Курочка• 17 августа 2023

Что делать со школой?(( учительница фигню делает

Тяжело все описать, если что задавайте вопросы. У меня со вчерашнего дня психоз какой-то.
У меня дочка перешла в 7 класс. Сейчас все пишут заявления, какую выбрали форму обучения. Это Днепр.
На параллели 2 класса, один обычный, второй росток. Вот в ростке 9 детей из 28 написало на дистанционку, в обычном 6 человек. Учительница ростка просит родителей, которые находятся заграницей, чтоб тоже писали на смешанную форму.... вот тут у меня просто злость. Рнзультаты будут неправильными! Если большинство будет за смешанную, остальных попросят искать новую школу.
А с 15 детьми не могут открыть класс? Есть какой-то нужный минимум? Что мне делать, искать уже другую школу?
Невловимий Джо• 17 августа 2023
Не понятно что вас не устраивает и зачем другая школа? Вы какую форму обучения хотите?

Salsa-24da• 17 августа 2023
А как они будут учиться по смешной, те кто за границей?
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Якому дистанционку, написала заявление на неё.
Но большинство голосов за смешанное, и учительница говорит если за смешанную будет больше родителей, тогда остальным искать новую школу
Обращеница• 17 августа 2023
Зачем другая школа. Наверное просто сформируют классы ’ по интересам’ и всё.
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Мне тоже очень интересно
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляОбращеница
Учительница так сказала. Меня устраивает эта школа, не хотелось бы уходить
Пампушечка• 17 августа 2023
Как заграница может учиться на смешанном, если такая форма предполагает хождение в школу несколько раз в неделю?
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляПампушечка
У нас это неделя через неделю. Ну вот так меняют результат в нужную сторону
Забагаловка• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
В Киеве вообще только очная, ну еще и патронаж или экстернат.
И не волнует(((((((

Яжемать Мне можно• 17 августа 2023
На підставі чого вам шукати нову школу? То вчителька фігню несе. Просто, якщо буде мало бажаючих на очну, то взагалі очної не буде.
ИграйМойГормон• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Что значит учитель сказала искать другую школу? Школа не имеет права вас исключить. Звоните в управление образования
Намазюкана нішою• 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
И не волнует(((((((
Да, мне дети вчера принесли «справки» из заграничной школы (я заказала у учителя). Буду забирать документы из украинской школы.
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
И не волнует(((((((
Ужасно. Но блин в нашей области часто сначала прилетает, а потом сирена. За 2 недели прилетело в школу, в техникум в области до сирены. Мне такое не надо.
Да и количество сирен у нас ужас, дети будут больше в подвале сидеть (ну это я утрирую)
AnyaSkazka• 17 августа 2023
Так у вас и так подавляющее большинство за смешанную, в двух классах. Что изменит, ещё несколько голосов?
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А якщо мало на дистанційну?
Salsa-24da• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Мне тоже очень интересно
Так это абсурд.
Никто такого не напишет. Зачем им писать такие заявления, если это не в их интересах?
И как они будут посещать на смешанной?
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляAnyaSkazka
Справедливость наверное. Меня больше это напрягает
ИграйМойГормон• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
У нас тоже неделя через неделю, плюс мы указываем, где находится ребенок (в городе, в до области Украины или за границей). Все, кто не в городе не учитываются, потому что нужно ходить в школу
ИграйМойГормон• 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
И не волнует(((((((
У нас в Киеве смешаная

Пампушечка• 17 августа 2023
Думаю им делать класс из 15 детей невыгодно для учителей. Во-первых для этого надо выделять ещё часы для обучения, а может учителей не хватает. И такой класс не будет делиться на подгруппы по иностранным языкам, что тоже не выгодно учителям. Класс делится на подгруппы с 14 чел, то есть 28 чел в классе
Забагаловка• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
У нас весь класс за смешанную, но в Киеве сверху спустили, что только очно. Или валите в платную дистанционку типа Оптимы
автор Курочка • 17 августа 2023
Ответ дляSalsa-24da
Так это абсурд.
И как они будут посещать на смешанной?
Так одна мама написала вчера, вторая ещё думала, что ей писать... но я вроде бы её уговорила не писать на смешанное
Забагаловка• 17 августа 2023
Ответ дляИграйМойГормон
У нас в Киеве смешаная
На этот год? Пакажите бланк заявы
Яжемать Мне можно• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
А якщо мало на дистанційну?
Значить діти вчаться дистанційно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
В случае автора мало желающих на дистанционку, значит ее не будет
Salsa-24da• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
Так спросите их, как они планируют реализовать свои заявления?
Может они приезжать собираются?

Может вы чего-то не поняли?

Автор, ну не могут прямо 10-15 человек в классе творить такую чушь - сидеть за границей и требовать смешанную форму.
Может вы не поняли чего-то?
Ладно один не разобрался, но не могут прямо все себе во вред делать.
ИграйМойГормон• 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
На этот год? Пакажите бланк заявы
Вот.
Радуга-дуга• 17 августа 2023
Ответ дляКурочка
ну поучитесь на смешанном тогда
Яжемать Мне можно• 17 августа 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Вот.
Це не заява. Це опитування.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 августа 2023
Ответ дляЗабагаловка
Можно перейти на семейное образование и нанять репетиторов, дешевле выйдет