Молода і нерозважлива• 18 августа 2023
Почему забирают детей в Германии
Югендамт - госслужба по защите детей - временно забрала дочь у украинской беженки Ирины, которая рассказала об этом DW.
Чиновники решили, что мать может уехать с ней в Украину, и ей грозит опасность. Но этому предшествовала долгая история.
Ирина сама обратилась в югендамт: она говорила, что ей трудно, поскольку ребенок гиперактивный. Служба несколько раз назначала в поддержку соцработников, но позже женщина говорила, что эта не та помощь, которая ей необходима. Также она несколько раз обращалась с жалобами в югендамт - и на продленку, и на школу, в которую ходила дочь. Девочку трижды отстраняли от занятий в школе из-за плохого поведения.
По этой же причине ее исключили и из детского сада. В конце концов ребенка устроили в школу для детей с особыми потребностями.
О том, что Ирина собирается вернуться с дочерью в Украину, югендамту сообщил соцработник. По словам женщины, ее неправильно поняли. Но в госслужбе решили временно изъять ребенка.
Согласно немецким законам, югендамт обязан защищать благополучие детей и подростков и должен немедленно действовать, "если ребенку может угрожать опасность". Но изъятие из семьи - это крайнее средство, которое должно быть подкреплено судебным решением. "Опекунство является временной мерой защиты ребенка".
Случай Ирины - не единственный. По состоянию на июнь 2023 года в Европе у украинских беженцев изъяли 240 детей, заявил омбудсмен Верховной рады Украины Дмитрий Лубинец. Он не уточнил, сколько таких случаев было в ФРГ, но DW известно как минимум о еще нескольких случаях.
Детей могут изъять, если родители злоупотребляют наркотиками или алкоголем. Редакции известен случай, когда были изъяты дети из семьи баптистов, потому что они применяли к детям физическое наказание, но затем родители договорились изменить свое поведение, и детей вернули. Суд постановил вернуть ребенка и Ирине. Но так поступают только тогда, когда ребенку действительно ничего не угрожает.
Источник
Flower Girl23• 18 августа 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Не запугивания, предупреждения. Это вам не в Украине, где соцработники закрывают глаза на многое
100%
Аноним Первый• 18 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Последний случай, был вот буквально недавно.
Ребёнок 5 лет находился на площадке один, без родителей. Мама просто пошла в соседний магазин.
Ну а что тут такого, не площадке ж были дети и другие родители.
Це не припустимо. Вона залишила малу дитину в небезпеці і без нагляду! Туди ж клуші, що залишають «на секундочку» дітей в колясці під магазином.
Khmelnichanka• 18 августа 2023
Правила щодо виховпння двтей в Україні і Німечсині відрізняються суттєво.
І з цього приводу аиникають неророзуміння.
Дійсно.
Але так щоб відібрати одразу без допомоги, зауважень, роботи з рлдиною - таке буває вкрай рідко.
Знову ж таки, халежить від того, чи погоджуються батьки йти на компроміс у аламних у поглядах і переконаннчх зодо вихоаання.
Коли офіційні служби бачать, що батьки налаштовпні на співпрацю і згодні мвнятись відповідно до НІМЕЦЬКИХ правил і порядків, тоді аони допомаагають, а не карають.
Насправді Югегдамт - не такий страшний як здається ;)
Дійсно.
Flower Girl23• 18 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
В какой стране? В большинстве европейских стран, детей до 11 лет, нельзя оставлять без взрослых, на улице и дома
сладкий_ноябрь• 18 августа 2023
Ответ дляАноним Первый
Так это и в Украине не норма, но так делают. Оставляют дома и идут в магазин или на улице оставляют и сами домой в туалет
Для Германии и не только это грубое нарушение.
сладкий_ноябрь• 18 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Германия
Аноним Первый• 18 августа 2023
Ответ дляЗлата1747
Такие темы наверное создаются для запугивания будущих беженок с детьми.
Це стовідсотково. Рашисти це розкручують.
Алкоголічки , ті які не знають з народження , що теке виховання і як потрібно доглядати та виховувати дітей. Шизануті, теж входять до переліку матерів, які мають проблеми. У таких і забирають дітей. Хамки, які не дотримуються місцевих законів і які насолили сусідам, які в свою чергу накапали на них в поліцію, а поліція звісно скоріше повірить законопослушній німці, ніж якісь незрозумілій біженці. Ніхто просто так, ні за що, не забирає дітей!
