Кундалина• 18 августа 2023
Как бы вы ответили? Навязчивый продавец
На олх увидела бу ботинки, все в объявлении понятно.
Оформила олх доставку укр почтой. Продавец подтвердила, посылка пришла во Вт около 20.00. В четверг в 10 утра в телеграме мне пишем отправившая их девушка (до этого не списывались). Сообщение вроде: ´вы заказали у меня ботинки, я отправила, уже второй день они вас ждут, когда сможете их забрать?´ Подумала, что мало ли, тревожный человек, написала успркаиваще, что вчера уже была дома, сеголня-завтра в зависимости от тревог заберу, не переживайте, заказывала не для развлечения. Но вообще уже напряглась, потому что какая ей разница что и когда я заберу? Я заказала, доставку оплачиваю я и олх, по условиям у меня есть определенное время на получение. Да и прошло как бы несколько часов, в которые я могу получить.
В четверг опять пишет. Почему не забираете посылку? По условиям всего 7 дней они держат, у вас сегодня последний день, завтра крайний случай, потом посылка уедет. Когда получите? Вас надо сделать это до завтра.
Ну что это такое? Во-первых, до вторника у меня время, во-вторых, совершенно ясна ситуация с укр почтой и тревогами (она закрывается, а дежурить там под дверью времени у меня нет, я работаю. )
Я просто не ответила на сообщение и никакой трагедии, но раздражает ситуация.
Как вы к таким ситуациям относитесь? Что бы ответили?
Результат:
вже голосів:
101 (52.6%)
5. Покупатель неправ
33 (17.19%)
4. Не раздражает
20 (10.42%)
6. Свой вариант
15 (7.81%)
1. Раздражает, не отвечала бы
15 (7.81%)
2. Раздражает, успокаивала бы
8 (4.17%)
3. Раздражает, сказала бы это
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляЧервона калина
ПОлучать деньги за свой товар - это навязываться?
Кассир в супермаркете когда сумму называет = тоже навязывается?
Оплата - это обязательство покупателя! И если не можешь вовремя забрать товар - предупреди первый на опережение. Ой. как у нас туго с воспитанием.. сколько эгоизма! ЛЮди! У нас в стране валом горя, бед и трагедий от того. что люди ЭГОИСТЫ, одни воруют, другие маринуют, третьи безразличные... Психически нормальный человек НЕ заставляется никого ждать.. у него есть пункт - все делать вовремя, а не может вовремя - САМ ПЕРВЫЙ предупреждает ’пардон! заберу посылку только через 7 дней’. И нет проблемы. А создавать кому-то проблемы на сегодня - это подлость... у людей очень травмирована психика, нервы, душа... надо быть человеком даже в деталях.
Вы как то очень эмоционально реагируете
Я работаю, у меня не свободны круглые сутки. Посылку могу забрать 7 дней, забираю на третий. До этого ответила на первое сообщение продавца о том, в какой день заберу (те все предупреждены)
Червона калина• 18 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
А что за манера тянуть? Я не понимаю. Не можете забрать сразу, не заказывайте. Если что я не продавец, но меня бы такое напрягало. Так вам надо значит, неделе держать..
Тем более сама бы не хотела чтобы товар на почте мой валялся.
Продавец может уже сталкивался с тем что ее морозили и потом посылка возвращалась.
Зная укр почту... там надо сразу забирать
Не стесняюсь• 18 августа 2023
Ответ дляКундалина
Та в том же и дело, что не неделю. Сегодня 3 день начался
Первый раз она потребовала забрать, когда товар был на почте 4 часа
Оформила олх доставку укр почтой. Продавец подтвердила, посылка пришла во Вт около 20.00. В четверг в 10 утра в телеграме мне пишем отправившая их девушка (до этого не списывались).
Вот зачем брехать? Вы тупо морозитесь, я полностью на стороне продавца. Еще и прикидываетесь непонимающей.
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Ой, у меня так было
Нужны были очень деньги
Сумма 2300
Отправила олх
На второй день пишу корректно-Ваша посылка со вчера ждёт Вас на отделении, спасибо за заказ
И да-посылку дама забрала на 7 день перед закрытием, и еще 3 дня я ждала деньги
Итого-с момента покупки-прошло 2 недели, когда я получаю олх-стараюсь сразу же забрать, тк человек ждёт денег, возможно, нужны еда, лекарства, необходимо очень
Нужны были очень деньги
Сумма 2300
Отправила олх
Я думаю в этом случае нужно изначально предупреждать покупателя, чтобы он забрал поскорее и тогда вы сможете отправить
Олх доставкой же оговлрен срок и покупатель может на него рассчитывать по своим причинам
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Вы пытаетесь высосать из пальца свое оправдание.
