Бензопирен• 20 августа 2023
Начала каждый вечер выпивать спиртное, после того как уехала из Украины
Некомфортно мне, скучаю по дому. Воздух мне тут не тот, люди не те( хотя нормальные тут люди) все не то.. Но чужая страна, есть чужая страна. Но ребенок в школу тут не идет, будет учиться онлайн в украинской школе. Короче я жалею, что поддалась панике с ЗАЭС, и решила выехать ( 1,5 года как-то сидела и ничего) Выехали с мужем, он обратно не хочет. . А мне это бухло не нравится, но ничего не могу поделать с собой, вечером от тоски так и тянет выпить. У Вас такого не было? Естественно вопрос к тем, кто выехал. Мне хочется сесть в машину и умчаться домой. Там я не пила, редко очень
ЗабежАЛОЧКА• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
При чем тут это? Шо за народ..
Вы прям думаете, офигенно это выехать в чужую страну и скитаться? А это что и не на есть , самое скитание..
И ребёнок в школу не может пойти, и никакого общения у ребенка и т.д , и быт не налажен, и все не так, как дома
Ну так езжайте домой, вас силой там держат что-ли? Образ страдалиц из-за бугра уже не в моде.
VivaForever• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Как их там освободят? Вы видите , что рашисты сделали, какие минные поля там?
Ни одна жизнь не стоит и гектара земли. Я лично не хочу чтоб чей-то сын или дочь остались без папы. Не стоит оно того. Жизнь важнее. Патриотизм это хорошо, в тепле дома на диване
Бухайте дальше
Бензопирен
• 20 августа 2023
Ответ дляVivaForever
Вы сказали давайте спросим,я спросила,решать не вам и не мне,тем более что вы своего спасли.стройте новую жизнь
Он сам себя спас, зарабатывая деньги.. но речь не об этом. Многие так могут ? Сколько еще должно погибнуть детей в Украине , мужчин, сколько людей должно выехать? Скажите сколько, и я больше Вам ничего не отвечу..
VivaForever• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Спросите у параши, а не у меня.мирный договор на из условиях на сейчас,это временное замораживание конфликта. Вот вы вернетесь в Одессу после этого,а через год вас опять бомбить начнут
Как нефиг делать• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Та не упиваюсь, но все равно не нравится, и бессонница какая-то появилась. Дома была от шахедов и ракет, хотя и там я так упахивалась за день , стелила в коридоре и спала, только под сильные взрывы просыпалась. А оут вообще не спится, до 5 утра лежу думаю обо всем, в обед встану с огорчением, что я не дома.
Как-то так
Чому не шукаєте роботу?
Бензопирен
• 20 августа 2023
Ответ дляVivaForever
И сейчас бомбят. Кстати год назад было не так, они вообще нас не трогали, думали видать дойти… Но…
Я поняла этих тварей, но я не поняла почему Украина все 8 лет ничего не делала.. вопрос риторический. Теперь маэмо що маэмо..
п. с. Я не знаю с какой стороны к Одессе они смогут подобраться. Не подберутся, но разрушить могут(((
Садоводница• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Ну так возвращайтесь и живите в своем доме, в Украине. Тысячи женщин сейчас разделены с мужьями. Так, что ваши страдания понятны, но многие еще в худшей ситуации, чем вы. А у вас муж рядом, дом в Украине целый… Вы ждёте сочувствия от тех, у кого война забрала и жилье и близких? Сейчас пишете, что не верите в победу над ордой, но в то же время не хотите обустраиваться за границей, так как ожидаете скорейшей победы. Или тема о другом?
Перекус беру завжди• 20 августа 2023
Ответ дляСадоводница
Выбрала все комменты автора и перечитала. Тема задумывалась совсем о другом.
Садоводница• 20 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Тема от «всепропальщицы». И ей так тяжко вдали от Родины, пожалейте ее бедненькую. Пьет и плачет.
Правильно_Валерчик• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Ну отдадим мы сейчас Херсонскую и Запорожскую области в довесок к Донецкой и Луганской. А через 5-10 лет она придут за Одесской, Николаевской, Харьковской и т.д. и тоже отдавать?
Вы будете не против если в вашем большом доме поселятся буряты и это станет их дом?
Ludmila-3502• 20 августа 2023
Коли ви виїхали? Мене теж зразу сильно накривало, через півроку стало легше. Займіть себе чимось, ходіть на курси, знайомтесь та спілкуйтесь з нашими, мені допомагає.
