Alena-алёна• 17 августа 2023

Перевод в другую школу. Документы. ВПО.

Переехали в другой город в целях безопасности. Подали документы в местную школу. Справку ВПО, заявление, мед. справка. Это всё. Сказали ждать, когда позвонит классный руководитель.
Сегодня связалась с учителем с бывшей школы. Она говорит, что нужно написать заявление, что я прошу мне выдать личное дело и мед.карту моего ребенка, и только тогда нас отчислят. Но это дело в другом городе, в который я не могу поехать. Скажите, я обязана писать заявление на выдачу мне личного дела? Или мне его могут выслать по почте? Или можно просто написать заявление на отчисление из школы? Кто сталкивался с такой ситуацией, напишите.
investle• 17 августа 2023
Мы недавно переводилися из одной школы в другую.
В первый коасс. Там, где нас берут, дали справку, что эта школа нас принимает к себе.
Я подошла в школу, откуда отчислялись, взяли эту справку, написала заявление и нам отдали документы (личное дело ещё не было заведено)

автор Alena-алёна • 17 августа 2023
Ответ дляinvestle
Это понятно. У вас была возможность сходить в школу. А я не смогу поехать, чтобы забрать документы в другом городе. А учитель хочет, чтобы я написала заявление, что прошу отдать мне личное дело. Как я могу такое писать, если физически не поеду за этими документами. Вот в чем вопрос.
investle• 17 августа 2023
Ответ дляAlena-алёна
Пусть отправят почтой. И Вы им тоже почтой заявление отправьте
kaaatrin• 17 августа 2023
Пишіть заяву на відрахування і відправляйте. Спитайте, можливо, фото заяви можна, ні - поштою відправте. Документи будуть зберігати у старій школі доки ви їх не заберете, поштою не відправляють. У нову школу, окрім мед довідок надавали табель та довідку зі старої школи. Але не знаю, чи була та довідка обов´язковою. Переводила посеред навчального року.
1973• 17 августа 2023
Ответ дляAlena-алёна
Я звонила учителю, писала заявление от своего имени, нашла знакомых, которые подошли в школу, взяли это дело и выслали мне личное дело новой почтой
Missis Виктория• 18 августа 2023
Я вчера так делала тоже.
Пришла в новую школу, дали справку о том, что нас принимают.
Отправила нов почтой.
В др городе муж получил, пошёл в школу, отдал справку, мне выслал личное дело ребёнка. Получу - отнесу в школу.
Вы можете позвонить классно у руководителю, и спросить как Вам лучше это сделать.
Думаю что всё решаемо
автор Alena-алёна • 18 августа 2023
Ответ дляinvestle
Спасибо. Я им на вайбер могу скинуть. А личное дело не в школе. Дела с нашего города а Днепр перевезли. Буду просить, чтобы почтой отправили.

автор Alena-алёна • 18 августа 2023
Ответ дляMissis Виктория
Я вчера так делала тоже.
Отправила нов почтой.
Думаю что всё решаемо
Спасибо. Но не кому забирать дела в другом городе. Буду как-то решать.
автор Alena-алёна • 18 августа 2023
Ответ дляkaaatrin
Дякую. Але документ навіть не в нашій старій школі. Їх відправили до Дніпра. Буду просили, щоб переслали поштою. Або нехай там залишаються.
автор Alena-алёна • 18 августа 2023
Ответ для1973
Проблема в том, что нет знакомых, кого могу попросить. Документы отосланы в Днепр с нашего города. В новой школе дело не требуют.