Дон Пэдро• Изменено 18 августа 2023
Муж требует купить квартиру
Замужем 2,5 года, вместе почти 5 лет. Есть ребенок 3 мес. Живем в Киеве на сьеме уже 4 года. В январе прошлого года хотели купить квартиру, но так как была нестабильная ситуация в стране я настояла не покупать. Началась война, он в принципе согласился , что я была права. НО пришлось сьехать со сьемной на другую сьемную и сейчас опять. Получается мы за год пеереехали уже три раза. Муж в бешенстве, хочет квартиру, надоело все возить. Последний переезд с ребенком вообще треш.
Да, я тоже хочу жить у себя дома, а не в таком дурдоме с этими переездами, но сейчас не время. Муж же говорит, что ближайшие года ничего не поменяется и нужно покупать . Цены растут. Ругань каждый день
Результат:
вже голосів:
198 (75%)
Покупать
41 (15.53%)
Тыц
25 (9.47%)
Не покупать
Ждушечка• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Услышать разные мнения, может я и правда не права
Я вважаю ви не праві. Аби ще жили в своєму житлі і стояло питання купувати ще одну. А так вам немає де жити.
Ми перед війною заїхали в новобудову в новісінький ремонт, і мусили виїжджати, було неприємно. Але потім повернулись і дуже раді що в своєму житлі, а не по орендам.
Ушла и Пришла• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ви не праві
Лунтик-паунтик• 18 августа 2023
Він правий. Ціни зростатимуть. Ви трохи запізнились і ціни вже ростуть, але є ще час щось купити.
Все возможно• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
Нічого собі) я за 2ляма дол не готова житло купувати)
Так переведите это в доллары.
Ждушечка• 18 августа 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Вы правы, я это и прочла, но, ясно прослеживается, что если в чужое, сьемное прилетит, не мое, не жалко, а в мое нееее, поэтому она и против покупки.. ИМХО
Так можна все життя протіліпатись як г… в ополонці.
Все возможно• 18 августа 2023
Ответ дляПаратруперсупер
А она не бомжевать уедет? Так хоть деньги поделить можно, или предлагаете мужу купить квартиру и ехать с голой задницей?
А кто его выпустит ?
А я нівроку• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
А вдруг прилетит остаться без денег и квартиры. А вдруг придется уезжать. Не знаю. Я не готова пока
Я не покупала и рада весьма.
Есть опыт ’забыть и отпустить’ в Донецке. Можно было ее конечно ’слить’ за копейки... но как-то не до того было и жалко. Работали много.
За 8 лет накопили чутка, подумывали купить в Ирпене и слава Богу отложили эту затею из-за нестабильности - а сестра только купила, прожили 4 месяца... короче, нет ее квартиры.
Мы выехали все таки и эти деньги здесь вот совсем не лишние для старта. Сестра сейчас на съеме в Киеве
Сало не люблю• 18 августа 2023
Если вы не собираетесь никуда уезжать,по я за сьем не платила бы и купила бы свою.
Само_достаточная• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Деньги заработаны вместе! 40/60 в пользу мужа
то разом чи ’в пользу’?
Все возможно• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Вот и я о том же. Но вложить нужно не 300 тыс, а 1,5- 2 млн
А что такое 1,5 - 2 млн. грн. вне Украины.
Вы на них ничего не купите, также пропадут на съем.
Продаю витрішки• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Мова про Київ
а какой бюджет покупки ? свои или заемные
за аренду вы очень дешево платите
Кинг-Конгша• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
А если прилетит в банк где вы храните деньги? Точно так же останетесь без денег и квартиры.
Или вы деньги дома храните? Так туда точно так же может прилететь, и опять же будете без денег и квартиры.
Платить за съём - глупо.
Ваш муж прав.
Платить за съём - глупо.
Ваш муж прав.
Продаю витрішки• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ну для вас це дешеве, а для мене ні.
Дешеве- це в райценті десь за 6-8 тис дол.
автор.. покупка квартиры через военник
Неваляшкина• 18 августа 2023
Ответ дляПродаю витрішки
автор.. покупка квартиры через военник
Тогда муж может быстро передумать 🥲
По теме, если деньги не в грн, я бы не покупала, или ближе к западу, хотя нигде не безопасно сейчас
МинерАлочка• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Як прилетить, то вам вже все рівно ж буде. Чи ви ввпжаєте , що прилетить саме тоді, коли ви погуляти підете? Взагалі то вночі , або дуже зранку.
Непогодка• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Вы правы, что опасаетесь, Развитие ситуации может быть разным.. а если на последние деньги, будет очень обидно...
А Я Самая Самая• 18 августа 2023
Автор, понятно, что решение принимать только вам, но я бы, наверное, склонилась к покупке. Для меня таскать ребенка по съемным хатам - это просто треш, одно дело если выхода нет, а тут чисто ваши страхи какие-то. Если не планируете уезжать из страны - покупайте. Даже у нас в ЗП, где до орков 50 км, вовсю покупают, только за последние месяца 4 третья квартира ремонт делает, заипали уже грохотать....
ЛижТолько• 18 августа 2023
Ответ дляПродаю витрішки
автор.. покупка квартиры через военник
кто вам такое сказал?
Аноним_Русалка• 18 августа 2023
шукаю гараж ( правда не Київ), готова заплатить зараз.
в процесі пошуку, бо розкупляють...
Життя триває, хто знає коли станеться ЧУДО, і закінчиться війна
в процесі пошуку, бо розкупляють...
Стопясят раз обсуждала• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
То есть вы за 5 лет заработали на квартиру в Киеве? Я бы покупала. Если что - не пропадете и заработаете еще. Вы, очевидно, умеете. И скорее всего ваш муж прав.
А еще свое жилье - это больший комфорт и больше сил/ресурсов в целом. Так что оно окупится так или иначе.
Сама купляю квіти• 18 августа 2023
Автор ,доллар тоже обесценивается, мировая инфляция, а не только гривны. Смотрела вчера продажу 1ки в киеве, цены ужас. 55т -35 м это панельный дом конца 80х годов у метро левый берег. 60т 37м тоже панель но дом 14 года с ремонтом от застройщика. Страшно подумать сколько же 3ка -4ка для семьи.
Эт вернячОк• 18 августа 2023
Ответ дляСама купляю квіти
У нас маленьке містечко, 40тис населенння, двушка 50т
Сама купляю квіти• 18 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Мне интересно вот кто те люди, которые советуют приобрести автору недвижимость? В воюющей стране, где постоянные разрушения, падение экономики и конца этому нет?
Так что тем кто остался в стране не жить?
всем убежать? Представьте себе сейчас в Украине женщины продолжают рожать.
Сама купляю квіти• 18 августа 2023
Ответ дляА я нівроку
Я не покупала и рада весьма.
Та прям копейки, не такие уж и копейки в донецке , учитывая всю ситуацию там.
Щира українка• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Автор, ни при каких бы обстоятельствах сей час бы не убили квартиру. Тем более есть маленький ребёнок. Случись что есть на что жить определённое время
Щира українка• 18 августа 2023
Объясните мне , почему цены растут? И будут расти ? Кто покупает? Или же все , кто хотел быстро продать - продал, а висят в основном тех кто не спешит. Но то что написано - не значит что за эту сумму купят....
Паратруперсупер• 18 августа 2023
Ответ дляВсе возможно
А кто его выпустит ?
А я где написала, что выпустят?