Дон Пэдро• Изменено 18 августа 2023
Муж требует купить квартиру
Замужем 2,5 года, вместе почти 5 лет. Есть ребенок 3 мес. Живем в Киеве на сьеме уже 4 года. В январе прошлого года хотели купить квартиру, но так как была нестабильная ситуация в стране я настояла не покупать. Началась война, он в принципе согласился , что я была права. НО пришлось сьехать со сьемной на другую сьемную и сейчас опять. Получается мы за год пеереехали уже три раза. Муж в бешенстве, хочет квартиру, надоело все возить. Последний переезд с ребенком вообще треш.
Да, я тоже хочу жить у себя дома, а не в таком дурдоме с этими переездами, но сейчас не время. Муж же говорит, что ближайшие года ничего не поменяется и нужно покупать . Цены растут. Ругань каждый день
Результат:
вже голосів:
198 (75%)
Покупать
41 (15.53%)
Тыц
25 (9.47%)
Не покупать
Шиворот Навыворот• 18 августа 2023
Я на стороні чоловіка.
Якщо ви не в прифронтовому місті то я б купила. Жити треба зараз, а не сподіватися а вдруг колись. Це я зрозуміла з початком війни.
Ціни ростуть, заощадження знецінюються. А вы так і продовжуєте платити за чуже житло
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ дляОхиИВздохи
А какой личный Ваш вклад в квартиру? Если деньги заработали не вы, то понятно, что вам не жалко, когда они обесцениваются. Там есть хоть 20 000 долл.ваши или вашего вклада нет?
Деньги заработаны вместе! 40/60 в пользу мужа
Дюймовочка• 18 августа 2023
Ответ дляAlex-f3d2
Крутой ответ, жизнь то ваша, а если убежать не успеете...
у автора же вопрос не в том, выживет ли она в случае прилета, а в том, стоит ли сейчас вкладываться в жильё.
Дуболом• 18 августа 2023
Знакомые собирали с десяток лет. Снимали один и тот-же дом, потом хозяин надумал продавать, договорились купить, дали за дом задаток, война, хозяин с женой выехали.
Знакомые радовались, круто что не купили. Через некоторое время прилёт и съёмный дом сгорел с их вещами и деньгами, прятали где-то в гараже, там было топливо для генератора, пыхнуло и все.
Теперь они без ничего, нет дома, нет денег, а хозяин подал на компенсацию, может когда и получит. Если б они купили, то компенсация хоть какая то была бы им, а так ничего, начинай с 0.
Как по мне автор, купите и живите в своём, иначе переездов не миновать. А так обустроить и будете жить.
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
Ми орендуємо. Бо вкласти 300 тис, а потім лікті кусати якщо прилетить не хочеться
Вот и я о том же. Но вложить нужно не 300 тыс, а 1,5- 2 млн
Кишмишная Мая• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ну так это ж не наше
Тільки у вас там мабуть гроші й ви фізично там знаходитесь.
Ви якась недолуга
Кудряшка Сью• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Может что поменяется, может мужу можно будет выехать. Может все закончиться. Разные мысли.
А за границей вы и купить не сможете и не факт что прижеветесь
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Почему не сможем?
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
Нічого собі) я за 2ляма дол не готова житло купувати)
Я про грн
Куратор дебошей• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Муж говорит , что еще выростут)
Хотелось бы, но нет. Как аргумент для него, пусть обратит внимание, что слова нашей власти отличаются от происходящего на 90%, а значит все будет с точностью до наоборот.
Ответ дляДюймовочка
Вы правы, я это и прочла, но, ясно прослеживается, что если в чужое, сьемное прилетит, не мое, не жалко, а в мое нееее, поэтому она и против покупки.. ИМХО
Кудряшка Сью• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Почему не сможем?
Вы цены видел Киев нервно плачет
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Вы цены видел Киев нервно плачет
В небольших городах можно купить
Мрію про космос• 18 августа 2023
Я б не купляла
Купила вже на свою голову
Краще думайте як чоловіка зберегти
Купила вже на свою голову
Краще думайте як чоловіка зберегти
Без комплексів• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Риелтору один раз за это время платили 4000. Июнь - ноябрь 6000, декабрь- июль 8000. Сейчас у знакомых только комуналку. Но не понятно сколько мы тут проживем, не дольше полу года
За рік навіть по середньому 7 тис це більше 2 тис доларів... А у знайомих взагалі так собі варінт, розумію Вашого чоловіка, жити як цигани на чемоданах
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ви якась недолуга
Це ви недолуга. Кто хранит деньги на сьеме?
Конечно я не хочу чтобы прилетело наше/ не наше. Конечно я хочу чтобы закончилась война. Чего цеплятся к словам то
Чупа-чупс• 18 августа 2023
Мне интересно вот кто те люди, которые советуют приобрести автору недвижимость? В воюющей стране, где постоянные разрушения, падение экономики и конца этому нет?
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ длявре_Динка
Ааа) тю) в мене машина стільки коштує)
Ну якщо грн то норм, якщо у вас в планах не має купувати велике дороге житло, то можна й зараз брати. Дешеве житло буде тільки дорожчати
Ну для вас це дешеве, а для мене ні.
Дешеве- це в райценті десь за 6-8 тис дол.
Колупалочка• 18 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Ті, хто бачить своє подальше життя в Україні. Судячи з усього, автор (ну принаймні її чоловік) серед них.
Все возможно• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
А вдруг прилетит остаться без денег и квартиры. А вдруг придется уезжать. Не знаю. Я не готова пока
Вы готовы уехать с деньгами, а мужа оставить бомжевать ?
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ дляКолупалочка
У чоловіка просто немає права вибору в якій країні жити, як і в інших чоловіків
Дон Пэдро
• 18 августа 2023
Ответ дляВсе возможно
Если бы хотела, давно бы уехала. У меня ребенку три месяца и я еще здесь
Паратруперсупер• 18 августа 2023
Ответ дляВсе возможно
А она не бомжевать уедет? Так хоть деньги поделить можно, или предлагаете мужу купить квартиру и ехать с голой задницей?
Natali-63db• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
А вы что думаете?
Я боюсь рисковать. Хотя адекватно оценивая ситуацию, понимаю, что война закончится не скоро. А цены стремительно идут вверх.
Так что наверное если бы была уже накоплена полная сумма на двушку в Киеве - то брали бы.
Дюймовочка• 18 августа 2023
Ответ дляAlex-f3d2
ну так вполне логично же. Вы когда едете по дороге и видите что кто-то кого-то смачно догнал - вам жалко эти машины вот прям как будто это ваша ласточка??? Автору нужно сейчас вложить все что нажито непосильным трудом, в нынешних условиях действительно надо сто раз все взвесить, прежде чем на это решиться....
Все возможно• 18 августа 2023
Ответ дляДон Пэдро
Так у Вас дорога открыта, поэтому Вы и спокойненько придерживаете деньги.
А если прилетит туда, где копилку свою держите?
Ответ дляДон Пэдро
Ну для вас це дешеве, а для мене ні.
Мені здається таких цін і в райцентрі давно немає
Ціни на квартири зараз ростуть і дууже стрімко. Те що зараз ви зможете 1.5-2кк , пізніше не зможете.
У мене був період коли я хотіла купити хоч щось, і тільки я назбирала гроші на щось по старим цінам, як ціни виросли на стільки що мені треба збирати ще півроку-рік. Я так гналася гналася і забила. Коли забила і почала жити гроші стало легше заробляти і відкрилися нові можливості.
Але якщо не передбачається проривів фінансових - я б брала зараз, поки є за що