СамавиховуюКота• 17 августа 2023

Уехать или остаться?

Есть возможность уехать в Польшу , попробовать остаться там. Есть маленький ребенок. Живем в Киеве в арендованной квартире, свою хотели взять в ипотеку прошлой зимой, не успели. Аренда достала ужасно, еще и с ребенком теперь, как перезжать, это жесть наверно. Сейчас страшно отдать все деньги на ипотеку.
Муж хотел уехать еще три года назад. Я никогда не хотела жить за границей. Но теперь нужно что-то решать. Сразу говорю, что я не троль из рашки. Но последние новости не радуют. Не хочется жить , не имея жилья. ( в Польше можно тоже взять ипотеку, через пару лет) Очень не хочу уезжать, но наверное приедется.
Вы бы уехали в таком случае?
Результат:
вже голосів: 94
53 (56.38%) Уехать
30 (31.91%) Тыц
11 (11.7%) Остаться
Щастя-здоровля• 17 августа 2023
В Німеччину їдьте

Гигиенишвили• 17 августа 2023
Якщо зможете працювати в Польщі і чоловік з вами , то звичайно їхати
Единорог_помог• 17 августа 2023
А аренду в Польше протянете?
Добро с Кулаками• 17 августа 2023
Ясно що їдьте, ні кола ні двора.
ЛолитаНеРазлита• 17 августа 2023
та едьте уже, раз місли такие в голове, вам в Украине делать нечего
Все буде• 17 августа 2023
Скільки грошей у вас реально є?
Единорог_помог• 17 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ясно що їдьте, ні кола ні двора.
А за границей он будет?

Пуки-куки• 17 августа 2023
Я виїхала, не розумію як можна жити в умовах війни , але вибрала не Польщу
Попа как у Кардашьян• 17 августа 2023
Чоловік виїхати може?Скільки дитині?За кордоном повинні працювати обоє.
ХвостПистолетом• 17 августа 2023
Автор, не с того начинаете.
Квартиру в ипотеку всем подряд на дают. Какие у вас основания для проживания?
Аноним_Русалка• 17 августа 2023
Какую ипотеку вам дадут в Польше? С чего вы решили?
Фантазерша• 17 августа 2023
Мало данных.
Если муж поедет с вами, то хорошо. А без него, как вы работать сможете. Можно жить в Польше, а деньги будет муж присылать. Тогда ОК.
Сумчатая кошка• 17 августа 2023
Наивная автор...кто вам сразу в Польше даст ипотеку?
Гага Газу• 17 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Мало данных.
Муж будет жить на съемной и автору оплачивать квартиру. Где столько денег взять? Были бы они у автора, никто бы никуда и не ехал.
Мама фіфті цента• 17 августа 2023
Если есть возможность, уезжайте. Вы же ничего не теряете. Всегда сможете вернуться
ХвостПистолетом• 17 августа 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Вот как можно ехать в другую страну с ребенком ещё ничего не прочитать о возможностях
пу_пугренчик• 17 августа 2023
И муж может уехать?
Пупуговка• 17 августа 2023
Какими новостями последними ? 🤔
автор СамавиховуюКота • 17 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Моя сестра взяла ипотеку прожив в Польше 2 года и проработав на заводе. Перед этим получила карту поляка естественно

Дідова баба• 17 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
Можна.
автор СамавиховуюКота • 17 августа 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Не сразу, я пишу через пару лет
Кумася• 17 августа 2023
Я б выехала если б можно было семье уехать, а так сижу тут, у нас двое маленьких детей, я постоянно в депресии, ничего не хочу, а тут выяснилось что у дочки тривожно-фобічний розлад 🥺
лаМпочка• 17 августа 2023
Ну що ви з своїми питаннями? Ще не придумала вона далі
автор СамавиховуюКота • 17 августа 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Автор, не с того начинаете.
Где жить есть
Шумелка Мышь• 17 августа 2023
Ответ дляАноним_Русалка
А с чего Вы решили, что не дадут?
автор СамавиховуюКота • 17 августа 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А аренду в Польше протянете?
Аренда не нужна пока. Где жить есть
Пупуговка• 17 августа 2023
Ответ дляКумася
А в Эвропе у вас дипресия пройдет ?))) Вы там были , жили?😃 большая часть наоборот приобрела там дипресию и проблемы со здоровьем
Пуки-куки• 17 августа 2023
Ответ дляДідова баба
Можна.
Можна до всього пристосуватися, але для чого, якщо можна жити нормально
Шумелка Мышь• 17 августа 2023
Ответ дляСумчатая кошка
А где она писала,что сразу? Написала, что через пару лет. От куда сколько злости?
автор СамавиховуюКота • 17 августа 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Ясно що їдьте, ні кола ні двора.
Ололо. Квартиру здесь покупать не вижу смысла. Хорошо, что у вас все есть