Бавовнятко• 18 августа 2023
В немецкой школе не занимаются украинскими детьми
В месте где мы живём есть только одна школа ( Haupt- und Realschule) , есть ещё гимназия в соседнем городке но туда украинцев не берут . С января учительница которая вела у них немецкий ушла в декрет , сказали что будут искать . Уже прошло 2 недели нового учебного года так и никаких занятий нет мол дети лучше выучат язык в среде а не с учителем. На уроках никакого внимания не обращают, никаких заданий у детей нет , главное чтобы они тихо сидели и без телефонов и так на всех уроках . Можно сказать полный игнор , внимание только тогда когда опаздывают на урок . Это нормально здесь или можно куда-то пожаловаться?
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Автору же не нравится, за год А2 учат
Так сейчас они вообще ничего не учат
Жена аллигатора• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Вы мне расскажите, которая уже все виды беженцев перевидала при переводах) кто-то работает, некоторые сидят себе. Некоторые ту работу и найти не могут.
Так же как и ’сбежавшие от бедности’ чаще всего как раз пашут, чтоб зацепиться в стране, а не сидят на пособиях. Но какова бы ни была причина, все люди разные, и удивляет, как их тут под одну гребенку гребут (явно не от войны уехала, сидит второй год на социалке, ничего не делает и не хочет, дети ленивые)
Поразительное желание закопать в фекалии своих соотечественников
Наверное в темах уехавших больше всего раздражает позиция жертвы и все должны.
Довоенные эмигранты гребли лапками и не жужжали, заробитчане пахали и только радовались, что нашли работу и имеют деньги. А нынешней волне уехавших все не так. Школы не такие, работа не такая, арабы ходят и напрягают взор и т.д. Тянут самое поганое из Украины в принимающие страны.
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
А зачем детям преподавать украинский? 🤦🏼♀️ им немецкий должны преподавать как бы. И программы интеграции не предполагают вообще знание языка ученика
Ну ребенку дали учителя простите почти 1.5 года с ним занимались, все бюддет заклнчился, и вы не путайте беженцнв и временную зашиту, беженцев да интегрируют, а наши на вре енной защите, им еще никто доков на остаться оформить не предложил .
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Так сейчас они вообще ничего не учат
Ему и учебника не дали? И словарей в интернете нет? Или уроков немецкого и для немцев нет? Ах не учат это персонально с вашими детьми , вы знаете сколько стоит 1 урок? Ну и не исключаю , что закончилось финансирование .В чем проблема подойти в школу, и спросить ? Вы наверное языка не знаете ((( так есть переводчтк, пишешь на русском вопрос он переводит на немецкий , ищвеняешься и даншь человнку прочесть, он с улыбкой набирает тебе текст и ты его переводишь, вот так можно решить вашу проблему и поговорить с директором и учителем )
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Я не путаю. Но дети имеют права никак не меньшие. И они имеют право учиться. Бюджет этот никто не сокращал, ибо люди могли приехать не полтора года назад, а после освобождения Херсона, или из Харькова неделю назад. Это поток, а не одноразовая акция. Да и вообще иностранцы приезжают постоянно, просто с войной их стало в разы больше
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Вы путаете временную защиту и беженство . С ребенком автора никто не обязан заниматься и с ним достаточное время занимались, может уже можно и самим начать шевелиться? И автор живет в деревеньке или пгт там может и не быть человека ) и да, право на учиться они имеют дома, учись дистанционно кто мешает? А в Германии у них прав нет, у них есть только хорошее отношение и сострадание к нашей ситуации ) и 24 параграф
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Во всей школе с 5 по 10 около 50 учеников из Украины , причем тут персонально моим детям , я уже написала ранее что будем собираться с другими родителями и идти к директору
Кукусики• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Есть права. Даже с 24 параграфом.
Помеха справа• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Так сейчас они вообще ничего не учат
Так это Ваша задача.
Почему не учат?
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Так это Ваша задача.
Почему не учат?
Если это моя задача то за чем тогда они сделали Schulpflicht
Підмітайло• 18 августа 2023
это у нас принято было с отстающими возиться, больше нигде и образованные украинцы там не очень нужны, иначе кто будет немцев обрабатывать
Дама_из_рекламы• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Во пераых покажите где я писала, что автор сдает квартиры? Во вторых ей и дома все были должны онаж 4 родила )))
Ловите
Знаете, вот люди которые реально уехали потеряв все не охреневают так как те, кто воспользовался шаносом пожить в Европе на халяву, и очень расстараивают к примеру те кто сидит в Европе на социале, а свою квартиру в Киеве сдает людям из Херсона или Мариуполя( реально тошнит от таких.
