Бавовнятко• 18 августа 2023

В немецкой школе не занимаются украинскими детьми

В месте где мы живём есть только одна школа ( Haupt- und Realschule) , есть ещё гимназия в соседнем городке но туда украинцев не берут . С января учительница которая вела у них немецкий ушла в декрет , сказали что будут искать . Уже прошло 2 недели нового учебного года так и никаких занятий нет мол дети лучше выучат язык в среде а не с учителем. На уроках никакого внимания не обращают, никаких заданий у детей нет , главное чтобы они тихо сидели и без телефонов и так на всех уроках . Можно сказать полный игнор , внимание только тогда когда опаздывают на урок . Это нормально здесь или можно куда-то пожаловаться?
Gvenna• 18 августа 2023
Ответ дляМамОмужа
Погоджуюсь, навіщо тут на неї нам жалітися. Я написала один пост, спитала чим ми можемо в цій ситуації допомогти. Нічим.
Але ж ви пишете що ми забилі шо таке школи тут, продовжуйте.
Так у вас ніхто і не питав нічого.
Треба бути всього навсього трохи розумнішим за мавпу щоб зрозуміти - якщо ви в Україні то питання не до вас. Але ви продовжуйте)

Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Да. Пора и честь знать . Или работать , зарабатывая себе на жизнь и на съем жилья или додомцю. А то присели на халяву и все им должны .
Им и тут по возвоащению будут все должны) они ж к трешу такому не привыкли )))
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Женщина, попуститесь уже, что за агрессия??? Если бы вас Все устраивало, то не кидалась бы как собака на прохожего.
Собаки хороших людей не трогают )
Мексиканочка• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Собаки хороших людей не трогают )
бешенные не делят людей на плохихи и хороших
Чавонадо• 18 августа 2023
Девочки, а замечали, сколько яда в коментах по любому вопросу пребывающих в европе? Самое любопытное, что от самих европейцев, за налоги которых принимают беженцев, я такого не слышала. С такими соотечественниками и враги не нужны.
Будьте как-то добрее, что ли
МеняАЖтрусит• 18 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Какое вам дело, кто и как живёт заграницей??? Вы им из своего кармана платите? Ещё раз спрашиваю, какое Ваше дело??? Или так зависть гложет, что уже берегов не видите?
Мусик Пусик• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Другим тоже предлставлялся/предоставляется языковой класс. Вообще-то образование - это базовое право детей. И то, что они не знают языка в силу очевидных причин, их этого права не лишает
Ну так пусть мама и поговорит с классным руководителем. Я уже в который раз это пишу. Не нужно ждать, что учитель будет бежать и проявлять инициативу. Они и сами не знают уже как лучше. У меня зять учитель в немецкой начальной школе. Говорит есть дети, которые целый урок плачут, есть дети, которые пытаются что-то делать, есть, которые тупо в окно весь урок смотрят. Не знаешь иногда как подойти к детям чтоб не то, что помочь, а не навредить. И это он русскоговорящий и может что-то объяснить ребенку на русском. А были случаи, когда родители наши жаловались, что дети язык не знают, а им заданий надавали. После того он инициативу тоже особо не проявляет.
Хвігура мічти• 18 августа 2023
Они полтора года там и ни бельмеса не понимают?
Барбітта• 18 августа 2023
Автор, пусть дети ходят и потихоньку осваивают, что могут. У меня племянник в Польшу выехал, так первый год как дундук там ходил, даже на комиссию посылали проверить умственное развитие. Дали время. Потихоньку освоил язык и знания подтягиваются. Только надо побольше общаться.

Пополняю_Карму• 18 августа 2023
Ответ дляМорожена_курка
Возвращайтесь в Украину.
Просили адекватных советов,а не ваших
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
Ну Вам виднее кого и на ,что вы делите )))
ДолькиКабана• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
Почему не привыкли ? Как не крути, как бы не отнекивались уехавшие , но 80% сбежали от бедности , а не от войны . Поэтому они будут молиться, чтоб этот рай никогда не закончился и уговаривать сами себя что их никогда не попросят из этих стран )))
Мусик Пусик• 18 августа 2023
Ответ дляЩира українка
Можете дать ссылки на такие каналы?
https://t.me/teachforukraine Вот, например
Мексиканочка• 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
конечно, потому что я ветеринар
Море Щастя• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Которые находятся в метро ?
і ракєти мільйонами ога))) тільки як ми тут живемо, поки ви там, бідосі, на соціалі мучаєтесь😄
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляМексиканочка
конечно, потому что я ветеринар
Я так сразу и подумала )))
ДолькиКабана• 18 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Столько знаков вопрошения 😂 боитесь что халява закончится ? Правильно . Бойтесь.
Рекламама• 18 августа 2023
Знаете, вот люди которые реально уехали потеряв все не охреневают так как те, кто воспользовался шаносом пожить в Европе на халяву, и очень расстараивают к примеру те кто сидит в Европе на социале, а свою квартиру в Киеве сдает людям из Херсона или Мариуполя( реально тошнит от таких
автор Бавовнятко • 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
У меня нет квартиры ещё с марта 2022

младокошкина• 18 августа 2023
У меня в грундшуле с малым так. Но там и он тоже не подарок, ленивец ещё тот. А вот дочка в гимназии, так ей внимания ого-го, и хвалят не нахвалят. И им было важно знать, планируем ли мы уезжать. Я сказала, что нет. И тогда они косвенно признались, что не уделяют особо внимания детям, если знают, что те собираются в Украину возвращаться...🤷🏻‍♀️
Море Щастя• 18 августа 2023
Ответ дляЧавонадо
Будьте как-то добрее, что ли
може тому, що виїхавші щодня сюди тягнуть претензії і всім незадоволені? І що не скажи - ви нам завідуєтє😁
самі ж створили про себе таку думку, то при чому тут ми?
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
У меня нет квартиры ещё с марта 2022
А так поэтому Вам все должны?
Море Щастя• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
У меня нет квартиры ещё с марта 2022
Тоді вам потрібно втричі прикласти зусилля, а не скаржитись. Вчіть мову, інтегруйтеся.
Джага-джага• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Только вот мой муж работает , но от этого детей лучше учить в школе не стали . Ваш наброс ник чему .
Пойдут ещё раз что-то же класса следующем году
автор Бавовнятко • 18 августа 2023
Ответ дляРекламама
А так поэтому Вам все должны?
Кто все ?
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
А ,что Ваш муж делает в Германии? После того, что Вас оставили без жилья у него не возникло желание помочь своей стране победить чокнутого соседа?
Калинові вуста• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Прошу адекватных советов а не ваших
Серпень, яка школа?
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляБавовнятко
Кто все ?
Ну к примеру немецкие учителя, они Вам что должны? Ваши дети уже 1.5 года учаться в немецкой школе и не смогли освоиться, почему Вы не занялись вопросом изучения языка? Сколько раз Вы ходили в школу и просили о помощи? О том, чтоб детям давали задания как всем? Нисколько Вам же должны)
Рекламама• 18 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Серпень, яка школа?
В Европе в некоторых регионах начинают раньше
автор Бавовнятко • 18 августа 2023
Ответ дляКалинові вуста
Серпень, яка школа?
Німецька