонд? Там же нові речі за копійки можна купити.
В Маршалсі повно речей ноунейм сумнівної якості, іноді як глянеш на ці мексівські рюшики і стразики, то кров з очей.
Краще вже в Ті джей макс піти.
Гомосноб• 17 августа 2023
Сину підлітку важливо лише взуття, носить найки і джордани, одяг сама йому купую, бо його в ТЦ не витягнути
Щодо свідомого споживання, то завжди на цьому наголошую і не купуємо надмірно але нове, не секонд
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Я не живу в Украине, не знаю чего так всех тут бомбит от лидеров. И я не считаю так, а ему пишут каждый год такую характеристику в школе. У нас был как то месяц другой периода, когда он переживал уже какое то более менее серьёзное чувство и был немного в депрессии, то учитель звонила мне домой и спрашивала, все ли у на нормально в семье. Потому что его стали обсуждать учителя. Это блин в классе где 30 человек и 5 паралелей 5-го класса. У нас много было проблем в начальной школе, потому что он всегда хотел ответить первым, всегда придумывал какие то нестандартные развлечения, меня много раз вызывали в школу. Хорошо, что сейчас это уже попытки создавать что-то интересное и полезное, а не просто дурачиться и смешить одноклассников.
Весела пiсенька• 17 августа 2023
Сину майже 14.Йому взагалі фіолетово, що на ньому одягнено.Що я купую, в тому й ходить.Магазини ненавидить, ходити по ним для нього катарга.Тому онлайн покупаю більшість речей, навіть не питаю чи подобається чи ні, бо цому байдуже.При цьому він не сидить дома, а досить активний підліток.Постійно гуляє із друзями,займається спортом.
Може як дівчина з´явиться, то хоч трохи зміниться відношення до речей.
к.Буланова• 17 августа 2023
Ответ дляLizavel
Моё мнение не имеет значения - модные дети создают тенденции. Если ваш насколько сильный духом что все сразу за ним побегут одеваться в секонд это тоже лидерство.
Брюнетка в Мармеладе• 17 августа 2023
Ответ дляк.Буланова
Якщо діти хочуть брендами підняти собі рейтинг, це означає - самооцінка дуже низька і до лідерів їм, ой, як далеко))
Физрукая• 17 августа 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мой ребенок (5 класс в прошлом году) пришел в шведский класс в кроссовках.
Его спросили: ого! Это джорданы?!
Он сам не знал, но ответил: да!
Его сразу зауважали, задружили и тд
Да, тут никто не будет тебе «тыкать пальцем» если ты странно одеваешься. Но на бренды тоже обращают внимание - это ж дети.
Его спросили: ого! Это джорданы?!
Он сам не знал, но ответил: да!
Его сразу зауважали, задружили и тд
Ещё как обращают внимание. Польша . Дочка не циклилась на обуви , обычно пумы разные. А сейчас только адики и джордан. В них уверенней себя чувствует
Бутерброд з ікрою• 17 августа 2023
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну яка чуш? Ви ділитеся своїм досвідом і оточенням, а я своїм. В Україні всі мої друзі і їх діти з постсовка марять брендами, коли жила в Європі такого й близько не було, давно живу в США, тут навіть смішно про таке говорити. Але коли переписуюся з друзями питання однакові-що купила, скинь фото, або купи/привези
Просто в США бренди, над якими слюні пускають в Україні брендами не вважаються)
В нас Томмі чи Левайс це ’ооооооооо! Бренд!’, а в США вони в Кастко на розвалах лежать по 15 баксів) а одяг Адідас або взуття крокс - це просто якісні недорогі речі.
Але любов до брендів в США велика - зверніть увагу що акси зазвичай дуже недешеві і люксові в людей, особливо окуляри та кепки.