Апрель Ивановна• Изменено 17 августа 2023

Ребёнок плохо переваривает смеси

Девочки поделитесь опытом, малому 5 мес, так получилось что с 2-х недель давали докорм а потом и совсем искуственником стал.Но обычные смеси ему не пошли, крики, газы, боли в животе, то понос то запор.Врачи ставили лактозную непереносимость, аллергию на белок.Так получилось что в связи с ситуацией в стране мы были за границей, там ели смесь на полном гидролизе и без лактозы.Тут дома такой смеси нет, мы решили дать на ступень ниже, частичный гидролиз и сново крики, боли и понос.Будем пробовать сново давать пооюлный гидролиз, искать уже другой фрмы.Чесно наблюдая я понимаю что у ребенка проблемы с ферментами он не переваривает обычные смеси, и мне от этого сирашно Может у кого было подрбное , какие анализы вы сдавали, потому что мы кроме общего анализа крови пока ничего.Планирую сдать на переносимость белка и лактозы, врач толком ничего не назначает больше.Я переживаю может не стоило садить ребенка на гидролиз, может он бы плакал но организм учился переваривать, а так не понятно как быть?
Брехушечка• 17 августа 2023
А как с прикорм? Он тоже вызывает газы и боли?

So_so• 17 августа 2023
У меня ребенок вырос на Нутрилон пепти. Да, такие смеси влияют на поджелудочную железу. Потом сходить с них не так просто.
Врач мне очень не советовала безлактозные смеси, кстати.
Вмію заміряти найкраще• 17 августа 2023
Тоже самое 1 г и2 мес, с приклрмом было нечего, но пошли зубы все вернули. Мамалак пьёт. Вы даёте мамалак. На лактозу сдавали, показалось 50 на 50. Но надо калл сдавать, там крахмал и остальное, если она.
Най хоч раз• 17 августа 2023
А козьи пробовали?
Країна мрій• 17 августа 2023
Ответ дляБрехушечка
Ребенку 5 мес, еще целый месяц до прикорма
Слобожаночка• 17 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Докорм, догодовування, сумішами догодовували
Країна мрій• 17 августа 2023
Ответ дляСлобожаночка
Смесь, это же как основное питание. Если ребенок уже у автора давно не на ГВ. А прикорм, это когда вводят новые продукты, типо кабачок, брокколи и так далее…разве нет?
Мамин тріль• 17 августа 2023
Козьи пробуйте, они дорогие,но могут решить вашу проблему
Най хоч раз• 17 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Давно можно вводить прикорм искуственнику

Країна мрій• 17 августа 2023
Ответ дляНай хоч раз
Можно, но не желательно. Лучше прикорм не начинать раньше с 6 месяцев не зависимо от того на ИВ или на ГВ ребенок.
Свята• 17 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Когда ребенок не на груди, то прикорм с 5 месяцев советуют
Брехушечка• 17 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Кому не желательно? ВОЗ рекомендует начинать вводить прикорм с 4 месяцев
Країна мрій• 17 августа 2023
Ответ дляБрехушечка
Ребенку не желательно. Не работают еще у ребенка все органы так, как нужно в 4 месяца. Лучше не спешить. 2 месяца погоды не сделают, Автору. Учитывая, что у нее и так проблемы у ребенка.
ДаЗдраПерма• 17 августа 2023
Кормила соевый (симилак) , потом на козьем каши и т д. Овощи. 5 месяцев можно прикорм пробовать.Постепенно и коровье стал пить. Тогда маленький выбор смесей был, сыну уже 26 лет. А младшей прикорм в таком возрасте ввела, потому что худая очень была хоть и на грудном .
БезникаяЯ• 17 августа 2023
Та вам уже 5 мес. Чуть пролержаться и на котлеты перейдёте))
Най хоч раз• 17 августа 2023
Ответ дляКраїна мрій
Двое детей, уже 20 и 13 лет. Прекрасно выросли на прикорме с 5 месяцев
Первая ласточка инфляции• 17 августа 2023
У мого сына были похожие реакции на моё молоко и нежный живот. Смесь отказывался есть категорически. Мучался с болями до года. Но и далее живот нежный. Я, или ем и терплю вот эти крики, или отказываюсь почти от всей раздражённой еды. Выбрала второе. Хотя все говорят что еда никак не влияет на ребёнка, еще как влияет.
Сдавали не сильно и много мы тогда. Элластазу и еще пару каких-то незначительных анализов, типа капрограммы. В малышовом возрасте лактозная недостаточность слишком неточная. В большинстве она есть. Вам нужно найти хорошего гастроэнтеролога. Когда войдете в прикорм, станет легче. Только тоже, очень следить за реакциями. Прикорм тоже сложно шёл. Сыпало, живот болел.