Значит надо• 19 августа 2023
Канада. Хто виїхав, поділіться враженнями
Дуже буду вдячна, якщо розкажете як вам. Скільки перебуваєте? В якому місті? Як швидко і де знайшли роботу? Як ціни? Медицина? Школа і садки? Яка ціна оренди житла? Які ціни на купівлю?
Яку суму треба мати з собою?
Дуже дякую всім, хто поділиться своїми враженнями
Яку суму треба мати з собою?
Кофр для ноги• 19 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Но это канадский доллар . В евро это примерно 2400. Зарплата на двоих у нас 7500 выходит. Так что выжить можно, даже отложить на первый взнос на дом. Главное привыкнуть к этой стране. Мы уже год здесь, но я так и не привыкла. Хотелось бы в Монреаль переехать , он больше Европу напоминает, но там французский (
Значит в два раза выше)
постою_послушаю• 19 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Мы в начале метили в Монреаль. Но потом просто влюбились в Галифакс. Были в Монктоне, Дьеппе, Торонто- лучше Галифакса нет!
Кофр для ноги• 19 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
А доход?
У меня нет такого высокого дохода, к сожалению(
Поэтому и пишу, что мы в Канаде бы не выжили
У мужа такая специальность, что нигде нормально не заработать, у меня онлайн, но я мало получаю. Сомневаюсь, что в Канаде смогла бы больше получать
ЯНаПэПэ• 19 августа 2023
Ответ дляпостою_послушаю
У нас все примерно также, только без машины, потому что все в пешей доступности и очень хорошо в нашем городе развит городской транспорт. Ну и ещё даже лобстеров иногда едим, но это тоже издержки месторасположения- мы прям у океана
А как у вас с возможностью получения ПР? Мы сейчас планируем в Нью Брансвик переезжать из-за ПР , но там такие зарплаты маленькие. Что называется от зарплаты до зарплаты жить.
МЧСница• 19 августа 2023
Мы в Калгари, то мне что-то не заходит от слова совсем. Хотя мы год готовились к переезду. Но как приехали - то просто из квартиры не хочется выходить. Не понятно что, но не нравится((
ЯНаПэПэ• 19 августа 2023
Ответ дляМЧСница
А вы давно приехали? Обычно первый этап - восторг , потом все бесить начинает, а потом уже привыкаете и начинает нравиться. У вас там такая красота вокруг, озера, горы в часе езды. Я в Калгари изначально хотела, но муж уперся, холодно ему там будет и не захотел туда.
МЧСница• 19 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
15 августа прилетели.
Восторга вообще нет почему-то. Просто с ходу все не так.
Хотя перелопатили кучу инфы и в принципе были к этому готовы. Но по факту оказалось, что не готовы совсем(
Хотя как в Польшу приехали, то все очень нравилось. И никакого дискомфорта не было.
постою_послушаю• 19 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Вот уже второй год, пока всё нравится
постою_послушаю• 19 августа 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну мы от зарплаты до зарплаты сейчас и живём, но пока так, потому что с английским беда. А по пр, вроде бы, в Новой Скоше одни из самых лучших условий
Советничаю тут• 27 августа 2023
Я в Калгари с января. Еду домой в Киев в начале сентября. Не зашло. Здесь я стала беднее, чем дома. Не смогла найти достаточно плюсов в этой стране, чтобы это терпеть. (работа - IT сфера)