Міс Всесвіт• 18 августа 2023

Вы забыли свою первую любовь?

Мы встречались в юности 2 года, расстались по моей инициативе. Потом он появился в моей жизни в мои 25, когда я была замужем и это вылилось в роман длинной в почти год. Он уговаривал расстаться с мужем, но меня терзали сомнения. И вот он сказал, что пораскинул мозгами и его абсолютно «попустило». Не спрашивал даже, как я это переживаю. Я испытала даже некое облегчение, потому что тоже понимаю, что ничего бы из этого глобально не вышло (семьи, детей). Но все равно очень обидно. Поддержите, как пережить легче
Болтушка Му• 18 августа 2023
В кого влюбилась в школе и год страдала - даже имя не помню. С кем в универе первый секс, только фамилия помнится, ни внешность, ни имя. С кем в 20 чуть не поженились, вспоминаю злым словом часто, тк кинул меня люто.

Бутерброд з ікрою• 18 августа 2023
И последнюю тоже.
Трахтибидох• 18 августа 2023
Я не знаю, кого считать своей первой любовью
Кицюююня• 18 августа 2023
Ответ дляМастер Пис
Забудешь его, как же... Если эту гадскую рожу на телеку часто показывают. Диагноз-шизофрения, но депутат. И вот такие люди у власти, господи-((((
Но чувства были, любоФФ зла...
А там только с диагнозом нормальных не берут в депутаты)
Оле Лукойе• 18 августа 2023
Помню, конечно. Ми расстались тогда по моей инициативе.
А теперь,спустя 35 лет, мы снова любовними. Он в разводе,я замужем,но неудачно. Ну не причуды жизни?!
Бачу_майбутнє• 18 августа 2023
30 років прошло. Не особо то я його згадувала. Раніше бачила по декілька разів на рік, бо жив поруч з моєю бабусею, але в нього родина, в мене теж, таке собі:’ привіт’, і все. Останні 15 років не бачила, бо бабуся вмерла і я не їздила.
Загинув у тому році на війні. 52 роки було.
Сяду на шию, дорого!• 18 августа 2023
Я недавно увидела в сети мою первую любовь. Они с моим мужем очень похожи внешне 🤪🤣
Ни за что бы не возобновляла отношения ни с первой любовью, ни второй.
Однозначная• 18 августа 2023
Забула, справді забула.
Страждала за ним 3 роки, а потім прозріла і рада, що в нас нічого не вийшло далі.
Єдине, що залишилось вдячність, згадую наші часи з посмішкою)
Однозначная• 18 августа 2023
Розумію, що вам дуже боляче і образливо =(
Бажаю, вам якнайшвидше відпустити цю ситуацію і бути щасливою.

автор Міс Всесвіт • 18 августа 2023
Ответ дляОднозначная
Забула, справді забула.
Різко прозріли чи просто одного ранку зрозуміли, шо вже не болить і згадували потім лише в контексті без емоцій?
Що допомогло, час?
Однозначная• 18 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Що допомогло, час?
Все йшло поступово...а потім раз і все.
Я думаю, що найголовніший плюс в тому, що я бачила його впродовж цих трьох років страждань. В нас були моменти, коли ми близько спілкувались, бачились (не як пара). Я бачила, як він змінюється, бачила його іншим поглядом, що він не такий і зовсім не та людина, з якою мені б хотілося бути зараз і в майбутньому, відчувала неприязнь, а потім з часом мене вже не смішили його жарти і нам вже не було так цікаво разом, але при цьому були ще ілюзії з минулого, що а раптом буде так, як було. Але потім, ілюзії все зменшувались і зменшувались і залишилось лише справжнє бачення, яким він є і радість від того, що ми пішли різними стежками.
Однозначная• 18 августа 2023
В мене вже стало традицією, що зі всіма своїми колишніми та й навіть друзями, за якими я страждала, я бачусь через деякий час після розставання. Я не знаю, як так виходить, бо інколи стосунки завершились і все ми не спілкуємось, а потім через декілька років, місяців спілкування відновлюється і ми бачимось, як знайомі, друзі. І ці зустрічі, спілкування дуже допомагають мені - відпустити людину зі свого серця, бо я вже не дивлюсь тими закоханими очима, бачу щось нове, те чого я раніше не помічала і ілюзії з минулого розвіюються.
Тому, коли я за кимось страждаю, я вже знаю, що точно буде зустріч після якої мене остаточно попустить.))
Я вся ваша• 18 августа 2023
Була закохана в 18, розлучились за моєї ініциативи, бо мені було важко в тих стосунках. Довгі роки це перше кохання не хотіла і згадувати і ось за рік до війни написав, хоча і раніше писав, але тут я відповіла. Це переросло знов в мої душевні муки. Чекаю, коли мене відпусте. Краще б не відповідала на смс.
автор Міс Всесвіт • 18 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Ого… просто переписывались и такие муки или роман был?
Я вся ваша• 19 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Був. Це і з моральних принципів неправильно і важко для жінки.
Краще з самого початку не розвивати ситуацію.
автор Міс Всесвіт • 19 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Когда думаете попустит вас?
Я вся ваша• 19 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Когда думаете попустит вас?
А хто зна, як тільки, так і одразу.
автор Міс Всесвіт • 19 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
А хто зна, як тільки, так і одразу.
Но верите, что попустит и не будете оставшуюся жизнь мусолить?
Я вся ваша• 19 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Поки остаточно не відпускаємо один одного, списуємось. Хоча це безперспективно для нас обох.
Мусолить не буду, в мене нормальне життя.
В тому, що знов зустрілись був і якийсь сенс, відчути знов такі емоції коли вам за 40 це сильно.

