Проня_Прокоповна• 18 августа 2023

Девочки Хелп! Как начать контролировать себя?

Я никогда не отличалась спокойствием удава. После начала войны мне периодически срывает чердак. Любая мелочь меня выводит из себя, я начинаю орать, психовать. Контролировать себя вообще не могу. Раздражает все. И люди в том числе, даже близкие родственники, вот просто бесят. Стала очень закрытой, общаться, видеть кого-то желания вообще ноль. Что делать? Как начать контролировать свои эмоции? Как стать спокойнее? У кого была такая проблема? Я постоянно на нервах.
МеняАЖтрусит• 18 августа 2023
Мене чоловік навчив медитації(оплатив вчителя), хоч я і так була спокійна. Допомагає. Пробуйте і Ви щось.
НетЕщеНаверное• 18 августа 2023
Мне магний помогает
Мальовнича даль• 18 августа 2023
Таблетки, медитации, свежий воздух.
Понять, что именно бесит и, по возможности, исключить это из жизни. Если нет, то принять, как есть.
personality• 18 августа 2023
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне магний помогает
Вже не допомагає. З 1 вересня йду до психолога
Тріль підпільний• 18 августа 2023
Я такая же, автор! Мне дети очень помогают себя контролировать. Мама -истеричка еще никого до добра не довела)))) вдох-выдох, посчитала до 10 и реагирую уже) совсем по-другому) а людей не люблю, понимаю вас, очень устаю от них
мадамГрицацуева• 18 августа 2023
як то кажуть - перед тим як щось сказати рахуйте до 10

але то все демагогія, насправді краще трішки попрацювати з психологом, зрозуміти що вас тригерить, чого можна уникнути, чого не треба, бо то все ваше здоров’я, для всіх милою не будеш, спершу про себе подбайте
ПлакалаВАвто• 18 августа 2023
АД вам в помощь
автор Проня_Прокоповна • 18 августа 2023
Ответ длямадамГрицацуева

Меня сейчас все тригерит. Абсолютно все.
мадамГрицацуева• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
вигорання? на роботі, в сімї?
Ответ длямадамГрицацуева
вигорання? на роботі, в сімї?
Возможно. Все оно складывается не так как я хотела. И я не диванный мечтатель-философ, нет, много усилий прикладывала. А оно все не так.
Да, я блондинка!• 18 августа 2023
А чего психуете?
Ответ дляДа, я блондинка!
А чего психуете?
Психую потому что все получается не так как хотела и планировала. И вот меня это все жрёт изнутри. Только я это в себе держу, ни с кем не делюсь.. А прорывает меня именно на мелочах. Можно сказать на людях отрываюсь из-за ерунды. Понимаете? Особенно близкие страдают.
Да, я блондинка!• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Понимаю, сама такая😆
Перестаньте пытаться всё контролировать и желать, чтобы всё было по вашему, вы не сможете всех изменить и подстроить под себя.
Это невозможно.
Зато вполне возможно в погоне за этим загнать себя в психушку.
Простыми словами - забейте.
Это сложно, но можно.
Цепляйтесь только к себе, сразу станет легче.
Козачка• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Должны научиться воспринимать не так импульсивно, что вас раздражает , разобраться что можно сделать с этим . Возможно помощь психолога , мед.препараты
Ответ дляДа, я блондинка!
Понимаю, сама такая😆
Это невозможно.
Простыми словами - забейте.
Это сложно, но можно.
Это самое сложное для меня. Я привыкла все контролировать. А теперь вот жизнь вносит свои коррективы. Я уже гребу как могу, а выплыть не могу из этого дерьма.
Ответ дляКозачка
Вот и задумаюсь может реально стоит начать принимать АД. Потому что реально уже не могу себя сдерживать
Козачка• 18 августа 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Понимаю, сама такая😆
Это невозможно.
Простыми словами - забейте.
Это сложно, но можно.
Я пошла к психологу с запросом постоянный контроль всего , мне казалось что если я не всуну свой нос , то ничего не получится . А нет может и без моего участия .
грешница кающаяся• 18 августа 2023
Автор,а сколько вам лет?
Ответ дляКозачка
А как же под лежачий камень...? Если вообще на все положить, то может ещё хуже будет😄
Ответ длягрешница кающаяся
Автор,а сколько вам лет?
мадамГрицацуева• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
почекайте, у вас є причини, ад просто так не призначають, у вас нема депресії, хіба нейролептики назначать, але причину вони не усунуть, на жаль, просто притормозять вашу реакцію, воно вам треба?
розбирайтеся чому і що з цим робити, по зернятку, з психологом краще
Да, я блондинка!• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Вы и не выплываете, пока не плюнете и не дадите себе право расслабиться и не бегать, хвататься за всё и требовать от всех.
Это нужно себя прямо заставить.
Ответ длямадамГрицацуева
Не доверяю психологам. Вот чесно, я считаю это из серии ’разговоры ни о чем’
Ещё бывает я плакать начинаю. Вот просто без причины, сидела, сидела и слезы потекли
мадамГрицацуева• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
так воно і є))) але як не дивно це працює
сама поміняла 3 психотерапевтів, не вірила їм і шкодувала грошей, зараз вже майже 2 роки працюю з 4, можна сказати знайшла свого, пропрацювала свою тривожність, це був мій найперший запит, йду далі, психолог - як паличка, на яку ви завжди можете спертися, з ним можна бути собою, мені це дуже подобається
Вот даже сейчас. Сижу и на глазах слезы. Хотя казалось бы все живы, здоровы, руки, ноги - все на месте. Жить есть где. Холодильник тоже не пустой. А нет, мне тяжело. Морально тяжело.
Козачка• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Пошла к психологу потому что сама не могла справиться , наверное 5 встречь я просто говорила , а она слушала , потом я сама начала понимать в чем причина . Нужно идти глубже , но я пока не готова .
Козачка• 18 августа 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Возможно комплекс витаминов , успокоительное поможет
Ответ длямадамГрицацуева
Дело ещё в том, что я наверное не смогу вот так откровенно разговаривать с чужим незнакомым человеком. На форуме здесь я могу, моего лица здесь никто не видет. А вот так с глазу на глаз, с кем-то я не смогу.
БолеИменее• 18 августа 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это из разных плоскостей, дорасти до медитаций.