Так не оправдываюсь вроде , с чего бы?
Червона калина• 18 августа 2023
Ответ дляdreamsunny
То, что вы оформили олх доставку, гарантирует вам безопасность сделки.
А вот продавец все это время без товара и без денег. Если вы не заберёте, то неделю эта посылка будет ехать назад. Продавец теряет время и возможно других покупателей, которые готовы купить по предоплате. Вас напрягают вопросы продавца , а его напрягают люди, которые неделю не забирают посылку.
Вы не правы, из-за таких как вы люди отказываются от олх доставки, ведь ждать неделями пока товар доедет и покупатель соизволит дойти до почты мало кто хочет.
ВОт еще тему почитают и вообще не будут продавать ОЛХ доставкой! Ну его, нервы, время, силы... риски.
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Ну вот продавец уже себя накручивает, что вы не заберёте, и жалеет что с вами связалась
Ну как бы это ни звучало, это ее риски, когда она отправляет почтой. Можкт не делать этого
Или не отправлять укр (многие так делают, и тут девочки тоже отписывались)
Инфотуфелька• 18 августа 2023
Ответ дляКундалина
Я не понимаю, почему она навязчиво пишет
А что можно хотеть побыстрее понимаю конечно (просто это не проблема покупателя, на мой взгляд)
Так Вы пока и не покупатель, взяли вещь ’посмотреть’, и не отдаете, и не покупаете.
На паровозе• 18 августа 2023
Такого не случалось. Но раздражало бы, да. Успокоила бы оба раза.
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляПрацівниця року
Какая вы раздражительная)))
Ее я прекрасно понимаю, она переживает что товар вернётся к ней. Ну и еще скорее всего она уже мысленно потратила ваши деньги, а вы ей их ни как не даете)))
И вас прекрасно понимаю, заберёте тогда когда удобно вам. Ваше право
Не понимаю только чего нервничать?)
Та сама не знаю чего)
Это не то чтобы супер нервы, некоторое раздражение, захотелось обсудить
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
Я не продавец так, свои пролеты изредка продаю на олх так вот, если человек действительно хочет этот товар и он ему нужен то он задает и минимум вопросов и забирает или в день прибытия или на след день максимум. Если куча вопросов, а еще веселее подвезите на другой конец города, долго не забирают то часто такие люди ничего и не купят.
С кучей вопросов согласна с вами полностью
А насчёт забирать у меня разные случаи бывали: часто заказывают и забирают не в первые дни, но именно отказов почти никогда не было (один раз чашка поблась и девушка не забрала)
Бяки-козяки• 18 августа 2023
Задолбали супермегаинтернетпродавцы, которым покупатель что-то там должен, обязан и еще чего-то. Автор никаких условий не нарушила и никого не подвела, а то что продавец хочет быстрее - это ее личные хотелки, ни к чему покупателя не обязывающие.
Только и пишут тут - ой, ах, сто раз спросили размеры и не купили, попросили фото - и не купили, еще чего-то - и не купили - да может и правильно сделали, что у таких злобных троллей ничего не берут, будут потом обосраны на форуме за то что заставили звездного продавца лишнее телодвижение сделать.
Дайте вподобайок• 18 августа 2023
Ответ дляКундалина
Та вот и я ж первый раз ответила. А после сообщений на второй день как-то уже совсем
Може їде з міста людина
ПесиКот• 18 августа 2023
Ответ дляКундалина
Так а в чём я не вежлива? Я не забираю товар в рамках оговлренного времени, не сверх того. Ну и по причинам, которы от меня не зависят (тревога и закрытая почта)
Продавець прозоро натякнула, чи ви могли б забрати швидше. Ви відморозились і розказує про причини, ’рамки часу’. От і все. Ви не хочете іти назустріч продавцю - ваше право. Особисто я, коли щось беру у людини, гроші намагаюсь віддати якомога швидше, бо вважаю це ввічливим.
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляОля_с_киркою
вам уже минимум 20 человек ответили, в чем вы не правы. Но вы слышите только себя. Надеюсь когда-нибудь и с вами так же поступят.
