Бавовнятко• 18 августа 2023
В немецкой школе не занимаются украинскими детьми
В месте где мы живём есть только одна школа ( Haupt- und Realschule) , есть ещё гимназия в соседнем городке но туда украинцев не берут . С января учительница которая вела у них немецкий ушла в декрет , сказали что будут искать . Уже прошло 2 недели нового учебного года так и никаких занятий нет мол дети лучше выучат язык в среде а не с учителем. На уроках никакого внимания не обращают, никаких заданий у детей нет , главное чтобы они тихо сидели и без телефонов и так на всех уроках . Можно сказать полный игнор , внимание только тогда когда опаздывают на урок . Это нормально здесь или можно куда-то пожаловаться?
Где тут 0?• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Это совмещённая школа Хаупт и Реаль в одном
В последний раз когда изучали были по книге А2
Так и время вообще не уделяют
А другие два вопроса? Про уровень языка и про корень претензии.
Гуляю босоніж• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Прошу адекватных советов а не ваших
В нашей школе трое украинских детей разного возраста. Никакого немецкого интенсивна для них нет. В нашей местности нет кроме нас никаких беженцев (ни афганцев, ни сирийцев и т.д.) Мой - в пятом классе. Просидел полгода с немецкими детьми молча. А потом я нашла за деньги он-лайн преподавателя немецкого языка. И пошли сдвиги.
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Наверное вы и сидите на социале в бесплатным жилье
Удалено администрацией...
Губи до вух• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Блин, сидите на социале, в бесплатнлм жилте, ходите за подачками где что дадут и еще школа Вам не такая у Ваших детей было 9 месяцев прлшлого учебного года освоиться, а у Вас мать года Вы наша было 2 месяца летних кан еул чтоб заняться с детьми изучением языка.... не нравиться чемодан, вокзал , украинская таможня, велком домой Но блин тут же придеться быть впо без выплат и социала (((
Автор не может домой ехать... Зря она мужа вывозила в Германию? Теперь его обратно тянуть? Не, не, пусть проклятущие немцы учат украинский и кружат её дитачек. В гимназии, желательно.
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
Впервые слышу о Хаупт и Реаль в одном флаконе.
А как дети должны делать задания, если они немецкий не знают? Садитесь дома с ребенком после школы и смотрите, что проходили, что учат и занимайтесь. И вот вообще не поверю, что дети просто сидят и не шевелятся. Что-то же делают. Кстати, какой класс?
10 и 6 , просто да просто сидят . У младшей 3 клас просто отличная школа уделяют внимание как положено и проводят уроки немецкого , а средняя ужас какой-то
Впораюсь зі всим• 18 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Вэлкам хоум! У нас школы отличные.
хорошая шутка сейчас была
Гуляю босоніж• 18 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Возвращайтесь в Украину.
Как раз из за сына буду возвращаться в Украину. С сентября начнет учебный год в Киеве.
Ответ дляМусик Пусик
Первый вопрос: как это Haupt- und Realschule? Это разные виды школ.
Второй вопрос: на каком уровне у детей немецкий?
Третий: с чего вы взяли, что нашим детям обязаны уделять больше времени? К ним относятся как и к остальным детям.
У нас в земле объеденили эти школы и теперь это Gemeinschaftschule. Оканчивает 9 классов - диплом Hauptschule, учишься до конца диплом Realschule.
Губи до вух• 18 августа 2023
Ответ дляГуляю босоніж
Вот у Вас нормальная реакция хорошей матери, которая волнуется за ребёнка. Респект.
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляГуби до вух
Ааа вон оно чё )))) это не она недавно строчила возмущенную тему о том, что в Германии нет украинских школ?
Саджу все зарання• 18 августа 2023
Пишете письмо в школу, что для лучшей интеграции детей нужна помощь в изучении немецкого языка . Если у них нет отдельно преподавателя и помочь не могут , пишете дальше в город . Но никто не будет нянчится с вашими детьми , можете найти онлайн репетитора и оплачивать самостоятельно.
Файна_зупка• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Я предвкушаю этот вой когда все начнут выселять из социала, отменять пособия и просить свалить домой (
Сюда недели две невозможно будет заходить
Мусик Пусик• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
А дети понимают хоть что-то, что говорят учителя? Ну хорошо, немецкий, история, география…. Но есть же английский, рисование, математика, физкультура…, где можно понять что нужно делать. Есть такая вещь в школах как Nachhilfe, где занимаются с детьми, которые не усваивают материал.
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Ну ладно значит поеду теперь в Берлин на социал чтобы вам угодить
Дама с собачкой• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Прошу адекватных советов а не ваших
Учиться дома самому и стараться
Мусик Пусик• 18 августа 2023
Ответ дляSeehund
Поняла теперь, спасибо
Губи до вух• 18 августа 2023
Ответ дляСаджу все зарання
Автор не хочет за деньги. Она же мать, родила, ей все должны. Даром.
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Это да, а потом вой как нам тем которые пережили всю срань с обстрелами и отключениями, с космическими ценами легко жить, а им тяжело адаптироваться дома)))
Файна_зупка• 18 августа 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
хорошая шутка сейчас была
Тогда вам к автору страдать
Зрадорозганячка• 18 августа 2023
Ребенок занимался с репетитором весь прошлый учебный год, 3 раза в неделю онлайн. В этом году оставили в расписании ему 1 урок DAZ, остальные уроки немецкого со всем классом как для немцев. И остальные предметы все на немецком и оцениваются.
В целом да, здесь школа не заинтересована в обучении, если ученик сам не заинтересован. Никто не звонит и не пишет «Вася не выучил стишок или получил низкую оценку». Учителю все равно.
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
Понимают от части , Анг итд дети могут делать , но им распечатки не раздают , и если они что-то делают по своему желанию никто это не проверяет
Файна_зупка• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
А еще мы им должны будем быт наладить. Не игнорировать и помогать во всем))
грешница кающаяся• 18 августа 2023
чего это вдруг в немецкой школе должны заниматься украинскими учениками отдельно? вообще то Германия дала только временное убежище и все. без всяких объязательств.хочешь учишь-хочешь не учись.не нравится приезжайте в Украину,тут все предоставят и научат.
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляФайна_зупка
Вэлкам хоум! У нас школы отличные.
Которые находятся в метро ?
Мусик Пусик• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Тогда просите термин с классным руководителем и вежливо и корректно объясняете, что мотивация у детей пропадает и тоже хотят учавствовать на занятиях. Но не ждите, что за вас все решат. Здесь другая система образования. Занимайтесь дома, в телеграмме есть группы, где украинские учителя бесплатно проводят какие-то занятия. Немного шевелитесь сами
12 галюцинаций• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Которые находятся в метро ?
Это вам по телеку показывают?
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ для12 галюцинаций
Это вам по телеку показывают?
Телик не смотрю
12 галюцинаций• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Телик не смотрю
А про метро откуда инфу черпаете?