Почемучечка• 19 августа 2023
Я забыла через очень много лет - но мне даже не замужество помогло, а помогло, когда я даже будучи замужем влюбилась в другого мужчину - и все, забыла и все, что было до этого момента показалось каким-то недоразумением большим в жизни. Лет 10 наверное прошло, когда поняла, что ничего к нему не испытываю уже, даже не поняла, когда это случилось. Мне даже кажется теперь, что это не было любовью тогда, и хотелось бы, чтобы некоторых моментов, связанных с первым вообще не было бы, но уже ничего не сделать.
Я вся ваша• 20 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
У Вас был роман с мужчиной, в которого Вы влюбились, будучи в браке?
Комфортно жить в браке? Что к мужу испытываете?
Почемучечка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Да, влюбилась в браке и был роман.

Я вышла замуж, чтобы забыть первого же, мужа не любила, но он был положительным человеком и мужчиной, который в противоположность первому носил меня на руках и очень сильно любил меня, такими мужчинами не разбрасываются, я вышла замуж за него хоть и не сильно хотелось, думаю выйду и забуду первого ж, а там что будет - ничего не теряла и жила. От мужа уходила несколько раз потому, что не любила, а он меня возвращал. Потом ребенка нужно было родить, родила, а через 2 года влюбилась в другого неожиданно, но он не такой надежный как мой муж и у него была семья, уходить он ко мне не захотел и я с ним рассталась, потом несколько раз опять сходилась и опять расставалась, сейчас опять не общаемся.
Я вся ваша• 20 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Да, влюбилась в браке и был роман.

Понимаю о чем Вы. Жить с мужчиной, который любит, хорошо для женщины.
Жаль, это не спасает от чувств, которые могут вспыхнуть на стороне.
А мужчины многие трусливы и решиться разрушить свой комфорт ради любви способны еденицы.
Есть схожесть с Вашей историей, постепенно попускает и думаю еще немного и я точно не буду готова оставить хорошего мужа ради мужчины, который не решился изменить свою жизнь ради меня в то время, когда чувства были максимально остры и я готова была на все.
Я вся ваша• 20 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Да, влюбилась в браке и был роман.

Вы еще страдаете?
С мужем как отношения?
Почемучечка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вот последнее, что Вы написали, то и я также думаю и мыслю про себя.
Почемучечка• 20 августа 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Вы еще страдаете?
С мужем как отношения?
Бывает накатывает периодически еще - сейчас выдерживаю самую долгую паузу необщения с любовником.
С мужем отношения очень хорошие. Я предложила ему расстаться в очередной раз и развестись как ребенок в школу пойдет, он согласился, но уже 2 года прошло, а мы все не разводимся и живем. Как мне муж сказал, что он меня тогда ждал, когда я с первым закончу, так и сейчас ждет меня, несмотря на то, что мы вместе дивем, он понимает, что у меня чувств нет - ждет меня в смысле, ждет когда чувства появятся. Мне с мужем удобно - он все для меня и ребенка делает и любит нас - меня это подкупает, такого больше не встречала, но чувства к другому - вот борюсь с этим и с собой.
автор Міс Всесвіт • 20 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Но получать удовольствие от жизни вам же эти чувства не мешают?
Почемучечка• 20 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Это все не то, как получать удовольствие вместе с тем, кого ты любишь, и кто любит тебя - гармония. Мне первый так перебил все, как я научилась испытывать еще какие-то чувства и удовольствие в сексе не знаю, мне тяжело довериться мужчине, я поставила крест вообще на чувствах к мужчинам, решила, что буду жить мозгами и не влюбляться, я и подумать не могла, что испытаю взаимность как всегда этого хотела, как мне казалось тогда.
автор Міс Всесвіт • 20 августа 2023
Ответ дляПочемучечка
Я имею ввиду, в принципе, вы же живете норм жизнь: вас радуют успехи детей, на работе, вы не чувствуете себя абсолютно несчастной и т.д.?
Почемучечка• 20 августа 2023
Ответ дляМіс Всесвіт
Это не то, что делает счастливой - это благополучная жизнь, а счастье - это какие-то моменты, а не постоянное состояние, скорее перманентное. Я думаю каждый человек может выделить для себя то, что ему не хватает для счастья или чтобы чувствовать себя таковым - мой муж, к примеру, всю жизнь ждет от меня ответных чувств и любви, не смотря на его успешность на работе, он несчастлив - он так мне и говорит, а все остальное это заниматься самообманом. Есть первостепенные вещи, есть второстепенные, важные и не очень, может быть хорошо по всем фронтам, но так и не чувствовать счастье. Счастье для каждого свое ведь. Я всю жизнь хотела любить потому как меня то любили как минимум двое мужчин, но если самой не любить, то нет этой полноты жизни что ли. Не знаю как объяснить. Я стараюсь не зацикливаться потому как не вывезу остальные моменты своей жизни, например, ребенка, поэтому головой понимаю, что нужно сохранять адекватность, но это как не жить свою жизнь, не делать то, что ты хочешь, а то, что должен. Так то да - я живу нормальную жизнь. Плюс - не расстаться не могла с любовником - с одной стороны это желание делать наконец-то то, что я хочу и быть с любимым человеком, с которым хочу, а с другой - и совесть жрала, что у меня хороший верный муж, а я ему изменяю. От этого всего тоже счастливым сам не становишься ведь. Поэтому мне сложно ответить на вопрос про счастье и несчастье и не хочется заниматься самообманом.