ГонУрова дівка• 19 августа 2023

Как продать золотое изделие, если...

Как продать золотые серьги с бриллиантами, если на НП покупатель при проверке может отказаться (допустим, это наложка или безопасная доставка на ОЛХ) и отправить обратно другое изделие (просто незаметно поменять). Значит ли это, что ювелирные украшения лучше продавать тет-а-тет?
Прагматик флегма• 19 августа 2023
Подмена - риск почты

Василина Семеніч• 19 августа 2023
Пакуйте на НП під камерами.
Так само перевіряйте повернення.
Вказуйте реальну вартість посилки.
автор ГонУрова дівка • 19 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Подмена - риск почты
А как потом доказать, что я отправляла другой товар? Делать снимки у них?
Скажений гудзик• 19 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Да при них пакувати і робити фото.
автор ГонУрова дівка • 19 августа 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Да при них пакувати і робити фото.
Дякую. А якщо підміна, то це довгий процес - доказувати, вертати гроші і тд?
Скажений гудзик• 19 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Я не знаю.
Прагматик флегма• 19 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Снимки у вас должны быть. Лучше из сделать прямо на почту.

Сын когда захотел серьги мы и продавали и покупали на нп. Один раз был возврат, сравнивали внимательно.

Прагматик флегма• 19 августа 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Какая разница?
автор ГонУрова дівка • 19 августа 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Какая разница?
Большая, если нужно срочно продать и нашелся ’покупатель’. И если самих серег уже на руках нет, и денег нет.
english book• 19 августа 2023
Те кто занимаются подменами, обычно прописывают отделение, где за осмотром посылки наблюдают в полглаза. Это профессионалы, которые умеют это делать. Столкнулась с таким на одном из сайтов продаж. Когда начали раскручивать внутри группы , то оказалось что на их счету полтора десятка таких фокусов.
100% гарантии от подмены не будет. Человеческий фактор в лице оператора НП. Там даже применяли такую штуку, когда отвлекали ’смотрящего’ оператора НП.
автор ГонУрова дівка • 19 августа 2023
Ответ дляenglish book
Да, согласна с Вами. Это не такая уж сложная ’операция’ в сравнении с тем, на что способны эти мастера своего дела.
Ясамаякрасивая)• 19 августа 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Пакуйте на НП під камерами.
Так само перевіряйте повернення.
Вказуйте реальну вартість посилки.
Если не путаю, то ювелирку по правилам нп нельзя было слать. Если официально
Василина Семеніч• 19 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А, тоді моя порада погана :(
Та прям багіня• 19 августа 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я много раз и покупала и, бывало, возвращала брак. В описании так и указывалось всегда - ювелирные укращения. И страховка на реальную стоимость. Нп ниче против не имела.