Весела моль• 20 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Мы с мужем готовились к отъезду два года серьезно до войны - язык, сбор документов, переводы, апостили, прививки, финансы. Я хорошо знаю как это жить заграницей, потому что жили и работали по контракту, теперь хотели уехать навсегда.
Не цените вы то, что имеете.
Да тысячи семей сейчас мечтают уехать с мужьями, раз уж на то пошло, от войны и безработицы
Не цените вы то, что имеете.
Та сделайте уже себе справку и едьте, прям удерживают вас.
Крістіна Т а р о• 20 августа 2023
Алкоголь лише посилює всі ці депресивні настрої і пригнічує вашу нервову систему. Для настрою п´ють келих....два, якщо ви не дуже чутлива до алкоголю і ще й вага у вас ’не бараняча’. Якщо міцний алкоголь або більше двох келихів вина, це вже не на добре. Втягуєшся і потрібно постійно підвищувати градус.
все по ГОСТу!• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
При чем тут это? Шо за народ..
Вас там приковали к батарее?
Как надоели нытики -возвращайтесь и будет счастье
Луноликая Вика• 20 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
я думаю,от безделья.
Помиляєтеся. Я почала випивати, коли пахала в Польщі, ще до лютого 22.
Приходив з нічної зміни, день на дворі, шум,нам. А снодійне не купиш. От і Підсіла на сухарик.
Хоча на праці постійно ходили перевіряли з алкометром. Але якось щастило. Ну, і охорона була людяна
Пекельнi Борошна• 20 августа 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Нет. Ребёнок тоже будет учиться в этом году ещё в своей школе онлайн. Год будет заниматься с репетитором, учить местный язык, в следующем году планируем в местную школу..
Быт наладили, сняли на год квартиру, муж релоцировался в местный офис. Сейчас оформляем ВНЖ. Планируем здесь оставаться.
Подскажите пожалуйста, в какой стране можно не ходить в местную школу и продолжать учиться он-Лайн в украинской?
Киця-бриця• 20 августа 2023
Ответ дляБандитка Сью
Это они из зависти. Не берите в голову.
Чему завидовать, жизни кочевой, ни кола, ни двора свлего. Проблемы эмоциональные, которые алкоголем заливают...дальше перечислять не хочу, автор обидится
Луноликая Вика• 20 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
я думаю,от безделья.
До речі, там і зачала палити.
Але недовго.
Грошей стало шкода ще на одну шз.
А от підбухую до цього часу. Правда, без фанатизму, як рік назад. Якось само собою минуло.
Але недовго.
Грошей стало шкода ще на одну шз.
Киця-бриця• 20 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Женский алкоголизм неизлечим.
Не надо привыкать запивать проблемы, уныние, хандру.
А то можно в Захаров превратиться🤣🤣🤣
Благоуханочка• 20 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
А то можно в Захаров превратиться🤣🤣🤣
А кто это ?
Луноликая Вика• 20 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Женский алкоголизм неизлечим.
Неправда.
Я сама вилізла, без лікарні, з анорексії, булемії.
І якось тяга до алкоголю зникла, як вже писала. Інколи пиво, просекко( то моя любов), сухарик.
Луноликая Вика• 20 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А кто это ?
наша Маляр в раші. Якось так. Марія захарова
Луноликая Вика• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Тут Ви праві. У мене чоловік був сапером в Польщі. Розміновували цілі мертві міста, яких навіть на карті нема.
Мудробаба• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
При чем тут это? Шо за народ..
у меня и дома так, моя жизнь от переезда вообще бы не изменилась, не пойму ,чтож вы все скулите? особенно после вчера.
Киця-бриця• 20 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А кто это ?
Кацапка, которая как медведев выпьет и несёт пургу
Забрала і не сказала• 20 августа 2023
Ответ дляГарачий Чокалад
да ладно пейте на здоровье,
вот немцы еще больше бухают и постоянно,
и французы пьют каждый день,
и итальянцы и греки каждый день сиеста бухают как ни в себя
и французы пьют каждый день,
Шо за сказки про бухающих немцев?
Наивная Хо• 20 августа 2023
И хочется вас поддержать, но я ненавижу тех кто пьёт, ещё и ребёнок рядом
Голена блондинка• 20 августа 2023
Ответ дляСадоводница
Какой Ваш посыл?
Когда победим?
Как?
В Украине безопасно?
Если выехал от войны то априори счастлив?
Ответов нет?
Когда победим?
Как?
В Украине безопасно?
Ответов нет?