Партизанка• 18 августа 2023

Скільки горіхів треба їсти на день щоб заповнити дефіцит заліза?

При анемії
Кружите меня,кружите• 18 августа 2023
Какие орехи? Препараты надо пить
Пліснявілий сир• 18 августа 2023
Я просто їм 10 шт в день. Порахуйте самі кбжу і вміст мікроелементів.
автор Партизанка • 18 августа 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Какие орехи? Препараты надо пить
Які? Порадьте якщо знаєте
Ні за холодну воду• 18 августа 2023
Тільки ліками
автор Партизанка • 18 августа 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Тільки ліками
Якими?
Адюла• 18 августа 2023
Ответ дляПартизанка
Які? Порадьте якщо знаєте
Пила hemaplex, трошки підняла феритин, але горіхами ви точно не піднімете.
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 августа 2023
Мне капельницами подняли. Вам бы к врачу
So_so• 18 августа 2023
А орехи помогают? У меня была при беременности. Кроме препаратов врач посоветовала фреши (буряк-яблоко-немного лим сока], говядина, печень, сардины, сухофрукты, морепродукты.
Кружите меня,кружите• 18 августа 2023
Гинотардиферон мне помог. Дозировка не помню
Адюла• 18 августа 2023
Дивіться,щоб препарат заліза був з кофакторами
Ні за холодну воду• 18 августа 2023
Ответ дляПартизанка
Якими?
В лікаря питайте. Сдавайте аналізи.
Анютины ласки• 18 августа 2023
Ответ дляПартизанка
Які? Порадьте якщо знаєте
Яловича печінка має бути в раціоні, але якщо анемія , то ліка , капельніци ліпше , згідно аналізу крови
Весёлая морковка• 18 августа 2023
Ответ дляПартизанка
Якими?
Тими,що призначить лікар.
Бо треба ще знати причину анемії і ступінь тяжкості. Іноді й крапельниці назначають
автор Партизанка • 18 августа 2023
Ответ дляАдюла
Що це?
Смурфетта• 18 августа 2023
Растительное железо очень плохо усваивается. Можно сказать почти не усваивается. Пейте хелатное железо.
Ламборджини• 18 августа 2023
Лучше грызите hema-plex) https://ua.iherb.com/pr/naturesplus-hema-plex-30-s...
Хачапууури• 18 августа 2023
Звідки знаєте що у вас дефіцит?
Чудо в декрете• 18 августа 2023
Автор, а до чого тут горіхи взагалі? Найкраще джерело заліза - саме субпродукти і м´ясо. Рослинний білок неповноцінний, на нього в цій справі покладатися не варто.
автор Партизанка • 18 августа 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Шкода, тому що у мене вдома цілий мішок волоських горіхів
Даю справку• 18 августа 2023
Ответ дляПартизанка
Ну и отлично!
Орехи можно измельчить и положить в салат из свёклы.
Но крайне желательно при анемии есть в дополнение к салату либо отварное говяжье сердце, либо кровянку на бутербродах или в яичнице поджаренную (кстати, яйца особенно полезны, в т.ч. варёный желток).