Крихітка на всі• 17 августа 2023

Принятие решения

Дочери 22, живут с парнем около года, встречаются 2 года, он на год старше. Все это время в европейской стране, куда оба поехали учиться.
Семьи знакомы, все ок, в его страну регулярно ездят в гости, в Украине он не был, приезжала к ним я.
Он заканчивает магистратуру в том-же универе, она поступила в другой стране, уезжает на год.
Из последних разговоров я так поняла, что возвращаться к нему она не планирует, и хочет поговорить и попрощаться. Он пока ни сном ни духом, планирует что будет приезжать к ней.
Ее аргументы почему решила расстаться просто адекватными не назовешь, пока ее не прорвало и не выяснилось, что предложения то и не было. Мол, даже в планах у него ничего не звучало о ней.
Мне парень нравится, и к ней очень хорошо относится, заботится, поддерживает, не к чему придраться.
Мне казалось сейчас с браком не торопится молодежь. Старшему 28 и живут вместе с девушкой, все ок, говорят к 30-ти распишемся..
Я не могу понять что там с ней. Не могу советовать, поговорить толком не всегда получается, и часто мне кажется она немного не договаривает. То есть - только хорошие новости. И я не особенно настаиваю. Могу разве что спросить подряд несколько раз "все ли в порядке", если у меня есть подозрения.
Единственное что попросила, не закрывай дверь. Едь, там разберешься в себе. Но она считает что так нечестно, и нужно еще здесь на месте расставить все точки над и. Наверное она права. Но мне хочется ей посоветовать не спешить махать шашкой. Или я что-то не знаю. Вообще не думала, если честно, что для нее в 22 будет желаемым предложение. Всегда говорила, что она не торопится и что сначала учеба, потом карьера и только потооом..
В общем поговорите со мной....
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
кажется это мой самый длинный пост на Советчице)

АсобеннАя• 17 августа 2023
Всё просто - она его не любит
ВерСаСе• 17 августа 2023
Вам нужно понять, что Ваша дочь взрослая и способна сама принять решение, и да Вам парень нравиться как мать вы вроде выдохнули дочь устроена НО спит с ним она, утром, в обед , весером с ним она , а не вы. Это ее жизнь, ее ошибки и ее путь.
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляАсобеннАя
Всё просто - она его не любит
это ее первая любовь, а вообще барышня не из влюбчивых, с повышенной критичностью.
К нему чувства точно были.
Но как сейчас я конечно не понимаю. Говорила люблю, когда соримся просто чувствую как тают чувства. Через месяц спрашиваешь - отвечает все хорошо, люблю-не-могу.. Какие-то качели в общем
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
она то взрослая, и если честно, я в ее возрасте была понаивней, что-ли...
Волнуюсь скорее чтобы с водой ребенка она не выплеснула. Да, я смотрю на него как мама, разумеется
Яжемать Мне можно• 17 августа 2023
Это не Вы как-то писали, что дочь говорила, что предложение делал, но ей оно не надо и так всё отлично?) Помню как-то комментарий такой был и там дочь тоже заграницей с парнем) Вообще у неё модель отношений украинская видимо в голове, а в Европе мне кажется с браком не спешат.
ВерСаСе• 17 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Читаю такие темы и благодарна своим родителям, которые всегда говорили слушай свое сердце, это твоя жизнь и твои ошибки , а мы примим любое твое решение и что бы ни случилось знай у тебя всегда есть тыл. И тоже самое они мне сказали когда я собралась и таки ушла от первого мужа с ребенком маленьким , и я очень им благодарна, за поддержу, за то что не было осуждений и нравоучений 💞
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
нет. В том-то и дело, что ’наш’ не делал).
Украинская модель отношений уже тоже скорректированная. Смотрю по окружению сына, уже друзьям под 30, начинают жениться только. Дети есть только в двух семьях, и там и там залеты, в первом случае уже и развелись. Сын вот с девочкой сказали, что к 30, а дети и после 30-ти. Так что мы уже тоже ’европейская модель’ отношений
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
именно так и я говорю своим детям.
И мне кажется это разумный подход до тех пор пока ты не видишь реальных заметных косяков в паре. Там уже точно ’приму любое’ не сработает у адекватного родителя. Как пример ваши первые отношения, родители возможно уже предусматривали, видели в нем что-то, чего не могли увидеть, влюбленная, вы.