Ваше?
Дама_из_рекламы• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
А дети это так, расходник? Жаль людей с таким мышлением.
Джага-джага• 18 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
И что из этого значит ? Сидеть пожизненно не работая в других странах ?
Да, а как по-другому
Дама_из_рекламы• 18 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
А те по своей воле уезжали? Готовились к переезду?
Автор. Не читайте это все. Вы молодцы. Держитесь!
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Ловите
Ваше?
Ага, где написано, что автор сдает квартиру? И где автор писала, что она из Киева)))
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Так детям дали возможность учиться в школе, в чем проблема и даже какоето время у них были доп занятия немецким, но дети сидят на уроках в образе Му Му жертвы , а ты удиви препода скажи фрау я тоже хочу попробовать, я хочу быть как все проблема, что автор сама ничего не сделала для того, чтоб дети больше учили язвк .Но зато она вложила детям то, что они жертвы и им все должны)))
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
Мы все уезжали не по своей воле, но когда немного смогли осознать, принять и пончть, то собрали силу в кулак и вернулись и было страшно и не легко, но мы адаптировались, потому, что тут наша родная земля, жаль многим этого не дано понять(
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Жужжали и заробитчане, еще и как))
Если хочешь составить о стране ужасное мнение и узнать о ней все самое плохое - спроси украинца. Даже те моменты, которые в стране были объективно хороши, обсуждались в негативном ключе, потому что им было банально непривычно. На советчице тоже такое проскакивает иногда. Но не в этой же теме, чего вы на автора взъелись?
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Так это Ваша задача.
Почему не учат?
Нет, учить - это задача школы, а не родителей. Мне было в свое время непривычно и стыдно, что ребенок не научился так же рано читать, как и украинские сверсники (были причины). Учительница меня поправила: а это в общем и не ваша задача, а моя.
Поймите, вот это ’всем на вас плевать, сами крутиться должны’ - это именно в Украине так, не в ес
Дама_из_рекламы• 19 августа 2023
Ответ дляРекламама
Вы возраст ребенка видили? Вы не психолог случайно? Знаете, что нужно ребенку говорить. Как из состояния такого выводить? Да? Так дайте ссылку на вашу работающую методику.
Дама_из_рекламы• 19 августа 2023
Ответ дляРекламама
В какой город вернулись? У вас тоже квартиру разбомбили?
Бавовнятко
• 19 августа 2023
Ответ дляolga_lk
У всех знакомых дети, которые хорошо в Украине учились пошли в Германии в гимназию, которые дома на голове ходили и там балуются, не учат язык
Ну значит гимназия такая , нам сказали нужно принести отличные оценки из немецкой школы (
Помеха справа• 19 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Я не о самом процессе обучение, с кортроле за ним
Если маме не нравится учеба в школе, она не ждёт полтора года, а либо берет репетиторов, либо меняет школу, либо идёт к дирекции и решает вопрос, либо рассказывает ребенку, как себя вести в школе, чтобы на него обращали внимание - таких либо много. Ее ребенок нужен в первую очередь маме
Помеха справа• 19 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
У меня много знакомых в Германии. Дети от 6 лет до 18.
Одним не понравилось в школе - пошли в катооическую, там все ок, не обижают.
Кумы дети - 1 класс, выпускной,, 7 и 5 - кроме младшей в гимназии. Но они приехали и сразу начали все вместе учить язык сначала с нашим репетитором, а потом с местным. Приехали в начале марта прошлого года. С осени дети уже в гимназии были. Но ехать далеко - они в селе, поэтому младшая пока в обычной школе местной.
Почти все, кого спрашиваю - перешли в гимназию. Но они почти все хобираются остаться и пониммют, что нужно там строить будущее, поступать, учиться, работать и первое - учить язык. Дети его быстро учат. Я из своих не знаю никого, у кого бы дети не разговаривали сейчас бегло и очень хорошо. Взрослые да - есть такие, кому не даётся, или долго курсов ждали, а дети уже за переводчиков работают. И все говорят, что хвалят знания наших детей после наших школ.