Ко ко Шарік• 1 час назад
Сестра с ребенком в гостях. Как же я от них устала
Приехали типо на 2 недели, уже месяц живут. Ребенок шумный, уже так утомил. А я смотрю она и не собирается домой. Ей все ок. Мужа они тоже уже бесят. Не знаю, а вопрос типо когда вы домой собираетесь, нормальный? Хотя зная ее все перекрутит. Но серьезно уже занадто. Муж постоянно с работы звонит и спрашивает какие у нее планы, потому что от ее планов зависят наши🤪 Как бы Вы поступили на моем месте? Ну не тупо же говорить Вы нам мешаете. Намеков не понимает, а если прямо сказать то психи будут. Сумашедший дом какой-то
Аноним НаВсеГда• 1 час назад
Ответ дляКо ко Шарік
Его немного касается, ему не надо с внуком сидеть иногда🤣 отдыхает
Дело Ваше конечно. Я за прямой разговор. Начала бы с вопров про билеты, что заранее нужно брать. А там ..Что гости хорошо, но уже месяц и чувствую дискомфорт. На такой срок не рассчитывала. Люблю тебя и всегда рада в гости, но жить вместе не готова.
Тримбулька• 1 час назад
Ответ дляКо ко Шарік
В принципе так можно. Ошибка наша была, что предложили у нас. Но я реально думала на 2 недели, надо было квартиру снять им
Ну вот так и скажите, что с арендодателем изначально оговорили срок 2 недели, а он теперь спрашивает, почему вы его обманули и очень недоволен, и теперь вы боитесь, как бы он вас всех не попросил освободить жильё. Валите все на хозяина ))) скажите, что дал 3 дня, чтоб гости съехали.
ГонУрова дівка• 1 час назад
Ответ дляКо ко Шарік
Потому что когда они дома, мы не хотим быть дома. Если они уходят, то муж с работы домой идет. Изначально было наоборот, но уже поднадоело
Так ви їй створили ідеальні умови. З такими вихідними їй просто чудово. Фактично проживає сама, без напряга. Ви все робите не правильно. Треба бути дома і ганяти їх як сраних віників, щоб самим зазотілось додому.
Гладиолус• 59 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
Потому что я за границей, не цель туризм. Отдохнуть хотела немного, я с ребенком без проблем сидела. Но мне уже хватит.
Больше трех месяцев они у вас не просидят) вернутся домой
Khmelnichanka• 58 минут назад
Якщо квартира орендована, то я б сказала, що згідно умов оренди гості можуть гостювати лише певний час.
Власне, в багатьох країнах так і є.
Ко ко Шарік
• 57 минут назад
Ответ дляГладиолус
Очень на это надеюсь
Ко ко Шарік
• 57 минут назад
Ответ дляKhmelnichanka
Власне, в багатьох країнах так і є.
Нет, не арендованная, она знает об
этом
ЯблокоРаздора• 55 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
А зачем вы так гостей приглашаете ? Нужно было сразу спрашивать когда обратно билет, что у вас свои планы, а вы как медуза , я к брату на неделю приехала он нас уговорил почти на два месяца остаться помочь , и я уже вою домой купил нам билеты, а так что бы сама остаться ну это наглость
Мядуза аля моргонер• 55 минут назад
Я воспитывалась в семье, где приехать пожить в чужой дом считалось дурным тоном.
Исключение это что-то типа Новогодней ночи, когда мы собирались всей семьей в загородном доме сестры ( ее желание) и там проводили еще и 1 января.
Сестра сейчас живет на юге у моря в своей квартире. Мои сыновья там снимают маленькие квартирки и не было даже мысли пожить у тети бесплатно хотя бы первое время. Информационное сопровождение и экстренная ситуация - ее зона помощи.
Если прямо сказать вы не хотите, то валите все на правила аренды и что хозяин топнул ножкой. Мы б тебя тут вечно принимали, но вот какая фигня получается, пойми и прости 🤷♀️
Карамбулкул• 54 минуты назад
Ответ дляКо ко Шарік
🤣 с именем как Вы в точку) я так за между прочим спрашивала, ответа не было
У нас так моя дядя жил месяц, который приехал с зоны АТО на пару дней, чтобы найти кв. Приехал - позвонил в дверь и сказал, что он
Мы уже ему кв. сами нашли по шаровой цене - он даже на осмотр не ходил. Дядя состоятельный, но жадный. Не хотел тратить деньги на аренду, причем ни меня, ни маму (его сестру) никогда не приглашал к себе.