ВерСаСе• 17 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
именно так и я говорю своим детям.
Родители гикогда не комментировали моих женихов, и повторю вот вроде он и хороший у вашей дочери и там заботливый, и все такое, а вот химия пропала, секс не тот, запах его не заводит ее больше, ей поговорить с ним стало не очем погимаете о чем я. Вам конечно как маме виднее как будет лучше НО вы не она , и не вы с ним в слишком уж близких и интимных отношениях
ВерСаСе• 17 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
именно так и я говорю своим детям.
К слрву мои родители до сих пор в хороших отношениях с моим бм, и я тоже он хороший человек , отличный отец вот уже 17 лет , Но я разлюбила и поняла, что ну не мой человек , и не стала себя мучать , а просто ушла и счастлива во втором браке .
Яжемать Мне можно• 17 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Ну у нас ещё встречаются молодые семьи) Моей соседке лет 15 было и она уже твёрдо решила, что замуж выскочит рано и обзаведётся семьёй. Скоро сын в школу пойдёт) Есть ещё знакомый, девушке лет 17 было и уже тоже были планы на свадьбу и детей, дочка родилась спустя год или два. Есть и подруги, кто в 23 замуж вышел, кто встречался лет 10 и только потом расписались, ребёнок уже тоже есть, как раз до 30 успели) Хотя многие действительно сейчас не спешат оформлять отношения. В принципе Вашу дочь понять можно, пока будет на учёбе может и сама кого-то встретить или он. Одно дело ждать мужа или того с кем планируешь дальнейшую жизнь и совсем другое парня, который сегодня есть, а завтра нет. Может после разговора с ним и изменит решение, попробуют таки как-то поддерживать отношения на расстоянии.
ВерСаСе• 17 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
К нему чувства точно были.
Автор а Вы прям с мужем душа в душу в гармонии всю.жизнь? И никогда не было вот таких качель в чувствах к мужу? Никогда не думали, что возможно без него будет лучше интересней ?
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
да, скорее всего вы правы. И она может и сама не давать себе отчет. Это первые ее отношения во всех смыслах. И его тоже...
Может она решила что это уже не то, что ей нужно, не так ходит, не так дышит..
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
во втором браке чувства не изменились?
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
я считаю это разумно, проверить отношения на расстоянии, попробовать ’поскучать’, и ее категоричность меня удивила. Вот да.... не исключаю что банально прошла любовь, но и себе она еще в этом не призналась. Ок, зачем сказала что ’предложения, мама, не было’.
Ладно, якось воно буде.
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
мы женились в 25-26, был опыт отношений, было понимание кто мы и что мы (отношения были у обоих и было с чем сравнивать). И ’весело’ было порой в семье за 30 лет брака, но до мыслей о разводе не доходило. И да, он лучший из всех моих бывших парней)
ВерСаСе• 17 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
во втором браке чувства не изменились?
Нет уже больше 10 лет и до сих пор быаает, что влюбляюсь в мужа, в первом браке была 8 лет и скорее как друзья или соседи жили обьеденял ребенок но я словно не свою жизнь жила(
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
никто не знает во что могут превратиться чувства через несколько лет.
Может и правы те пары что сегодня годами живут не расписываясь

ВерСаСе• 17 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Мы 10 лет жили не расписыаясь))) сыну было 7 когда расписались)
автор Крихітка на всі • 17 августа 2023
Ответ дляВерСаСе
ну вот вот!