Курочка• 17 августа 2023
Что делать со школой?(( учительница фигню делает
Тяжело все описать, если что задавайте вопросы. У меня со вчерашнего дня психоз какой-то.
У меня дочка перешла в 7 класс. Сейчас все пишут заявления, какую выбрали форму обучения. Это Днепр.
На параллели 2 класса, один обычный, второй росток. Вот в ростке 9 детей из 28 написало на дистанционку, в обычном 6 человек. Учительница ростка просит родителей, которые находятся заграницей, чтоб тоже писали на смешанную форму.... вот тут у меня просто злость. Рнзультаты будут неправильными! Если большинство будет за смешанную, остальных попросят искать новую школу.
А с 15 детьми не могут открыть класс? Есть какой-то нужный минимум? Что мне делать, искать уже другую школу?
Швидкоруч• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
28 точно не будет. В классе всего 29 человек. 3 детей заграницей (хотя они пишут на смешанное...)
Насправді за законом мінімальна кількість дітей у класі 5. Від 28 дітей роблять поділ класу на групи, а не мінімальна кількість дітей. Якщо у вас буде 15 учнів, то клас має бути, хіба що це якісь обмеження, встановлені місцевою владою
АнтиТроль• 17 августа 2023
Вообще нам учитель уже третью форму с опросами присылает. Но результатов ответов я не вижу. Проходишь опрос,в конце - спасибо, Ваши ответы будут учтены.
Я Вас не боюся• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Ужасно. Но блин в нашей области часто сначала прилетает, а потом сирена. За 2 недели прилетело в школу, в техникум в области до сирены. Мне такое не надо.
Да и количество сирен у нас ужас, дети будут больше в подвале сидеть (ну это я утрирую)
Запорожье.
Прилеты до тревоги ,только дистанционно будет .
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляЯ Вас не боюся
Запорожье.
Днепр также...
Дайте подумать• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Справедливость наверное. Меня больше это напрягает
А написати батькам класу? Я так думаю, що ті хто за кордоном все ж за дистанційну форму навчання. Хоча, якщо чесно, сенсу в ній я вже не бачу. За 2 роки діти там вже мали б адаптуватися до нових реалій.
Пампушечка• 17 августа 2023
Ответ длямадам Везувий
Напівпідвал страшний, де місця небагато. Це все укриття.
Ну тогда вопросы к директору школы и комиссии, которая признала убежище годным
Пампушечка• 17 августа 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Я тоже из Днепра, у нас кто не идут на смешанное, будет отдельный класс дистанционки, количество человек не ограничено, кто заграницей, тот пишет на экстернат, там тоже будет отдельный класс
Логично!
И.О. человека• 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
В Киеве вообще только очная, ну еще и патронаж или экстернат.
И не волнует(((((((
Зачем вы бред пишите,мы из Киева. Выбрали семейную форму. Сами не в Украине.
Помаранчова душа• 17 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Значит у вас нормальное укрытие, которое вмещает всех учеников. Смешанное или посменное делают, если размеры укрытия не позволяют
Правильно. У нас в школі 1860 дітей, сховище на 260(( Син в 4 -му класі, досі нема жодної інформації щодо типу навчання. І, якщо за літо повернулось ще трохи діток, то йому очне не світить.
Київська обл.
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляДайте подумать
Мы в общем чате класса общались. Им все лучше, чем экстернат...
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Можно перейти на семейное образование и нанять репетиторов, дешевле выйдет
Где дешевле? Бесплатная школа или репетиторы по 5 предметам?
Дайте подумать• 17 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Київська обл.
У нас така ж ситуація, вже все розписали:
Учні ліцею на інстутиційній формі навчання будуть вчитись очно в 1 зміну. Освітній процес для учнів 4, 5-х класів очно; для учнів 6-11х класів буде проходити в комбінованому форматі (наприклад: чергуємо 2 тижні , 1 тиждень дистанційно) , детально графіки очних та дистанційних тижнів доведемо до відома батьків після 28 серпня 2023 року. Зараз триває ремонт укриття №1 ліцею, що дасть можливість збільшити його потужність.
Забагаловка• 17 августа 2023
Ответ дляИ.О. человека
Я бред, или вы? Семейная - это не дистанционная или смешанная. Это тот же патронаж. Выехали, ну так и сидите там, а не лезьте к тем, кто тут остался
Малинка• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
У нас это неделя через неделю. Ну вот так меняют результат в нужную сторону
Автор,не нужно никуда никого переводить.И заявление это только бумажка.Я так понимаю,что увеличив за счет детей,которые за границей,кол-во голосов за ’смешаное’ они пытаются надавить на остальных?Скажите,что нужно не заявление,а реальное кол-во детей,которые согласны сидеть в школе.В школе,я так понимаю,только подвал?
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляМалинка
Да, обычный подвал отремонтировали
Комиссия50%• 17 августа 2023
Ответ дляYuliya-23
то шо у нас в Днепре творят это не укладывается в голове, бред какой то просто
А что творят ?
Предоставили на выбор 3 формы обучения.
Все хорошо.
Предоставили на выбор 3 формы обучения.
Все хорошо.
Ответ дляКурочка
кстати, вот в последний обстрел. Когда наш басейн пострадал, в том районе школы окон лишились
Комиссия50%• 17 августа 2023
Ответ дляYuliya-23
нуда конечно выбор, уже есть случаи по школам города, когда говорят никакого дистанционного не будет, или выходите на офлайн или валите другую школу. хорош выбор. ниче не скажешь
В нашей школе 3 формы, есть убежище, уже было собрание и писали заявления.
В тех школах где нет убежищ, тоже самое, но в тревоги бегать в соседние школы, или детей просто перевели присоединили к другим школам.
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляYuliya-23
Да, я знаю
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляКомиссия50%
А что творят ?
Предоставили на выбор 3 формы обучения.
Все хорошо.
Предоставили на выбор 3 формы обучения.
Все хорошо.
Ну вот я свой выбор написала, и мне говорят или будете на смешанном или идите в другую школу...
Ответ дляКомиссия50%
ой, наши типа убежища, которые обычные подвалы то отдельный случай...
Бадабум• 17 августа 2023
Ответ дляYuliya-23
+
то, что они называют смешанной формой - это издевательство просто. и над детьми, и над родителями.
два выпускных класса на параллели полным составом выбрали дистанционку.
Ответ дляБадабум
+
вот и я о чем, особенно если после уроков онлайн с утра, еще чесать фиг знает куда до школы...
Alexandra_rz• 17 августа 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Да, мне дети вчера принесли «справки» из заграничной школы (я заказала у учителя). Буду забирать документы из украинской школы.
А зачем справки из заграничной школы?
Сижуревувшоке• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Ну як не буде? Якщо 28 напише на змішане, то буде. При умові, що лише ви проти. Якщо ж 2 не захочуть написати заяву на змішану форму навчання, тоді клас не ділитиметься
Комиссия50%• 17 августа 2023
Ответ дляYuliya-23
Это да. Бред если честно.