Саджу все зарання• 17 августа 2023

Дитина 2,8 плаче в садочку. Ходимо 3 тижні.

До однієї виховательки йде з задоволенням. Інша якось жорстко забрала його в мене сьогодні і сказала : «Мамочка, йдіть, ми розберемось.» Він почав плакати…
Уравнобешенная• 17 августа 2023
Правильно сказала
Забавить зараз його
Все буде добре

СкрипяСердцем• 17 августа 2023
С.ка потому что. У нас тоже такая была. Перешли в другую группу
СкрипяСердцем• 17 августа 2023
Ответ дляУравнобешенная
Правильно сказала
Забавить зараз його
Все буде добре
Ага. Точно. Прям как начнёт представления показывать , развлекать. Именно поэтому он плачет
So_so• 17 августа 2023
Буду циничной. Такова жизнь. Если Вы можете дать ребёнку что-то лучше, давайте. Если не можете, то именно так и будет.
Щаслива Я• 17 августа 2023
Автор поговоріть із дитиною і з вихователькою.
Я розумію що це ваша найкраща і наймиліше дитина.
Але якщо дитина вже ходить в садочок то це його робота, як ваша робота варити їжу а тато ходить також на роботу. Поговоріть в такому руслі що робота не весь день а тільки на деякий час.
Доречі діти можуть стикатися що інша вихователька жорстко з ними поводиться. Можливо ви звикли дитині соплі підтирать а у виховательки таких дітей 20+ повірте їй також набридають оті сльози.
САМ_ТАКОЙ• 17 августа 2023
Автор, расслабьтесь. Есть дети манипуляторы. Мой орал первых 2 года ежедневно от дверей дома, до дверей садика. Сейчас ему 15, даже и не помнит тот садик.
Бавовнятко• 17 августа 2023
У мене так було, відривали до останньої групи. Вихователі були суперові. З часом вилізла аутоімунука, тепер інвалідність, тепер би не віддала нізащо. Друга дитина ніколи не плакала, а той прям вив бєлугою постійно
автор Саджу все зарання • 17 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Ви думаєте повʼязано з тим, що не хотів в садок?
Вишневий цвіт• 17 августа 2023
Что мне помогло.
Четко проговорите ребенку режим дня в саду. Чтобы он точно знал, когда вы его заберёте. Типа - вы погуляете, пообедаете, поспите и я тебя заберу.
Давайте ребенку мягкую игрушку из дома с собой. Это родное вокруг всего чужого.
Покупайте каждый день маленькие подарочки и вручайте, когда забираете ребенка из садика.

Ноу коммент• 17 августа 2023
Моя дочь пошла ровно в 3 года с удовольствием, проблем не возникло ни разу. В группу с нами ходил мальчик который таааак плакал, у меня сердце снималось. Я год водила дочь, и год ежедневно он плакал. Потом я родила и водил муж, и рассказывал что мальчик плачет.Перестал только в последней группе. Так что, тут все индивидуально, воспитатели ведь те-же.
Выше вам ответили верно, если вы можете вариант лучше придумать- то делайте. А если нет, то что поделать?
Я тоже плакала когда в садик шла, я была очень домашняя и мамина. Меня никто там не обижал, но утром я не могла свыкнуться с мыслью о разлуке. Даже будучи уже взрослой тётей я с трудом ухожу из дома по утрам и могу ещё пару часов грустить( это характер такой.
Посмотрите на других деток, если им всем норм, то значит у вас такой малыш. Может стоит забрать на годик, посидеть дома и потом пойти уже постарше.
пані Солоха• 17 августа 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Дети- манипуляторы в таком возрасте явление крайне редкое. Обычно они очень искренне страдают, пребывая в садике
Бжоли-бандерівці• 17 августа 2023
Всі плачуть в садочку спочатку . Ви не виняток.Адаптація приблизно місяць.
пані Солоха• 17 августа 2023
Автор, если есть возможность пока не водить в садик, то не водите. А через полгода посмотрите, как он будет с детьми играть, обычно после 3х детям уже хочется быть с другими детьми, это становится интересным.
Но конечно, есть детки, для которых это так и остаётся мукой
САМ_ТАКОЙ• 17 августа 2023
Ответ дляпані Солоха
Да ну, расскажите! У родственницы малой в 2 года в Сильпо так орал до рыгачки, падал на пол и не выходил из магазина, пока ему булку не купят, киндер или чупа чупс. А у него была алерьгие, врачи запретили вот это все. И такие истерики он устраивал всегда по любому поводу, уогда чего то хотел. На что она говорила, это хорошо, что он добивается чего хочет таким путем, значит он будет целеустремленным.
Хвігура мічти• 17 августа 2023
В мене садок під вікнами, і я фігію, скільки дітей навіть не плачуть, а імітують сирени, коли їх ведуть зранку. В мене вуха закладає, а як терплять виховательки, навіть не уявляю, святі жінки)
Через годину всі виходять гуляти після сніданку - тиша та краса, всі спокійно граються, ніхто не ридає і не верещить.
І ваш звикне.
Пліткарка• 17 августа 2023
Моей не нравилось в саду, так и не привыкла. И плакала и не плакала. Последний год перед школой сказала не пойду и все. Как я её заставлю? Зато в школу с удовольствием ходила.
Хтомолодець? Я!• 17 августа 2023
Багато дітей в садочку плаче і саме не в садочку, а до моменту зайти туди. Я, якось, чекала в садочку подругу зранку і сиділа біля групи. Завела свого сина і спостерігаю як всі ідуть. Він, доречі, теж плакав до заходу в групу. І ситуація майже однакова у всіх. Дитина йде за руку з одним із батьків, плаче, каже пока і обіймає того, хто привів, виходить вихователь бере за ручку і ще дитя плаче. Потім закриває двері групи - тишина 😀. Діти так вміють робити. Але деякі батьки надто переймаються як там моя бубочка і це відчуває дитина. Тому маніпулює, плаче, не хоче. Звісно, є вихователі які не подобаються дітям, але всі не можуть бути однаковими.