ПлакалаВАвто• 17 августа 2023
Дети с задержкой в развитии не могут пойти в садик?
Гиперактивные детки ,которые не разговаривают и в памперсе еще не могут пойти в сад? Частный ? Ребенку 2,7
ПлакалаВАвто
• 17 августа 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Мои ходили, правда я в 3 отдавала и уже без памперса
Я бы с удовольствием, прошли через все ступени ада, снимали садили , три горшка две насадки на унитаз , игрушки мультики , сами сидели показывали года полтора как мы бились с мужем как рыбы об лед, но ребенок упорно не понимает этого, без памперса писает какает где видит и даже не реагирует что он сделал, когда пытаемся посадить на горшок -истерика(( все
Я_канеша_извиняюсь• 17 августа 2023
І в міський сад, і в приватний- потрібна довідка після проходження комісії про стан дитини.
В міському садку можливо призначать тьютора. Але зазвичай посада вільна. Немає бажаючих. А без нього - ніяк.
В приватному- взагалі може бути, що це посада не передбачена
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Вашему ребенку нужен коррекционный психолог и чем раньше, тем быстрее будет развиваться по возрасту. Это очень важно для таких детей. И логопед-дефектолог.
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
+ за Лого сад
Там не большие группы и там много детей с проблемами, они знают что делать
В таких садах у такого типа ребёнка может быть откат назад. Надо смотреть по ребенку.
Ответ дляПлакалаВАвто
Дозреет нервная система, он поймёт и будет ходить. Лучше занимайтесь с нейропсихологом, он толкает всё.
ПлакалаВАвто
• 17 августа 2023
Ответ дляКнопус
Можуть, якщо в садку є інклюзивна група
Так сын без особенностей , не агрессивен не бьет никого , просто в 2,7 как полтора годичный , стесняется людей не понимает про горшок , с ложки сам не ест ,не говорит , часто плачет, не понимает нельзя слово или потом , подожди
Кривая спроса• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
это тоже особенности
ГороховаЯ• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Ну я ж говорю? Вам нужен шаблон?
Сели, встали.
Кхм , человек вам расписал что такое нормотип, а вы какие то штампы по шаблоны. Да есть нормы в физиологии , психологии.
Працівниця року• 17 августа 2023
Если это Киев, то могу посоветовать сад ’Тут ростуть’ на Левобережной. Это филиал коррекционного центра, так что, все педагоги знающие и умеющие. Но требовательные - условие, чтоб рекомендации выполнялись родителями, чтоб работа по закреплению навыков шла не только в саду, но и дома
Працівниця року• 17 августа 2023
Ещё садики Елены Ведерниковой тоже вроде как достаточно лояльны и готовы работать. Но, на самом деле, это не критичный возраст для родгузника - знаю кучу детей, которые лет до трёх и позже ещё имели туалетные проблемы. Такая вот реальность теперь )
ГороховаЯ• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Там про нормы поведения человек писал, а не нормы развития.
Или вы считаете, что у всех нормотипиков с поведением все ок?
И что не так с нормами поведения?Человек же упомянул нормы в контексте возраста. Конечно они есть, свои для каждого возраста для вас же не нормально если ребёнк лет 7 под дверью накакает или нормально? То что не у всех ОК конечно есть, но это надо корректировать, без привязки к модному в Украине упоминания шаблонов в каждом предложении про нормы поведения.
Гарачий Чокалад• 17 августа 2023
В гос могут если есть инклюзивное место, в частный имеют право отказать , это же частный.
Ответ дляГороховаЯ
Потому что нормы поведения это шаблон. Делать детей удобными надо начиная с садика.
сою не люблю• 17 августа 2023
А з фобічно-тривожним розладом візьмуть? Може хто знає..
І якщо впо не в цьому місті де живемо
Невгамовна шахиня• 17 августа 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Не все частные сады принимают таких детей. По правилам должен быть тьютор и ребенок без подгузника.
В гос сад после комиссии ИРЦ.
Моего ребенка взяли в 2 года в госсад в подгузнике без никакого тьютора и без никаких дополнительных комиссий. Он полтора года в подгузнике ходил, потом мы отучили. Никаких лишних вопросов ко мне со стороны администрации сада и никаких проблем.
Но, по сути, всё зависит от позиции директора сада. В садике куда водила ребенка моя подруга, няни ленились менять подгузники вовремя. У нас всё нормально было с этим.
КвартираЧья• 17 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Там хорошо относятся только к детям самой Елены Ведерниковой.
Невгамовна шахиня• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
А если ребенка никак не отучить от подгузника , сад не может помочь с этим?
Мы сами не справляемся
Конечно, может, но очень много зависит от воспитателя.
З царем в голові• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Я ж не требую ничего, и не перекладываю , просто спрашиваю
В мене малий ходив у приватний, в нього в групі був хлопчик з аутизмом, він не говорив і ходив у підгузку, але він був порівняно неагресивним. І якось прийшов теж хлопчик з аутизмом, він говорив і ходив на горщик, але він був агресивний, через два місяці його перевели в інше місце.
Якщо поведінка норм, я думаю проблеми не буде
Гарачий Чокалад• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Ну ему нужна инклюзивная группа у вас де есть диагноз, у вам не нормотипичный ребенок .Вы ходите к специалисту ? Занимаетесь?
Намазюкана нішою• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Мрт, ээг, психиатр -зпр
Вашій дитині можна в садок на пів дня максимум, в будь який. А другі пів дня вам з ним треба займатися, кожного дня!!! Якщо хочете позбутися діагнозів. А якщо вам начхати - хай ходить в сад.
Нейросенсорна гімнастика, логопед, плавання, кожну вільну хвилину разом читаєте (ви йому вголос) чи малюєте...
Ніякких мультиків.
У такому віці рано ставити діагнози, мозок дуже пластичний, але важлива кожна хвилина, поки не виповнилось 7 років.
Ніякких мультиків.
Працівниця року• 17 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
К сожалению, и такие истории бывают( Просто, мой младший сын и несколько знакомых детей с рас и задержками речи ходили в один из филиалов пару лет. Очень лояльно принимали, главное, чтоб без сильно проблемного поведения