ПлакалаВАвто• 17 августа 2023
Дети с задержкой в развитии не могут пойти в садик?
Гиперактивные детки ,которые не разговаривают и в памперсе еще не могут пойти в сад? Частный ? Ребенку 2,7
МастерЮля• 17 августа 2023
Та могут конечно. В частный так точно. У нас частный сад с 3 лет, так там ещё примерно 5 детей в памперсах и это не 3-летки
вентиляторная• 17 августа 2023
В приватний сад можуть. Я працювала із такими дітьми в приватному садочку, але мені було дуже складно, то я пішла.
ПлакалаВАвто
• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Могут пойти даже в гос.
Гиперакакттвность это диагноз врача или ваш?
Лучше памперс, чем лужи в группе.
Врача . Ребенок смышленый , все пытается делать сам, говорит отдельные слова ,чаще на своем что то, но много того, что должно было давно пройти или вовсе не быть
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Не все частные сады принимают таких детей. По правилам должен быть тьютор и ребенок без подгузника.
В гос сад после комиссии ИРЦ.
ПлакалаВАвто
• 17 августа 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
В гос сад после комиссии ИРЦ.
А если ребенка никак не отучить от подгузника , сад не может помочь с этим?
Мы сами не справляемся
Ответ дляПлакалаВАвто
Каких?
Что понимается под гиперактивный. Если там есть психиатрический диагноз, то это может означать, например, агрессию, самоагрессию, сложности с пребыванием в коллективе (ребенок в силу своих особенностей не может придерживаться норм поведения).
Тогда возникнут сложности.
Памперс и речь вообще не проблема.
Тогда возникнут сложности.
Памперс и речь вообще не проблема.
ПлакалаВАвто
• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Например?
А какие обследования проходили. У ребёнка СДВГ?
Мрт, ээг, психиатр -зпр
Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Мы сами не справляемся
В саду цим не займаються. Це тільки приватна няня
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Мы сами не справляемся
Давайте от обратного. Как воспитатель поможет отучить, если у неё не один ребенок, а у вас один и вы не справляетесь?
Если есть диагноз, ваш путь психиатр, психолог, дефектолог. В эту цепочку еще и гастроэнтеролог попадает иногда.
Криниця щастя• 17 августа 2023
СДВГ, ОНР 2й степени
Да, памперсі біли
Пошел ребенок в лого сад в 3 года
Да, памперсі біли
Пошел ребенок в лого сад в 3 года
ПлакалаВАвто
• 17 августа 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Я ж не требую ничего, и не перекладываю , просто спрашиваю
ПлакалаВАвто
• 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
Ищите частный коррекционный сад, если нет такой возможности, то гос спец сад через ирц.
Памперс в 2.7 не проблема и для нормотипического ребенка, не переживайте, дозреет, будет без памперса.
Спасибо 🙏
Криниця щастя• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Автор, пробуйте в лого сад
Группа маленькая, а зимой у нас вообще ходило 3-4 чел
Ответ дляSo_so
Тогда возникнут сложности.
Памперс и речь вообще не проблема.
Тогда возникнут сложности.
Памперс и речь вообще не проблема.
Норм поведение это как?
Шаблон?
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Ответ вам написали. Вас никто не обвиняет, просто подталкивают к ответам на вопросы. С памперсом возиться в саду точно никто не будет. Этим вам лично нужно заниматься. Возможно с психологом.
Вам смело можно идти в ИРЦ и искать сад, в который возьмут вашего ребёнка.
Мой меньший сын в очках, ходили в санаторный сад с нарушением зрения и тоже через комиссию ИРЦ. Был ребенок с ДЦП в группе, он был до обеда и у воспитателя был помощник.
Сумка з негодою• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Мы сами не справляемся
Він може дивитись як це роблять інші діти і теж робити те саме. Спеціально няня вчити не буде. Дітей із затримкою розвитку беруть в державні і приватні садки, але потрібно йти в садок і домовлятись
КошкинДом• 17 августа 2023
Нам в ИРЦ дали заключение, что может ходить в сад в сопровождении взрослого. Но у нас ситуация сложнее, чем у вас. Вам, может, и сопровождение не нужно будет.
Ответ дляПлакалаВАвто
Спасибо 🙏
В нашем менталитете, это связано с низким уровнем жизни, принято гнать ребенка вперед, чтобы он стал ’дешевле’, проще в обиходе. Отсюда истории про высаживания над раковиной с 6 мес и как мамы героически вставали ночами и будили ребенка, чтобы он не пописял в кровать.
Там, где люди живут хорошо, этого нет.
Сумка з негодою• 17 августа 2023
А в 2.7 навіть нормотипові діти бувають в садку з памперсами. За це не переживайте