Мои намеки о его планах вообще игнорировал, даже после того, как ему прямым текстом было сказано. В итоге нашла ему жилье за 2 копейки у знакомого и сказала, что с завтрашнего дня его там ждут, но он и там не заплатил человеку за полгода.
ЯблокоРаздора• 54 минуты назад
Ответ дляКо ко Шарік
С ребенком, ему 5. Мама умерла год назад. С папой говорила, ну папа как папа, это же твоя сестра и так редко видимся, типо я должна быть счастлива, что она у нас живет
А причем тут мама и папа, вы с мужем живете а не с мамой и папой и зачем им что то говорить
Карамбулкул• 53 минуты назад
Ответ дляКо ко Шарік
Автор, если вы снимаете за границей жилье, скажите, что скоро будете съезжать, если кв. ваша - сошлитесь на ремонт.
ЯблокоРаздора• 53 минуты назад
Ответ дляКо ко Шарік
Вам снять вы что дураки, у вас денег много, пусть за свои деньги снимают
Карамбулкул• 52 минуты назад
Ответ дляИнстагра_мерша
Я - людина пряма, тому б не вигадувала ніяких ремонтів чи ’закидань гачків’. Ще на почтаку б чітко визначили, хто , на скільки їде і, найголовніше, чому.
А если бы к вам приехали без приглашений, как в моем случае, смогли бы выставить родственника, который ’спасался от войны’?
Карамбулкул• 48 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
Нет, не арендованная, она знает об
этом
Это похуже. Тогда вам придется либо прямо сказать, что вы, наверное, не сможете сделать, либо придумать какую-то другую причину типа ремонта или приезда многочисленных родственников мужа.
Ко ко Шарік
• 45 минут назад
Ответ дляКарамбулкул
Зная ее, мне действительно проще придумать что-то, чем сказать прямо. Но муж у меня тяжелый случай врать не любит и не умеет, ему легче сказать как есть. Так что на крайний случай мой муж, но тогда он станет врагом для нее
Пліткарка• 38 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
И как долго вы бы смогли платить за вторую квартиру?
Ко ко Шарік
• 35 минут назад
Ответ дляПліткарка
Оплатили бы за 2 недели , ну или месяц максимум. Она бы знала, что все пора ехать. И так бы мы сразу показали, что у нас останавливаться не вариант. Кстати мы когда ездим, то снимаем жилье. Ну или на даче останавливаемся. Хотя и у нее можно было бы, и у папы
Я не чарівниця вам• 32 минуты назад
сказать прямо, что устали от гостей и хотите быть одна. Я в целом открыто говорю, что гостям не рада, я живу в Одессе, думаю вы понимаете что таких желающих у меня пожить родственников много
Синиця у спідниці• 14 минут назад
Ответ дляНе гоню
Лена, ты когда планируешь домой?
Не так.
Надо: Лена, ты типо собираешься типо домой, а то типо ты как-то надолго типо поселилась, мы с мужем типо на стреме уже типо.
Сижу_и_плачу• 12 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
Чомусь люди з совістю завжди бояться, що про них подумають люди без совісті)
Ms. Любмая жена• 11 минут назад
Ответ дляСижу_и_плачу
Да, это совковый принцип. Быть хорошим для всех, а что же другие скажут?
аромат Жука• 6 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
Лена, смотри, на послезавтра есть билеты на нижние полки. День на сбор шмоток.
Блд, я не понимаю, Вы там хозяйка или никто?
Борисфенка• 5 минут назад
Ответ дляКо ко Шарік
А не треба нічого придумувати, є три місяці безвізу, далі ви отримаєте проблеми через проживання нелегалів.
Скажіть про це зараз - потрібно легалізуватися, отримати статус тимчасового захисту, шукати окреме житло тощо.
Тобто ви її не виганяйте, ви їй пропонуєте шлях подальшого перебування, але не у вас вдома, а окремо в самостійному плаванні. Її реакція вам покаже її ставлення до такого шляху.
Мастер Пис• 1 минуту назад
Ответ длямаска Ілона
А чому саме до вас? Що у вас такого особливого вдома? Можливо, вдома якісь проблеми, не пробували з цього русла зайти в розмову?
Содержат, развлекаются, не заставляют работать в том числе по дому, готовить.
Как обычно.
Ко ко Шарік
• 1 минуту назад
Ответ дляБорисфенка
Она спокойно может получить ВЗ, в Украине ничего не держит, работа удаленка, я ей предлагала ничего не ответила. Ну как не ответила, сказала надо подумать