Тишком_нишком• Изменено 19 августа 2023

Как бы вы поступили? Мужик спереди мне сигаретой выжег куртку.

Случилось это еще весной, когда ходили в куртках. Я спешила, заскочила в подземный переход, много людей было, шел мужчина передо мной и я не увидела, что он курил. После очередного затяга он резку опустил руку, и я как раз сзади и сигаретной сделал дырку в куртке. Я так спешила, что сразу не заметила и было темно в переходе, заметила уже когда вышла. Но подобное случалось и позже, однажды чудом просто не дотронулся горящим окурком к моей одежде, опять затянулся и отбросил руку назад резко. Понятно, что курцов надо избегать, но бывают моменты, когда опаздываешь на работу, и просто можешь не обратить внимание, что идущий впереди курит. Если такое еще раз будет и выжгут мне одежду, что делать? Как себя вести? Просить ли компенсацию за выжженную одежду? Может у кого-то было подобное. Куртку пришлось выбросить(
Украиночка• 19 августа 2023
Ситуация очень обидная, по честному человек должен оплатить вам стоимость испорченной вещи, но скорее всего скажет’ сама дура’.
У меня было только что в транспорте на колготках затяжки делали, то сумкой,то корзиной какой-то
Оскорбляю всячески• 19 августа 2023
Обидно, но человек развернётся и уйдёт на ваши претензии.
Взять сигарету и отомстить
Экспертиза• 19 августа 2023
А чому раптом зараз ви про це згадали? Готуєтесь до сезону осінь 2023?
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Взять сигарету и отомстить
Лезть в драку с мужиком?

Я тоже обдумывала моменты и не смогла прийти к решению.
Додекаэдр• 19 августа 2023
Ничего не сделаете, если человек сам не захочет оплатить вам ущерб.

Хотя я вас понимаю. Я однажды у подъезда на лавочке сидела, с балкона сбросили окурок, попал прямо за шиворот, обжог меня и прожог блузку.
Своего не предлагать• 19 августа 2023
А зачем так близко подходить к впереди идущему человеку?я так понимаю это даже не на расстояние вытянутой руки,а практически впритык?
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр

Кошмар..((
Мост_Устал• 19 августа 2023
Я столько раз ругалась с курильщиками, которые курят в общественным местах и все это мне в нос и моему ребёнку, но никто из стоящих рядом даже не заступился ни разу, а те, кто курят, называют меня истеричкой. Руки опускаются в таких случаях, никакой управы нет.
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляСвоего не предлагать
Да, он шел впереди медленнее, я шла быстрее и хотела его обогнать, но не успела..
Оскорбляю всячески• 19 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
Лезть в драку с мужиком?

Да, нет конечно. Вам нахамят и уйдут. Забыть, я понимаю обидно и курточка сейчас дорого стоит
Кому там слова не давали• 19 августа 2023
У меня в конце 90-х было пальто, мама его в счет зарплаты на заводе купила, деньгами тогда не платили, только товаром можно было взять, естественно стоило это пальто в том заводском магазине в 3 раза дороже , чем на рынке. И мне одногруппник пропалил его в одном месте, не насквозь, но пропалил, была какая-то новогодняя встреча . Я маме не сказала тогда, тоже было очень жалко.
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
Вспомнилось мне. Просто актуальная проблема, которую никто не обсуждал.
Своего не предлагать• 19 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
Даже не знаю что посоветовать,бывает. Мне зимой шубку пропали,но у меня немного по другому-я стояла на месте,а мимо меня шла девушка с сигаретой,ее кто то позвал и она начала бежать и припечатал в меня сигаретой. Извинилась, ну а что сделать? Деньги она бы мне за шубу не вернула
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Но все же, можно ли как-то привлечь к ответственности того, кто выжег, если сразу обнаружить это?
Экспертиза• 19 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
То просто потриндіти))) рекомендую плакати. Дієвіше, ні матюки з кулаками
ГейСюда• 19 августа 2023
Ответ дляУкраиночка
На дороге у водителей есть понятие как соблюдение дистанции, не соблюдение дистанции приводит к дтп. Так что никто не должен ничего возмещать.
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляЭкспертиза
Зачем мне плакать?
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Но это же не на дороге, а курение в общественном месте, что способствовало ущербу имущества. Как-то так.
ГейСюда• 19 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ну так вы к нему вплотную подошли. Какая ответственность? Он мог чихнуть с открытым ртом, а вам бы его слюна попала в лицо, толкнуть локтем, резко остановится и вы на него упадет и т.п. это ваша проблема что вы не соблюдаете дистанцию.
Я не курю если что.
Экспертиза• 19 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
Зачем мне плакать?
Компенсацію виплакувати за пропалену куртку. Але ви не з тих. Вам закон подавай
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Я не курю если что.
Смотрите: центр города, узкий подземный переход, людей много, кто быстрее идет, тому нужно обойти впритык большое кол-во людей и тут этот курец. Если по закону, то в общ месте он не имел права курить. Для этого есть открытые местности, там парки, широкие улицы, где его можно обойти не приближаясь.
ГейСюда• 19 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
Если у вас закон на руках, к чему эта тема? Берите закон в сумочку и на месте вызывайте полицию.
автор Тишком_нишком • 19 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Я ж поэтому и спрашиваю может у кого-то было подобное и как решилось?
Ms. Скромность• 19 августа 2023
В мене так було, але не на шкірі((( шкіряну легко вам відремонтують в ател´є
Марія В• 19 августа 2023
Ответ дляДодекаэдр

Отаких тварин більше за все не навиджу
БезникаЯ• 19 августа 2023
Вспомните и напишите еще все свои обиды за несколько лет.
Марія В• 19 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
Чому ви йому це не сказали тоді?
Намазюкана нішою• 19 августа 2023
В инстаргамм есть пару кудесниц, которые ремонтируют такие траблы с одеждой. Не нужно было выбрасывать
Украиночка• 19 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Это произошло не на дороге и не с машинами - во первых.
Курить в общественных местах у нас запрещено и не хорошо по отношению к окружающим - во вторых.
Я живу в большом городе и в час пик есть части улиц,где все люди прям мега плотно идут к друг другу
Гл. Амурная• 19 августа 2023
Мамі за шиворот хтось з балкону недопалок цигарки кинув. Взимку, як вона попала саме ща комір-не зрозуміло. Вона дійшла аж додому, це хіилин 10 від місця, де кинули, думала, що то так нерв пекти став....