Mrs.Sexuality• 22 декабря 2024
После 4-го класса переводится или держаться насиженного места?
Повели ребенка в младшую школу "на учителя". Учитель обалденный. Но вот уже 4-тый класс. За это время рассмотрели саму школу: склочная зауч и каблук - директор. Выживают со школы всех хороших учителей, конфликтуют с активными родителями, принимают в школу много инклюзивных детей выжитых из других школ. Ребенок не хочет переводится, ведь тут её друзья и родное место.
В округе все школы такие же средненькие. В хорошую школу нужно возить на авто. Многие родители озвучивают, что планируют перевод.
Как бы вы поступили? Наняли репетиторов чтобы они тянули ребенка, а она пусть ходит в школу рядом с домом? Или забирать?
Бамбарбия! Кергуду.• 22 декабря 2024
Если есть кому возить ребенка, и есть кому забирать ближайшие годы, то возила бы
Спасу мир• 22 декабря 2024
Возитиму в 5 клас. Колись донька так не хотіла переходити в 5-му, з 8-го тікали. Подякувала, коли закінчила школу, що я наполягла й перевела
Кастрюлька• 22 декабря 2024
Я думала ви за кордоном і роздумуєте про паралельне навчання.
У мене 2 дітей з різницею 8 років, я ніколи не стикалась з директорами шкіл, хоч приймала активну участь в батьківському комітеті з приводу подарунків і забезпечення класу.
Вашій дитині подобається, це найголовніше! Знання дають? З приводу знань та організації навчання все норм?
Істеріомама• 22 декабря 2024
Таке враження, що тільки ви і батьки вашого класу нормальні,а всі інші ’ срєднєнькіє
Істеріомама• 22 декабря 2024
Про дітей з особливими потребами взагалі некоректно з вашого боку і якось неправдобрдобно
Mrs.Sexuality
• 22 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
Каждый видит то что хочет увидеть. ’Средненькие’ - это про уровень образования. Но у кого что болит....
Істеріомама• 22 декабря 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Дякую за поясненнями. Тепер зрозуміло, які у вас проблеми
Mrs.Sexuality
• 22 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
классный ник!
Істеріомама• 22 декабря 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
классный ник!
У вас? Ну так , з пивом потягне
Спасу мир• 22 декабря 2024
Ответ дляКраїна мрій
Яке відношення ваша дитина буде мати до дирекції?
Бо риба гниє з голови
Прибираю щодня• 22 декабря 2024
А как сейчас ребенок учится? Какие оценки? Обязательно нужны репетиторы?
Та ну, администрация администрацией, а если дитю комфортно в коллективе, да ещё и школа рядом - нафик надо водить за кудыкину гору.
Меня так на пятый класс перевели, раньше вставать, позже чем все мои рядом живущие друзья была дома. И школу ту новую терпеть не могла. (Коллектив гавно, но высокий уровень этого самого! Образования!)
Прибираю щодня• 22 декабря 2024
Ответ дляPelmeshek
Я вообще не понимаю ездить хз куда если есть школа под домом. Много зависит от ребенка и от родителей в плане обучения.
Меломанка Маланка• 22 декабря 2024
Когда ребёнок пошёл в школу, мы как раз достроили дом и переехали в пригород. Возили все 11 лет. И оно того стоило, школа одна из лучших и учебный процесс был организован на высоте.
З царем в голові• 22 декабря 2024
Я бы переводила. Возможно, друзья ребёнка тоже разбегутся по другим школам. И ещё я бы переговорила с родителями друзей, может, вместе перешли бы с кем-то.
Барвіночка• 22 декабря 2024
Хорошая школа это очень относительно. Если вы судите по рейтингам ЗНО, то может то не школа такая классная, а район более новый. Соответственно родители более зажиточные и могут себе позволить репетиторов. Нужны отзывы от мамы к маме. Так надеждее.
Я бы вам посоветовала поступить так, как сделала я сама. Посоветовалась с нашей учительницей младших классов. Объяснила ей свои сомнения и попросила совета. Мы поговорили и решили оставить дочку в той школе, в которой мы сейчас.
Платье Длинное бальное• 22 декабря 2024
Ответ дляПффф 100%
А що поганого в дітях з особливими потребами?
Нічого, якщо є тьютор чи мама допомагає.
А якщо без, то це жах. Принаймні, в нашому класі. Ще й вчителі не розуміють чи не хочуть згладити нюанси в спілкуванні. Дитина деколи агресивна. 6 клас. Деколи робить неприйнятні дії публічно.
Баррикадница• 22 декабря 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Так
Наскільки розумна або геніальна ваша дитина?
Чи є сильний напрямок?
Бо якщо середня - в сильну школу переводити - буде лише стрес.
Чи є сильний напрямок?
Анти-анонім• 22 декабря 2024
Автор, понимаю Вас. У меня такая же ситуация, во дворе школа, в которой мне нравится только расположение и нач школа (учитель). Но я решила смотреть в перспективе. Искала школу, где неплохой учитель нач школы, уровень зно старшей школы, учителя старшей школы, директор вменяемый.
Решила отдавать сразу туда. Дальше ходить, но теперь проблема с переводом отпала.
Дайте вподобайок• 22 декабря 2024
Ответ дляІстеріомама
То мамаша така, і такому відношенню вона вчить і свою дитину
Шикаю і викаю• 22 декабря 2024
У моєї була класна перша вчителька і почалося хз що з 5-го, точніше десь на початку 7-го вже було ясно, що треба тікати, а втекли аж у 9. І це було важче (бо з усіх предметів репетиторів не наймеш, з дітьми більше зв´язку, деякі предмети різні, бо у шкіл є спеціалізації). Але добре, що таки пішли. Вже 11 спілкуюся з деким з того класу, вони жаліють, що не пішли
Глаза_в_3_карата• 22 декабря 2024
Уровень ЗНО школы на 100% зависит от финансов родителей. Я имею ввиду именно ШКОЛЫ. Без репетиторов сейчас сдать нормально ЗНО могут только очень умные дети. Весь класс таким априори быть не может. Это про уровень. Мой сейчас в 11 классе, если что.
Я оставила в средненькой 106 школе Киева только из-за того что дети в классе прекрасные, никакого буллинга все годы, никто не кичится деньгами родителей, без особых эксцессов все годы учёбы. И ещё, возить в школу вы будете класса до 6, 7 . Потом ребёнок сам обычно ходит.
В гости звали?• 22 декабря 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А от педсостава не зависит уровень зно?
Только от денег родителей?
Глаза_в_3_карата• 22 декабря 2024
Ответ дляВ гости звали?
А от педсостава не зависит уровень зно?
Только от денег родителей?
Вы вообще понимаете что такое ЗНО? Это не школьный табель. Педсостав за бесплатно будет готовить детей к ЗНО? Ну не знаю таких альтруистов. Поинтересуйтесь например вопросами по истории Украины и школьной программой. Вы очень удивитесь. Я тоже не понимала разницы пока сейчас с этим не столкнулась. А английский? Это вообще треш.