Flower Girl23• 18 августа 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Германия
Знаю точно, что в Англии - с 11, в Германии наверное аналогично...
Flower Girl23• 18 августа 2023
Ответ дляРешка7777
ювеналка в Германии жесть., не важен источник.
И не только в Германии...
Ответ дляАноним Первый
я підписана на одну блогерку, яка на ютюбі розповідає про життя своєї родини в Америці. Так от: молодший син (4 рочки) бігав по дому і невдало впав - під очком гематома.
Сусіди виклакили поліцію.
До родини прийшли психолог і соцробітник, поспілкувалися з родиною і з хлопчиком окремо. Потім два тижні спотерігали за ними: приходили і дивились як спілкуються батьки і постраждалий хлопчик.
Переконалися, що родина нормальна та дружня. Побажали щастя і закрили справу.
Сусіди виклакили поліцію.
Flower Girl23• 18 августа 2023
Ответ дляАноним Первый
Почему именно ’рашисты’? Тему за 2019 год тоже ’рашисты’ раскручивали? Тогда о беженцах вообще ещё речи никакой не было...
Аноним Первый• 18 августа 2023
Ответ дляFlower Girl23
Рашисти ще у 2010 розкручували тему, що за кордоном забирають дітей у батьків і віддають їх у приюти для педофілів і тому подібне. Я ще тоді бачила величезне інтерв‘ю тупої москалихи, яка розказувала для рашазмі , яка страшна норвегія, як там процвітає педофілія і які бідні там діти. Як переслідували її дітей, щоб віддати педофілам на втіхи і що педофілія там примусова і по закону потрібно це робити.
Sunny Hanny• 18 августа 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
Ru? Звісно,це дуже правдиве джерело про українців.
Навіщо ви тягнете сюди всяге гівно з рашистських пабліків?
Ответ дляFlower Girl23
Во многих европейских странах нельзя ребенка оставлять одного до 12 лет.И это правильно.И раз уж приехал в другую страну будь добр соблюдать ее правила, а не оставлять ребенка 5-7 лет одного на площадке в надежде что другие родители присмотрят.Никто не обязан следить за чужими детьми и развлекать их пока мамаша сбегает по своим делам
Ответ дляНе за Будка
Знакомая вернулась из Праги в Киев, у нее 2 гиперактивных детей погодок 3 и 4,5 года, постоянно от окружения слышала угрозы, что обратятся в полицию, если она не угомонит своих детей.
Почему то в Украине ни кому ее дети не мешают, люди относятся с пониманием, конфликтов ни когда не было...
Чомусь в Україні багато гіперактивних дітей. Може це в більшості випадків все ж недоліки виховання?
golublexa3• 18 августа 2023
Ответ дляsammy
Нет, там отец в детстве такой же был.
Flower Girl23• 18 августа 2023
Ответ дляBASTET35
100%. В Англии с 11, но дети в этом возрасте уже переходят из младшей школы в среднюю, а она бывает не рядом с домом...
Ответ дляНе за Будка
У меня шведские гиперактивчики, ни разу в жизни не слышала замечаний, не то что угроз. И в других странах тоже. Только если жить в квартире, то шуметь ночами нельзя, потому что у других людей тоже есть дети, а еще есть больные и пенсионеры
Ответ дляRosewo
Сусіди виклакили поліцію.
І це правильно!
Ответ дляSo_so
Там не так как у нас и с нашим менталитетом это сложно понять. Как это нельзя ребенка ударить или почему я обязана ребенка диагностировать и лечить, если я не хочу и много чего.
Мои друзья очень удивились, что нельзя посреди учебного процесса взять детей и уехать на море.
Почему нельзя? Написать заявление, получить добро и ехайте, если вы не на месяц. Все местные ездят, а вам прям нельзя?
golublexa3• 18 августа 2023
Ответ дляsammy
Я взагалі,не про конкретну дитину
Такие дети были и раньше, но их активность жестко подавляли и как правило физически воздействовали...что тоже не особо правильно было.