Бавовнятко• 18 августа 2023
В немецкой школе не занимаются украинскими детьми
В месте где мы живём есть только одна школа ( Haupt- und Realschule) , есть ещё гимназия в соседнем городке но туда украинцев не берут . С января учительница которая вела у них немецкий ушла в декрет , сказали что будут искать . Уже прошло 2 недели нового учебного года так и никаких занятий нет мол дети лучше выучат язык в среде а не с учителем. На уроках никакого внимания не обращают, никаких заданий у детей нет , главное чтобы они тихо сидели и без телефонов и так на всех уроках . Можно сказать полный игнор , внимание только тогда когда опаздывают на урок . Это нормально здесь или можно куда-то пожаловаться?
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Ну к примеру немецкие учителя, они Вам что должны? Ваши дети уже 1.5 года учаться в немецкой школе и не смогли освоиться, почему Вы не занялись вопросом изучения языка? Сколько раз Вы ходили в школу и просили о помощи? О том, чтоб детям давали задания как всем? Нисколько Вам же должны)
Ну так зачем тогда вообще учителя если учить они не обязаны
Бавовнятко
• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
А ,что Ваш муж делает в Германии? После того, что Вас оставили без жилья у него не возникло желание помочь своей стране победить чокнутого соседа?
Потому что он должен ещё 4 детей воспитывать
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Не обязаны)) никто н кому ничего не обязан , как только Аы это усвоите Вам станет легче подгимать попу и идти на встречу решения проблемы) и еще раз спрошу почему вв не сделали ничего для того, чтоб ваши дети выучили язык курсы, оепетитор.
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Бедные немцы (
После 18• 18 августа 2023
Тю, мы в Германии в маленьком городе.
Никаких отдельный учитетей для укр детей тут нет и не было. Дети учаться вместе со всеми, уже втянулись за год, хорошо понимают.
Я своей репититора оплачивалав прошлом году, сейчас уже нет.
Но, конечно, от наших ничего не требуют и оценки завышают. А как еще, я без претензий абсолютно
Забобонний фрукт• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Автор, так а что сделали конкретно Вы, чтобы ваши дети влились в немецкую среду? Ну как бы уже полтора года прошло, это достаточно большой срок, чтобы непонимающим глазками хлопать на уроке. За ними ж не всегда учитель будет ходить.
Морожена_курка• 18 августа 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Просили адекватных советов,а не ваших
Это и есть адекватный ответ исходя из причины темы.
Жена аллигатора• 18 августа 2023
Те кто реально хочет интегрироваться с первых дней взяли детям репетиторов, кому-то немецкого, кому-то английского, кто-то польский зубрил. Да, в стрессе, бешеном темпе, но дети давно уже не сидят немыми болванчиками. Украинские школы сразу отбросили, чтоб одной попой на двух стульях не сидеть и лишний стресс не иметь.
Джага-джага• 18 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Почему не привыкли ? Как не крути, как бы не отнекивались уехавшие , но 80% сбежали от бедности , а не от войны . Поэтому они будут молиться, чтоб этот рай никогда не закончился и уговаривать сами себя что их никогда не попросят из этих стран )))
Но вообще-то в стране безработица, громадные цены, не считая ракет, шахедов и мин в море и в лесах
Дама_из_рекламы• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
А так поэтому Вам все должны?
Набросились на человека. Обвинили в сдаче квартиры. Автор написал, что квартиры нет. А вы ткперь ее этим попрекнули?
что у вас там происходит?
ДолькиКабана• 18 августа 2023
Ответ дляДжага-джага
И что из этого значит ? Сидеть пожизненно не работая в других странах ?
Морожена_курка• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Вот это и бесит, что кто-то одного-двух детей родил, а кто-то как кролик и почему -то , тот кто сознательно одного-двух детей родил, тот должен отдуваться за кролика.
Khmelnichanka• 18 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Про пожизнено никто не говорит вроде.
Помеха справа• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Только вот мой муж работает , но от этого детей лучше учить в школе не стали . Ваш наброс ник чему .
Автор, представьте. Ваш класс в Украине. В класс пришел новенький из Сирии, к примеру. Ни украинский, Ри русский не знает, учителя на сирийском (или какой там язык) нет в школе, или был но ушел.
Учитель пытается с ним контактировать - но как?
Что с ним делать? Уделять все время, забирая это время у класса? Плюнуть на остальных? Учить сирийский язык, чтобы этому ребенку уроки читать?
При этом проходит год, а ребенок так и сидит. Язык не знает почти, не понимает, активности на уроках не проявляет.
Что с ним делать?
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
може тому, що виїхавші щодня сюди тягнуть претензії і всім незадоволені? І що не скажи - ви нам завідуєтє😁
самі ж створили про себе таку думку, то при чому тут ми?
Я не виїхавша, я якраз була вже з європейців. І я не бачу претензій і незадоволення. Як мінімум у цій темі. Нормальне запитання нормальної мами, що робити в такому випадку. Бо це НЕ норма, і так як порадниці ніхто НЕ ставиться до імігрантів тут (хай їх діти як можуть так і барахтаються)
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Да-да, особенно реальные беженцы, которые выезжали с одним рюкзаком и остались без жилья, сразу бросились нанимать десяток репетиторов 🤦🏼♀️
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Что с ним делать?
А вы реально думаете, что где-то этого сирийца просто посадят сразу в обычный класс? Нет, сначала языковые курсы. И поскольку это программа поддержки беженцев - то государство этим и занимается.
Проблемы на местах могут быть, конечно. Но это проблема, а не норма
Помеха справа• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
А если нет в городе учителя этого языка?
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Нет учителя, который знает немецкий в Германии?)
Помеха справа• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Украинский.
Немецкий там и так есть.
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Украинский.
Немецкий там и так есть.
А зачем детям преподавать украинский? 🤦🏼♀️ им немецкий должны преподавать как бы. И программы интеграции не предполагают вообще знание языка ученика
Помеха справа• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Автору же не нравится, за год А2 учат
Помеха справа• 18 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
девочки, откуда столько негатива.. ну работает она или нет какая разница.. у человека проблема , пришла совета спросить, а тут только трольные ответы
Если бы автор написала, что дети выучили за год язык, хотят на уроке работать, ’руку тянут’, стараются, задания выполняют все, а на них забивают - это одно, и конструктива было бы больше. А если сижу жду, когда научат и помогут, а они не хотят - вот и ответы такие
Жена аллигатора• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Реальные беженцы вообще не сидят здесь на форуме, они с голой жопой на трусы по новой зарабатывают, им некогда трындеть.
Чавонадо• 18 августа 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Вы мне расскажите, которая уже все виды беженцев перевидала при переводах) кто-то работает, некоторые сидят себе. Некоторые ту работу и найти не могут.
Так же как и ’сбежавшие от бедности’ чаще всего как раз пашут, чтоб зацепиться в стране, а не сидят на пособиях. Но какова бы ни была причина, все люди разные, и удивляет, как их тут под одну гребенку гребут (явно не от войны уехала, сидит второй год на социалке, ничего не делает и не хочет, дети ленивые)
Поразительное желание закопать в фекалии своих соотечественников
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляДама_из_рекламы
что у вас там происходит?
Во пераых покажите где я писала, что автор сдает квартиры? Во вторых ей и дома все были должны онаж 4 родила )))
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Есть видеоуроки для детей было бы желание)