Бензопирен• 20 августа 2023

Начала каждый вечер выпивать спиртное, после того как уехала из Украины

Некомфортно мне, скучаю по дому. Воздух мне тут не тот, люди не те( хотя нормальные тут люди) все не то.. Но чужая страна, есть чужая страна. Но ребенок в школу тут не идет, будет учиться онлайн в украинской школе. Короче я жалею, что поддалась панике с ЗАЭС, и решила выехать ( 1,5 года как-то сидела и ничего) Выехали с мужем, он обратно не хочет. . А мне это бухло не нравится, но ничего не могу поделать с собой, вечером от тоски так и тянет выпить. У Вас такого не было? Естественно вопрос к тем, кто выехал. Мне хочется сесть в машину и умчаться домой. Там я не пила, редко очень
НаливайКа• 20 августа 2023
Хочу сказать о себе. Я тоже с семьёй выехала: муж и трое детей, полтора года назад. Муж сразу устроился на работу тяжёлую, я сейчас тоже работаю, но в офисе, полный день с 7 утра. Дети в школе, жильё сняли сразу как приехали. Так вот, казалось бы живи и радуйся. А мне выть охота. Я хочу домой. Почему не еду? Потому что я не одна за себя принимаю решение. Тоже пью.

Колишня муза• 20 августа 2023
Я теж п´ю потрошки. Але не від туги а від невизначеності хто я , все що я робила було знецінено . Мені дуже важко, я хочу до мами в гості, поспати на подушці нашій, поїсти її супу ... Поговорити. Але мами вже немає.
ЛюбимаЯНЬ• 20 августа 2023
Мы едим сладкое и мучное,уже и не видно по нам что 8 лет подряд был спортзал.
Кузякин• 20 августа 2023
Ответ дляSeehund
Честно? Мне некогда пить, я язык учу. Последний раз пила пиво на день рождения. У детей каникулы, ездили в пещеры и исторический музей. Пошила себе свиншот, сейчас футболку шью. В октябре будет курс В2.
Свиншот
ПесиКот• 20 августа 2023
Ответ дляКузякин
Свиншот
Истерика от слово свин наверное))
ЗаведУющая• 20 августа 2023
Достали ноющие за границей, сидят с мужьями, справки купили и мечтают вернуть.
Ля-ля-ля• 20 августа 2023
Ответ дляКицюююня
Кстати..это одно слово.. как можно придумать и написать раздельно..
єто как в анекдоте про проституток в окопе - мин нет...
неДодекаэдр• 20 августа 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Подскажите пожалуйста, в какой стране можно не ходить в местную школу и продолжать учиться он-Лайн в украинской?
Если без выплат, то в любой стране.
Яичница с беконом• 20 августа 2023
Очередная попытка вернуть беженцев
Нет, мы не пьем
Наоборот, радуемся, что выехали из этого злобного квартального цирка.
Конечно, есть тоска по Украине и она растёт с каждым месяцем, потому что, становится всё более очевидной невозможность возврата

ХвостПистолетом• 20 августа 2023
Алкоголик зависимый всегда найдет причину… не та страна, не та погода и тд
Стріляний птах• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
При чем тут это? Шо за народ..
Вы прям думаете, офигенно это выехать в чужую страну и скитаться? А это что и не на есть , самое скитание..
И ребёнок в школу не может пойти, и никакого общения у ребенка и т.д , и быт не налажен, и все не так, как дома
Почему ребенка в школу не отдаете? Найдите телеграмм каналы города куда выехали, общайтесь с украинцами, будут друзья у ребенка
Стріляний птах• 20 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Мы с мужем готовились к отъезду два года серьезно до войны - язык, сбор документов, переводы, апостили, прививки, финансы. Я хорошо знаю как это жить заграницей, потому что жили и работали по контракту, теперь хотели уехать навсегда.
Не цените вы то, что имеете.
Да тысячи семей сейчас мечтают уехать с мужьями, раз уж на то пошло, от войны и безработицы
Почему Вы такие подготовленные ещё в Украине? Вот честно - не верю) кто сильно хочет уезжает всеми правдами и неправдами)
Пекельнi Борошна• 21 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Если без выплат, то в любой стране.
Но если не зарегистрироваться, то тогда нельзя находиться в Евросоюзе более 90 дней? Или можно получить защиту без выплат?
неДодекаэдр• 21 августа 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Конечно можно. Защита дает возможность находиться в стране до окончания её срока, право на медицину, образование и тд На выплаты подаются документы отдельно. Для выплат да, нужна защита. Но сама по себе защита выплат не предполагает и не обязывает подавать на них документы. Есть страны вообще без выплат. У меня есть защита в Румынии, но выплат нет, просто живём, снимаем, работаем. Старшие дети учатся онлайн в Украине. Младшая ходит в Украинский садик, который под программу выплат не подходит.
Пекельнi Борошна• 21 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Благодарю за ответ🩵