Курочка• 17 августа 2023
Что делать со школой?(( учительница фигню делает
Тяжело все описать, если что задавайте вопросы. У меня со вчерашнего дня психоз какой-то.
У меня дочка перешла в 7 класс. Сейчас все пишут заявления, какую выбрали форму обучения. Это Днепр.
На параллели 2 класса, один обычный, второй росток. Вот в ростке 9 детей из 28 написало на дистанционку, в обычном 6 человек. Учительница ростка просит родителей, которые находятся заграницей, чтоб тоже писали на смешанную форму.... вот тут у меня просто злость. Рнзультаты будут неправильными! Если большинство будет за смешанную, остальных попросят искать новую школу.
А с 15 детьми не могут открыть класс? Есть какой-то нужный минимум? Что мне делать, искать уже другую школу?
175см55кг19лет (она)• 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
В Киеве вообще только очная, ну еще и патронаж или экстернат.
И не волнует(((((((
Или домашнее обучение
Замрійлива• 17 августа 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Они хотят чтобы вы сами это сделали. Если вы сами документы не заберёте, никто вас не может исключить из школы
Я просто хочу стоб мой реьенок ходил в школу.
Шиворот Навыворот• 17 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
Что за школа? 59? Нам сказали, оффлайн будет идти одновременно с онлайн. Как это будет выглядеть, никто не знает. Заявления можно в любой момент переписывать на онлайн или оффлайн в течение года. Что то сомневаюсь, что вас куда то попросят, наоборот сейчас школы держаться за своих учеников
Нам сказали как. Начинается урок в школе, на столе у учителя стоит ноутбук с подключенными учениками на онлайне. Учитель и тут и там) наша сказала что таким занимается не будет. В классе 30 детей и еще сколько то в ноутбуке. Не реально.
ИграйМойГормон• 17 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Вообще-то реально. У моей дочери учитель математики так проводила уроки через инстаграмм. Те, кто на онлайне просто смотрели и слушали. Историю сохраняла и можно было несколько раз пересмотреть урок. Но там учитель заинтересована в том,чтобы дети получали знания, это редкий случай к сожалению
Невловимий Джо• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Якому дистанционку, написала заявление на неё.
Но большинство голосов за смешанное, и учительница говорит если за смешанную будет больше родителей, тогда остальным искать новую школу
Нет смешанного в Днепре. Есть дистанционно, оффлайн (вживую) и семейное. Я сама в Днепре и была на собрании школы. Я все равно не поняла ваше желание-вы хотите онлайн? Пишите на него заявление и ждите. Вас не оставят без уроков. Но учителя будут преподавать,возможно,другие. Но у вас и так 7ой класс, все учителя и так разные.
Бадабум• 17 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
это в какой школе нет смешанного?
в нашей ( и в подавляющем большинстве других) именно смешанное. с 5-11 класс дети утром учатся онлайн с 8:00 до 12:00. Потом есть час, чтоб добраться до школы. с 12:45 до 16:45 - очные уроки в школе.
придумать что-то более бестолковое по-моему невозможно.
60 метрів сметани• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Нам такого не говорили в двух школах. Днепр.
60 метрів сметани• 17 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Тут вопрос в том, что если учителя задействованы в очной форме обучения, она же смешанная, то они не могут вести обучение для 10-15 человек на онлайн. Соответственно, нет учителей - нет обучения, из за этого предлагают другую школу. Там же ограничения по максимуму часов в неделю.
А так понимаю, смешают классы и будет класс дистанционно и класс онлайн.
60 метрів сметани• 17 августа 2023
Ответ дляol_kin
Тому що дитина не може вчитися в двох країнах одночасно, моя подруга в Бельгії, доньку оформила в Києві в гімназію і Бельгії пішла в школу, перші місяці в українській школі її писали, вимагали завдання і роботи, а потім коли зрозуміли, що дитина і там і там, то сказали вислати довідку з бельгійської школи і відрахували дитину.
Может ребенок в МУШ учился, тогда да. Если в обычной заграничной школе, как можно без согласия родителей отчислить. На семейную форму писали заявления в том и этом году. Днепр.
Шиворот Навыворот• 17 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Как это нет смешанного? Я в Днепре. Для первой смены уроки сначала в школе, потом дома онлайн. У второй смены утром онлайн, потом идут в школу на 12.
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляchancee
Вы, прочитали внимательно? 9 из 28.и 6 из 28 хотят дистанционку. Остальные очно! Это совсем не мало! Так что автор какую-то чушь несёт
Автор не чушь несёт. Всех сегодня уговаривала переписать на смешанное, если не устраивает забирайте документы. Точка.
