ПлакалаВАвто• 17 августа 2023

Дети с задержкой в развитии не могут пойти в садик?

Гиперактивные детки ,которые не разговаривают и в памперсе еще не могут пойти в сад? Частный ? Ребенку 2,7
Капитанша• 17 августа 2023
Ответ дляSo_so
В нашем менталитете, это связано с низким уровнем жизни, принято гнать ребенка вперед, чтобы он стал ’дешевле’, проще в обиходе. Отсюда истории про высаживания над раковиной с 6 мес и как мамы героически вставали ночами и будили ребенка, чтобы он не пописял в кровать.
Там, где люди живут хорошо, этого нет.
У дочки аллергия на памперсы была. Поэтому приучение к горшку не всегда экономия.

ГороховаЯ• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
Потому что нормы поведения это шаблон. Делать детей удобными надо начиная с садика.
То есть какать детям под вашей дверью нормально? Ну ОК))
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Ответ дляKosulia15
:) От чего откат?
Там небольшой % детей с зпр и там постоянные занятия, мало детей и персонала больше, что б уделить внимание всем.
Не все хорошие лого сады. Откаты в общении, так как дети не умеют хорошо говорить и выражать свои мысли. Ладно еще когда это спокойный ребенок, а гиперактивный в таких случаях начинает просто биться, так как не умеет сказать, а скорость реакции быстрая. Многие мамы об этом говорят и жалеют, что именно на маленькое количество детей ориентировались. Вышло хуже, ребенок вообще не говорил.
У нас, кстати, в младшей группе обычного сада, перевели одного гиперактивного ребёнка из частного сада, который всех лупил. А потом добавили девочку, которая на голову выше всех была и тоже всех детей била. Умные дети, но бились жестко. Мой сын там быстро научился биться. Пожинаю плоды до сих пор, а прошло 3 года уже. Вот так, когда рядом гиперактивные дети. Проще стукнуть чем сказать и мой сын хорошо срисовал эту позицию, хотя без диагноза.
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Так сын без особенностей , не агрессивен не бьет никого , просто в 2,7 как полтора годичный , стесняется людей не понимает про горшок , с ложки сам не ест ,не говорит , часто плачет, не понимает нельзя слово или потом , подожди
Это как раз особенности. В 2,7 как полуторагодовалый - это очень особенно. Автор, не тяните, ищите коррекционного психолога - это архиважно для ребёнка и для вас. Вспомните потом, это поможет адаптироваться к школе, да и вообще облегчит вам много чего.
Mrs.Sexuality• 17 августа 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Вашій дитині можна в садок на пів дня максимум, в будь який. А другі пів дня вам з ним треба займатися, кожного дня!!! Якщо хочете позбутися діагнозів. А якщо вам начхати - хай ходить в сад.
Нейросенсорна гімнастика, логопед, плавання, кожну вільну хвилину разом читаєте (ви йому вголос) чи малюєте...
Ніякких мультиків.
У такому віці рано ставити діагнози, мозок дуже пластичний, але важлива кожна хвилина, поки не виповнилось 7 років.
Ставлять психіатри діагноз з 3-х років.