Курочка• 17 августа 2023

Что делать со школой?(( учительница фигню делает

Тяжело все описать, если что задавайте вопросы. У меня со вчерашнего дня психоз какой-то.
У меня дочка перешла в 7 класс. Сейчас все пишут заявления, какую выбрали форму обучения. Это Днепр.
На параллели 2 класса, один обычный, второй росток. Вот в ростке 9 детей из 28 написало на дистанционку, в обычном 6 человек. Учительница ростка просит родителей, которые находятся заграницей, чтоб тоже писали на смешанную форму.... вот тут у меня просто злость. Рнзультаты будут неправильными! Если большинство будет за смешанную, остальных попросят искать новую школу.
А с 15 детьми не могут открыть класс? Есть какой-то нужный минимум? Что мне делать, искать уже другую школу?
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Тут вопрос в том, что если учителя задействованы в очной форме обучения, она же смешанная, то они не могут вести обучение для 10-15 человек на онлайн. Соответственно, нет учителей - нет обучения, из за этого предлагают другую школу. Там же ограничения по максимуму часов в неделю.
Правильно, для этого нужно составить расписание. А они не хотят, им проще упростить себе работу.

Ананомчикус• 17 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Це лише за власним бажанням Вашого директора відбувається, не мають права, потрібно дзвонити на гарячу лінію та повідомляти про такі випадки. Звісно ж, всіх лякає те, що це конфлікт у будь-якому випадку і з вчителем буде, і з керівництвом. Але вирішувати лише Вам.
знаю ;-( у нас місто більш-менш спокійне, а школа - найкраща в місті. тому змирилися і ходимо. дитина - відмінниця.
інша дитина в другій школі була дистанційно
Най хоч раз• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
У нас это неделя через неделю. Ну вот так меняют результат в нужную сторону
Так не пишите за смешанную форму и все. Никакая учительница не сможет заставить Вас
Жена брата Админа• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Мне тоже очень интересно
Ну, у нас так учились двое детей. Время каникул не совпадает, приезжали в Киев и во время немецких каникул учились несколько дней в Киеве и сдавали диагностические работы. И он-лайн подключались в класс.
Най хоч раз• 17 августа 2023
Ответ дляРадуга-дуга
ну поучитесь на смешанном тогда
Из-за границы ?
dahashutka19• 17 августа 2023
Настаивайте на своём, тогда онлайн будет у всех
Свезло так свезло• 17 августа 2023
Ответ дляМейк-ап форева
Київ, вибір: очна, сімейна, екстернат. Дистанційної немає. Укриття в школі немає. Діти під час тривог мають ходити в найближчі укриття біля школи ( більше 500м).
Вот вообще обалдели, типа и война уже закончилась. Как этих детей организовать и довести до того укрытия, если кинжал летит до 5 минут, кто на себя возьмёт такую ответственность? Наверное министр освиты, сядет в тюрьму, если не дай Бог трагедия, или как всегда учителя и родители сами виноваты будут.
Козяка-маляка• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Справедливость наверное. Меня больше это напрягает
Бо ви лише за свою справедливість думаєте, а як же справедливість для тих, хто хоче ходити в школу?
Аноним_Русалка• 17 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Так не хватает учителей на 2 смены) как его составить? В нашей школе итак у всех часов максимум был, а теперь на две смены разделить - вообще нереально

Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Как нам объяснил директор, все они успевают, просто работы больше. Если некоторые заканчивали раньше в 2-3, будут заканчивать в 18. Да, это сложно, но можно при желании. В нашем случае нас вообще в другую школу присоеденили, и для тех, кто выбрал смешанну форму, учителя будут ездить. Это все зависит от директора.
ol_kin• 17 августа 2023
Ответ дляAlexandra_rz
А зачем справки из заграничной школы?
Тому що дитина не може вчитися в двох країнах одночасно, моя подруга в Бельгії, доньку оформила в Києві в гімназію і Бельгії пішла в школу, перші місяці в українській школі її писали, вимагали завдання і роботи, а потім коли зрозуміли, що дитина і там і там, то сказали вислати довідку з бельгійської школи і відрахували дитину.
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Так справа в тому, що вибір мають робити батьки, бо життя і здоров´я кожної дитини безцінне, особливо для них. Це школа, а точніше керівництво окремих освітніх закладів лишає вибору батьків. Ось Ви. наприклад, хочете, а я боюся за дитину. То для нас за заявою повинні організувати дві форми навчання - для Вас та інших дітей, хто обрав, очну (мін 5 учнів), а для тих, хто хоче навчатися вдома - дистанційну (обмежень по кількості немає! Хоч одна буде, про це замовчують ті, кому це не вигідно). Потрібно відстоювати свою позицію, бо знову нас лишають вибору.
Смурфетта• 17 августа 2023
Батьки, є нормативний документ, погугліть, де з 2022 року знята кількість обмежень щодо дітей на дистанційному навчанні. Якщо це важливо для Вас, розмовляйте з директором та попередьте, що будете дзвонити на гарячу лінію у випадку відмови вибору форми навчання. Впевнена, одразу всі питання будуть вирішено.
Смурфетта• 17 августа 2023
Для автора - спілкуйтеся з директором школи та повідомте, що будете залишати скаргу, що не дають обрати форму навчання та відмовляють у навчанні дитини, бо Ви знаходитеся поза межами України. Хоч дитина Ваша буде одна - не мають права відрахувати або рекомендувати перейти у іншу школу.
Контактна інформація Міністерства освіти
Для звернення громадян ez@mon.gov.ua, тел. (044) 481-47-57, (044) 481-47-65, (044) 481-47-95
Свезло так свезло• 17 августа 2023
Мабуть тільки наполегливість батьків може щось вирішити, бо так залишилося ще зробити нічні зміни, та нарешті всі учні будуть вчитися очно та влізуть у ці підвали.
Начальник Анонимов• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Учительница так сказала. Меня устраивает эта школа, не хотелось бы уходить
напишите заявление на семейную форму обучения. Ребенок же наверняка заграницей в школу ходит.
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляAnyaSkazka
Так у вас и так подавляющее большинство за смешанную, в двух классах. Что изменит, ещё несколько голосов?
Какоое будет обучение выбирается не большинством голосов! КАЖДЫЙ имеет право выбора, потому что голосованием не определяется ответственность за каждого ребенка! Это самоуправство школ и попустительство родителей.
Отчебучкина• 17 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Так это абсурд.
Никто такого не напишет. Зачем им писать такие заявления, если это не в их интересах?
И как они будут посещать на смешанной?
Не все задумываются о последствиях. Учитель скажет - это формальность и многие напишут не задумываясь.
-Ань-• 17 августа 2023
За санітарними нормами в класі має бути від 5 до 30 учнів. В інклюзивних класах менше 30.
Але зараз зняли обмеження - можна хоч 100 дітей в клас напхати.

Смурфетта• 17 августа 2023
Я вам больше скажу - за жизнь и здоровье ребенка школа и ее руководство во время обучения не несет! Ответственность в лучшем случае будет нести классный руководитель и то, под большим вопросом. Задавайте прямые вопросы руководству школы, прежде, чем принять решение!
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ для-Ань-
Це для очної освіти, а для дистанційної немає навіть мінімума дітей в класі. Від 1 учня
-Ань-• 17 августа 2023
Заяву батьки пишуть, якщо міняють форму освіти для своєї дитини. А якщо ваша дитина продовжує навчатись, як навчалась в минулому навчальному році - заява не потрібна.
Батьки пишуть і підписують багато зайвого(((
Свезло так свезло• 17 августа 2023
У минулому році ми вже таке проходили, або змішане або дистанційне. Батьки були 50/50, тому мали клас розформувати. Тоді вирішили, що буде змішане. Ну таке. А в цьому році пішли на рівень вище, очне і сімейне, екстернат, знову батькам знову вибору не лишають, бо може хтось би і дистанційне б захотів, але ж тоді треба змінити школу.
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Не змінити - поспілкуйтеся з директором, поясніть, що не мають права. Дивіться, за роки карантину наші вчителі звикли, що відчитав урок 20 хв+дав додому вивчати - красота! Пів дня вільно. Звичайно, зараз буде потрібно попрацювати, в країні війна і це обовязок школи організувати зручну форму навчання у цей час. Просто вони ліниві. Просто їм пофіг на дітей і батьків. Вірю, що не всім, але багатьом. Розмовляйте, дзвоніть на гарячу лінію. ЦЕ їх обовязок! За це вони отримують зарплатню та фінансування! Хай напряжуться!
Мадам Подлинник• 17 августа 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Что значит учитель сказала искать другую школу? Школа не имеет права вас исключить. Звоните в управление образования
Мне в школе сказали не нравится идите в другую школу
Зато потом обещают назад взять без проблем
Я хочу дистанционно , а в школе нашей будет очное
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
Отстаивайте свои права, если для Вас это важно. Или за Вас будут принимать решение другие( Выше правильно написали - звоните в мин образования, быстро появится в школе дистанционная форма обучения.
Свезло так свезло• 17 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Ну звісно директор та вчителі, хочуть як найкращий графік для себе, та ще вказівки зверху, а за дітей тільки батьки можуть постояти. Нас змішане навчання в принципі влаштовувало, діти звикли, хоч і друга зміна, ті тижні що вдома були розвантажцвали трохи
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляСвезло так свезло
Не мають права. Мін освіти затвердило 4 форми навчання для кожної працюючої школи. Дзвоніть на гарячу лінію.
chancee• 17 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
На підставі чого вам шукати нову школу? То вчителька фігню несе. Просто, якщо буде мало бажаючих на очну, то взагалі очної не буде.
Вы, прочитали внимательно? 9 из 28.и 6 из 28 хотят дистанционку. Остальные очно! Это совсем не мало! Так что автор какую-то чушь несёт
Свезло так свезло• 17 августа 2023
Ответ дляМадам Подлинник
У них для всіх одна відповідь схоже, якийсь шантаж виходить