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Автор, здравствуйте! Я тоже из Днепра. Смотрите, на собрании нам директор четко сказала, ограничения по 5 человек для класса работают ТОЛЬКО для смешанного обучения, мол, если смешанное наберет меньше 5 человек - им рекомендуют перейти в другую школу (у нас школа без укрытия). На дистанционном нет ограничения по количеству человек - это может быть как 2, так и 40. И это официальное заявление МОЗ. Звоните на горячую линию! Они просто не хотят писать расписание для дистанционщиков, это нарушение Ваших прав. Еще нам говорили о семейной форме и экстернате, возможно, Вам их будет удобней выбрать - семейная ребенок просто пишет все контрольные, экстернат - пишет в конце года только годовые по каждому предмету. Не бойтесь отстаивать свои права. Ваше руководство школы зажралось и, скорее всего, на укрытие за счет смешанной формы обучения, хочет выбить финансирование. Врядли это только от учителя такая постановка.
Я забрала сегодня документы
Курочка
• 17 августа 2023
Ответ дляЖена миллионера
Аноним_Русалка• 17 августа 2023
Ответ для60 метрів сметани
это если смешают, а если нет - то будет два смешанных
Аноним_Русалка• 17 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Как нам объяснил директор, все они успевают, просто работы больше. Если некоторые заканчивали раньше в 2-3, будут заканчивать в 18. Да, это сложно, но можно при желании. В нашем случае нас вообще в другую школу присоеденили, и для тех, кто выбрал смешанну форму, учителя будут ездить. Это все зависит от директора.
вообще у учителей есть ограничения по закону, то есть это не личный выбор - там переработка оплачивается по другой сетке совсем и много нюансов, и они не могут перегрузиться по максимуму, а с 8 до 18 - это 10 часов
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Это не мои слова - директор объяснила, что нагрузка распределяется равномерно, все все успевают. Единственное, могут учителя поменятся по некоторым предметам. Все. То, что во многих школах - бардак, не значит, что так везде.
Смурфетта• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Автор, еслиуже забрали документы, позвоните все-таки на горячую линию, пожалуйстесь на них, вдруг кому-то поможет? Это не нормально, что лишают выбора(
КоКоКоКоКоКо...• 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
И не волнует(((((((
Не совсем очная
Неделя через неделю, еще и вторая смена (((
Неделя дистанционно, а неделя в школе
Allein74999• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
у нас так же. Днепр. 7 за дистанционку, 17 за смешанное. 7-х, коли они категорически не согласны ходить - нафиг в школу на др конец планеты, как говорится. Патамушта никто не хочет включить хотя бы ноут во время урока и направить его на доску, как было в прошлом году. Тяжело, палец на кнопку не опускается. Зла...
МАМА НИКИТКИ-2• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Нам сказали от 20 детей, но я не нашла официальных данных
Від 5. Закон про середню освіту
Невловимий Джо• 17 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Это не смешаное это называется-очное. Вот например,у нас так. Две школы в одной.
Невловимий Джо• 17 августа 2023
Ответ дляБадабум
это в какой школе нет смешанного?
Это называется-очное. Давайте правильно оперировать названиями. Они ж для всех. А не для одной школы? Вот в нашей так. Две школы будет в одной. Смена от класса зависит.
Аноним_Русалка• 17 августа 2023
Ответ дляСмурфетта
Значит у Вас крутой директор и полный учительский состав. К сожалению, в нашей школе нет ни того, ни другого, младшая держится за учителя начальной школы, ради нее только остаёмся, старшего забрали из этого маразма. Но такая ситуация - почти везде(
Бадабум• 17 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Конечно давайте правильно * оперировать названиями. На вашем скрине эта форма обучения так и называется - смешанная. Мой ребенок ,кстати , является учеником одной из этих школ. По секрету... учителя сами рекомендуют выбирать удалёнку, при которой все более менее налажено, тк понимания, как будет организовано смешанное, на сегодня нет даже у них
Дівчина Бобула• 17 августа 2023
Ответ дляПампушечка
Значит у вас нормальное укрытие, которое вмещает всех учеников. Смешанное или посменное делают, если размеры укрытия не позволяют
У меня во дворе школа, где 2000 учеников, а убежище на 400 человек. И тоже очно учёба. Здесь даже в две смены учиться не поможет
Шиворот Навыворот• 17 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
А где в расписании урок онлайн после и до офлайна в школе?
Невловимий Джо• 17 августа 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
А где вы расписание увидели?