СамавиховуюКота• 17 августа 2023
ФОП 3 група
Дівчатка, допоможіть розібратися, будь ласка. Прочитала, що ФОП 3 група можуть платити податок 2% або 3% або 5%. Від чого це залежить? Як краще оформити? Планую вперше
СамавиховуюКота
• 17 августа 2023
Спасибо большое. 5% и ЄСВ, который можно не платить, если официально работаешь?
Тракторні війська• 17 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Уже убирают .. только 5% будет
А 3 + ПДВ куда вдруг делся ?
Освічую темряву• 17 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
А 3 + ПДВ куда вдруг делся ?
Вы оформляли Пдв тогда 3 % … льготы Зе уже отменил я про это
Тракторні війська• 17 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Я не оформляла ПДВ . Я задала вам вопрос - если остается только 5% , как вы написали , то куда делся 3% + ПДВ . Потому что льготная ставка единого налога - это 2% , которые отменили с 1 августа .
Освічую темряву• 17 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
Я вам все объяснила , не поняли , гуглите
Тракторні війська• 17 августа 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Зачем мне гуглить , если я читала ПКУ ? Я работаю с единщиками , я бухгалтер . А вы , прежде чем писать , что остается только 5% , действительно гуглите . Обожаю комментарии от домохозяек на тему налогообложения .
Освічую темряву• 17 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
Удалено администрацией...
СамавиховуюКота
• 17 августа 2023
Якщо можна, ще одне питання. Мені потрібен буде бухгалтер?
Тракторні війська• 17 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Это зависит от того , какой у вас КВЕД ( чем именно будете заниматься ) , будут ли у вас наемные , сможете ли вы самостоятельно вовремя сдавать отчеты и платить вовремя налоги . Некоторые справляются сами . Некоторые нанимают бухгалтера ( оплата которого зависит от всего перечисленного выше ) .
СамавиховуюКота
• 17 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
Дякую. Буду лише я. Здача нерухомості та освітні послуги
Тракторні війська• 17 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Ну , это легко . Если у вас будет ставка 5% , думаю , справитесь и сами . Главное - вовремя отчеты сдавать и вовремя платить налоги .
СамавиховуюКота
• 17 августа 2023
Ответ дляТракторні війська
Дякую Вам ❤️
Юлия Крамарева• 17 августа 2023
Автор,якщо потрібна буде допомога, звертайтесь.Займаюсь супроводом ФОП.
СамавиховуюКота
• 17 августа 2023
Ответ дляЮлия Крамарева
Дякую. Збережу:)