На циголках• 17 августа 2023

Психотерапевт помог вам пережить расставание? Как?

Джага-джага• 17 августа 2023
Психотерапевты сами тяжело переносят расставание.
Добра всем!• 17 августа 2023
Зачем вам психотерапевт? Заведите другого любовника и будет вам терапия получше
Статус Ква• 17 августа 2023
Мені здається ви самі собі найкращий помічник, за винятком важких випадків, коли людина дійсно не може сама впоратися
Шпондєр• 17 августа 2023
если много денег - идите.
но и без психотерапевта можно всё пережить.
автор На циголках • 17 августа 2023
Ответ дляШпондєр
если много денег - идите.
Как?) вот как?)
Впораюсь зі всим• 17 августа 2023
Ответ дляНа циголках
Как?) вот как?)
да вот так, жить дальше,все такие нежные стали, никто еще от этого не умер
МашМааш• 17 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
Чего так думаете? Мне кажется, это самая проработанная часть у психотерапевтов с более-менее нормальным опытом.
Вся работа - это установление близкого контакта и потом расставание. Намного больше и чаще, вес в жизни обычного человека
МашМааш• 17 августа 2023
Автор, по теме. Помогает понять себя и свои чувства, почему это так сложно для вас.

Некоторые могут сами, некоторые нет
Если есть деньги, то качественная психотерапия это всегда хорошо
Шпондєр• 17 августа 2023
Ответ дляНа циголках
Как?) вот как?)
просто принять ситуацию, прорыдаться если надо, пострадать чуток, потом встать, отряхнуться и идти дальше )
зачем вам антидепрессанты, долгие унылые беседы с врачом и самокопание?
Джага-джага• 17 августа 2023
Ответ дляМашМааш
У моей мамы подруга психотерапевт, а моя мать семейный врач.
Поверьте, тяжело так же переносят развод, предательство, все как у обычных женщин.
Одно дело не подавать виду.
Скорая помощь• 17 августа 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Дохрена людей умерли
Анчо Ус• 17 августа 2023
Скорее, помог прожить все эти чувства неприятные, а не заталкивать всё внутрь и пытаться заткнуть новыми отношениями.
А так всё выплакала, выговорилась и стало легче. Понятно, что не за день. Но больше я это сама проживала, чем с психотерапевтом.
Просто избавила своих подруг от выслушивания моих переживаний в тысячный раз)
Свисток ля-минор• 17 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
Одно дело не подавать виду.
У каждого психотерапевта должен быть свой психотерапевт. Это называется супервизия.
Джага-джага• 17 августа 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Я о ней знаю,что она похоронила сына и там в семье проблемы.
МашМааш• 17 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
Одно дело не подавать виду.
Чего мне верить, я сама психотерапевт и коллеги многие
Тут надо сравнивать не отдельных людей, а каждого человека до и после вхождения в профессию

Понятно что больно всем. Вопрос в том, что с этим делать и как это влияет на жизнь в целом