Скопипастил с тг-канала Цаплиенко.
❗️Це справжня інформаційна бомба. Росія, Туреччина і Катар готуються налагодити експорт російського та вкраденого в України зерна, заключивши «угоду трьох».
📝 BILD стверджує, що має ділову переписку між трьома країнами. Угоду готуються провести за «благословення» ООН та Світової Продовольчої Програми (WFP) під егідою Організації Чорноморського економічного співробітництва. Росія в секретній переписці з WFP пропонувала себе в якості альтернативи України.
🏅 Остаточно фіналізувати угоду планується, ймовірно, під прикриттям Чемпіонату Світу з легкої атлетики, який відбудеться в Будапешті з 19 по 27 серпня. Саме в цей час там опиняться одночасно Ердоган, представники Катару та спеціальний посланець Путіна, президент Татарстану Рустам Мінніханов.
🌾 Якщо цей план спрацює, він не просто вб’є весь український експорт зерна.
⛴️ Іноземні кораблі з зерном прикриють російський флот від ударів українських дронів.
Чашечка кофе• 18 августа 2023
Більд про крадене українське зерно нічого не писав.
Голова МЗС Туреччини при цьому проситиме Москву відновити колишню угоду, щоб зерно вивозили і з України. Нову угоду можуть укласти вже цими вихідними в Будапешті.
Ответ дляPeres Lal
Т.е. что прилетает по портам Одессы - случайность? Бьют по портовой инфраструктуре, что ни хранить ни отгружать зерно не было возможности.
Меня просто повергнет в шок, если Турция будет прикрывать русо флот от наших Дронов. Это какой-то удар по нам прям
Ответ дляЧашечка кофе
Наше украденное зерно не подписанное, так что не удивлюсь если русня и его продаст
Ну и что.Машинами вывезем часть,часть можно в муку,макарон,хлеб,булочки,пирожные,свиней ,кур кормить на мяско.Коров на молочку.И все будет стоить копейки для нас.Всегда есть выход с положения.А они пусть в 5 раз покупают это все дороже,если не в 10.Хай их путя кормит,придураш
Ответ дляreb-bekka
Будут ли фермеры на следующий год садить урожай если этот продадут за копейки?
Ответ дляМимо_шла
Тю..та кукуруза,зерно,сонях,дыни,кавуны,помидор,капуста ,малина и еще куча всего будут сажать и люди сами.Сейчас тонна зерна 5 гр 50 коп,может где то дешевле.Прям умрем ,если по 3 гр не продадим африканцам.
Yegonyashka• 18 августа 2023
Ответ дляreb-bekka
Хуже-когда жрать нечего или очень дорого.А тут халявка будет и обилие всего.Пусть фермеры и частники занимаются.
Вы прям как путин мыслите: аж сто рублей теперь один доллар стоит
. Наверное экономика наша расцветет)
Ответ дляYegonyashka
. Наверное экономика наша расцветет)
Не знаю я как там экономика,но за копейки то зерно отдавай,а потом покупай заграничную продукцию.Пусть будет хлеб по 10 гр,мясо по 50 гр,яйца ,молочка дешевые.
Ответ дляreb-bekka
Получается ,мы ленимся перерабатывать в продукцию,впадло животных выкормить и покупаем потом у той же за границы продукты с нашого зерна только в три дорога.Это ж молочка натуральная,мяско-колбаски,птица,фрукты,овощи.И за копейки.
Ваші макарони Європі потрібні так же як і зерно.
Квоти-квоти-квоти.
Ответ дляFilomena
Мене більше хвилює те, що флот прикриють.
+ це ж можна там возити, що душа забажає.
Але подивимося.
Ми ж попередили, що всі кораблі в зоні ризику.
Друг Ердоган повинен зрозуміти🙃
Але подивимося.
Друг Ердоган повинен зрозуміти🙃
Ердоган друг тільки собі, він ні нам ні русні не друг - всюди лише вигоду шукає.
Mariya Prokhorova• 18 августа 2023
Ответ дляFilomena
Але подивимося.
Друг Ердоган повинен зрозуміти🙃
Але подивимося.
Друг Ердоган повинен зрозуміти🙃
Турецький міністр закордоних справ закликає росію повернутися до старої ’ зернової угоди ’
коломутят рашисти , ой горить там добре
Украина экспортировала примерно 7 000 000 тонн агропродукции в год (зерна, кукурузы, подсолнуха и т.д.). Один морской зерновоз-балкер брал за раз порядка 50 000 тонн зерна. Это примерно 1100 ж.д. вагонов или столько же фур с прицепом. Вот и считайте, насчет ’вывезем’. Напомню, по ширине ж.д.-пути у нас не сходятся с европейскими, т.е. вагоны еще и перегружать придется.
Mariya Prokhorova• 18 августа 2023
А ви читали , як росія продала газ Індії , а ті рупіями розрахувались 39 млрд
Індуси посприяли , щоб долар став 100 на болотах )))))
Ответ дляPeres Lal
Перебʼємо сонях на олію. Збудуємо трубопровід до Румунії. І запустимо по трубопроводу.
А ще лецитин зробимо і біопаливо з шелухи)
Mariya Prokhorova• 18 августа 2023
Ответ дляFilomena
Зато путін на саміт запрошений.
Так буває)
Побачимо , побачимо поїде чи ні )
Mariya Prokhorova• 18 августа 2023
Ответ дляPeres Lal
Скопіпастите , скільки газу раша задула в свою трубу ’ сила Сибиру ’
Отдай наше зерно за копейки,а они еще навариваются на нас ,бо ООН кричит,Африка умрет с голоду.Ну то хай ООН введет миротворческие войска к нам,прижмет пуйла,что б прекратил войну,хоть что то делают.Там умирают,а мы не?Да еще и мясо на химии дорогое,молочка-порошек разведенный ,что не киснет даже,торты,печенье,хлеб-все дорого.А теперь будет дешево