Все эти люди почему то не читают, что со мной так поступают и дл меня это норма, это условия доставки
Но вы правы, наверное, пытаться понять нет смысла, потому что это просто разный взгляд на вопрос вот т все
Все мы разные
Анютины ласки• 18 августа 2023
Я как-то продала олх доставкой детский стул для кормления. Ещё и скидку сделала. Где-то на 3 день тоже написала покупателю, что посылка пришла, мало ли, человек не получил уведомление с почты. Покупатель огрызнулась, что у неё есть еще время забрать посылку, ну ок. Посылку она так и не забрала, она вернулась обратно. За ту неделю я отказала нескольким покупателям по месту, которые готовы были приехать и забрать, объясняя, что стульчик отправлен олх доставкой. Когда он вернулся, ещё месяц продавался. Поэтому волнения продавца я понимаю. И не понимаю раздражения автора, которая целую тему создала. Сначала, назвав продавца навязчивым, а потом оправдываясь работой и маленьким ребёнком. Думаю, если б она нормальным человеческим языком написала продавцу в ответ на первое сообщение, ’не беспокойтесь, из-за работы и маленького ребёнка поеду за посылкой, как только получится, в течение ближайших пары дней’, не было б и второго сообщения от продавца, все мы люди и все понимаем нормальные объяснения.
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляНагайна
Прямо сейчас что мешает пойти забрать? Вы вообще неправы, именно из-за таких, как вы- у меня нет уп.
У меня интернет-магазин; и мой опыт, что от 3х дней и более, если не получено - 90%, что не заберут. Наложки держу на почте 3-4 дня, потом возврат назад. Каждый день могут что-что купить, а оно на почте будет вылеживаться? Нет, спасибо.
Вот прямо сейчас я кормлю и одеваю ребенка, и выходим на почту
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Что, весь день в среду были тревоги?
Я работаю весь день
Возле почты была один раз и тогда была тревога
Дайте вподобайок• 18 августа 2023
Ответ дляКундалина
Да ви мультизадачна))
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляВеккy
Меня тоже такие как вы бесят. Закажут и неделю дойти не могут.они и в жизни такие чудные
Вопрос о том, что продавец начал писать через пару часов после прибытия посылки
Дойти я не могу 3 день
Если неделя, то мне это было бы намного понятнее
Дойти я не могу 3 день
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Так тревога же! Куда вы прям сейчас идете забирать? ))
Мы идём гулять, будем это делать возле почты, там площадка
Если к моменту, когда будет пора домой, тревога не кончится ,то и сегодня забрать не выйдет
Но сегодня времени много, потому предполагаю что заберу
Дайте вподобайок• 18 августа 2023
Ответ дляКундалина
Дойти я не могу 3 день
Ну які пару години?))) Доба для вас пару годин?
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Наверное продавцу такие волшебные, уж извините, покупатели еще не попадались. Потому человек честно выдержал первые сутки с момента доставки.
Первые сутки не выдержал, я ошиблась в датах , написала выше об этом
Посылка пришла около 20 во Вт , в 10 утра в среду первое сообщение. Я пооьщнлаа забрать в чт -пт и в чт утром следующее сообщение
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
вроде 5 дней уже а не семь
В любом случае успеваю еще
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Не юлите!
В смысле?
Поблагодарила вас, потому что вы первая указали мне на ошибку в старпосте
Видимо из за этого и возникает недопонимание в теме
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляdreamsunny
Первое сообщение от продавца было через пару часов после прибытия посылкт, сейчас 3 день, про недели никто не говорит
ТрамвайGirl• 18 августа 2023
Я не пойму,шо за кипиш?У продавца есть 3 дня,чтоб отправить товар.Почему у покупателя нет этих 3 дней?Заказ(грубо говоря) был оприходован под закрытие во вторник,т.е получить его можно было только начиная со среды.Сегодня пятница...Продавцу написала бы,что уже ответила на её вопросы и не нужно их повторять каждый день.
Байрактара• 18 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
Прочитайте все сообщения автора. Она именно так и ответила продавцу - заберу четверг-пятница. Зачем продавец в четверг утром задаёт тот же вопрос? Меня бы это тоже напрягло. Почему-то продавец хочет понимания к себе, но не хочет отнестись с пониманием к покупателю. Странная позиция 🤔
Кундалина
• 18 августа 2023
Ответ дляНе стесняюсь
Я ошиблась в старпосте
Первое сообщение утро среды, пооьдела забрать в чт пт, в чт следующее сообщение
Сегодня пятница (те 3 день, так как вт не считаю, послыка пришла почти под закрытие почты)
Вообще ни капли не морожусь и не кажусь непрнимающей. Фактически я права потому что соблюдаю правила доставки, которую выбрала
Тема для обсудить эмоциональные реакции и все
За ваше участие спасибо