Бензопирен• 20 августа 2023
Начала каждый вечер выпивать спиртное, после того как уехала из Украины
Некомфортно мне, скучаю по дому. Воздух мне тут не тот, люди не те( хотя нормальные тут люди) все не то.. Но чужая страна, есть чужая страна. Но ребенок в школу тут не идет, будет учиться онлайн в украинской школе. Короче я жалею, что поддалась панике с ЗАЭС, и решила выехать ( 1,5 года как-то сидела и ничего) Выехали с мужем, он обратно не хочет. . А мне это бухло не нравится, но ничего не могу поделать с собой, вечером от тоски так и тянет выпить. У Вас такого не было? Естественно вопрос к тем, кто выехал. Мне хочется сесть в машину и умчаться домой. Там я не пила, редко очень
Садоводница• 20 августа 2023
Ответ дляГолена блондинка
Вы такая удивительная. Человек сделал выбор как лучше для ее семьи. Или вы все единолично решаете и мнение мужа не важно? Сейчас многие принимают сложные решения. Это жизнь конкретных людей. Автор имеет право чувствовать боль и переживать. Не нужно обесценивать чувства других. Это обыкновенная токсичность
Я не осуждаю автора за ее выбор, вы о чем?
Садоводница• 20 августа 2023
Ответ дляvmdd
Вас туда специально выманили чтобы освободить территорию под небесный иерусалим.
Кто бы вас куда выманил.
ПесиКот• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Как их там освободят? Вы видите , что рашисты сделали, какие минные поля там?
Ни одна жизнь не стоит и гектара земли. Я лично не хочу чтоб чей-то сын или дочь остались без папы. Не стоит оно того. Жизнь важнее. Патриотизм это хорошо, в тепле дома на диване
Вы создали тему и намеренно указали, что с вами муж. Это специально?
Садоводница• 20 августа 2023
Ответ дляvmdd
Вы не волнуйтесь, с вами тоже расправятся.
С вами уже расправились. Кисель в голове .
Говорю відверто• 20 августа 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Женский алкоголизм неизлечим.
Не надо привыкать запивать проблемы, уныние, хандру.
Бред. Не бывает женского алкоголизма. Есть просто алкоголизм.
Говорю відверто• 20 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Мы с мужем готовились к отъезду два года серьезно до войны - язык, сбор документов, переводы, апостили, прививки, финансы. Я хорошо знаю как это жить заграницей, потому что жили и работали по контракту, теперь хотели уехать навсегда.
Не цените вы то, что имеете.
Да тысячи семей сейчас мечтают уехать с мужьями, раз уж на то пошло, от войны и безработицы
Не цените вы то, что имеете.
Тысячи мечтают, а автор поста - нет.У нее вынужденная иммиграция. Разницу понимаете? И если для вас заграница - предел мечтаний, то поверьте для многих - совсем нет
Забрызжу ядом• 20 августа 2023
Ответ дляПекельнi Борошна
Подскажите пожалуйста, в какой стране можно не ходить в местную школу и продолжать учиться он-Лайн в украинской?
Мы в Черногории.
но тут нет соц выплат и пособий.
Забрызжу ядом• 20 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А в какой вы стране? Интересно,в каких странах дети ещё могут учиться с украинской школой? Я думала,уже везде обязательно ходить в местную школу
Ченогория.
ПесиКот• 20 августа 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Мы в Черногории.
но тут нет соц выплат и пособий.
Но есть море и красота вокруг!
Говорю відверто• 20 августа 2023
Ответ дляМать драконов
Выехала. Алкоголь пила аж 2 раза - когда подруга приезжала. А так не хочется и ГЛАВНОЕ - некогда. Дети, работать надо, по всем инстанция успевать надо и тд и тп и тд и тп.... Так что я вас не понимаю. И зачем создали бесячую тему тоже не понимаю.
Никому не нужно ваше понимание.
Голена блондинка• 20 августа 2023
Ответ дляСадоводница
О том, что вы не отдаете себе отчет, что пишите. Это дети только так говорят - так едь, если тебе плохо. А муж? А безопасность? Для многих это вынужденный выбор. Выбор умом, а не сердцем. И поэтому нет радости.
Вы бы в ситуации автора, оставили мужа и вернулись в Украину, если он не хочет возвращаться и отношения у вас любящие?
Забрызжу ядом• 20 августа 2023
Ответ дляФизрукая
Может лучше сразу в школу? Какой язык? Если не сильно чужой, то в школе лучше выучит.
Мы думали, но решили пока оставить в своей.. Дочь отличница с первого класса, очень хорошо идут языки, англ. и немецкий на высоком уровне.. Боюсь, что отстанет в учёбе, потом сложно будет догонять, 8-й класс, придметы сложные уже...
Голена блондинка• 20 августа 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Выбрала все комменты автора и перечитала. Тема задумывалась совсем о другом.
Поедете заграницу и узнаете о чем тема
Забрызжу ядом• 20 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Но есть море и красота вокруг!
Это да) очень красиво и море через дорогу)
ПесиКот• 20 августа 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Ваша тема, как красная тряпка здесь. Вы не понимаете? Многие мужей не видели и моря больше года. Я пару лет назад хотела переехать в Черногорию на ПМЖ, но не понимала,кем там могу работать. Черногория это сказка, рай земной. Если у вас есть работа и деньги,не вижу причин ныть
Забрызжу ядом• 20 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Я не автор, тема не моя, я не ною..
ПесиКот• 20 августа 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я не автор, тема не моя, я не ною..
Ааа сорри)))
Садоводница• 20 августа 2023
Ответ дляГолена блондинка
Нужно выяснить , что для тебя важно сейчас и от этого уже принимать решения. Да, я не понимаю рукозаламывания автора. У нее остался целый дом, она сейчас в безопасном месте, муж рядом. Кто ее должен пожалеть? Те, у кого мужья воюют, кто лишился жилья, потерял близких? Да, ей не легко, но мы все такие. Причем, она еще, в лучшем положении, чем может быть при сегодняшней ситуации. О чем мы вообще говорим? Ее тема не плевок тем советчицам, чьи мужья воюют или погибли?
Силиконочка• 20 августа 2023
Я вас розумію.не було в мене життя більше року, поки я не повернулась в Україну.
Вважаю час свого життя в Німеччині, на всьому готовому - найгіршим.
Дома мені тривоги не такі страшні, як там безпека.
Херсон це Україна• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
Бэйлиз на данный момент))
Ну а так, коктейли легкие, пиво
Блин, как же я хочу сидеть за границей и спиваться Бейлизом..., А не это всё 😞. Хотя , если честно, то я никогда не пробовала Бейлиз, всегда были проблемы с деньгами
Забрызжу ядом• 20 августа 2023
Автор, это ваша тема была, что Вы выехали из Одессы, сейчас в Молдавии и готовите документы к выезду в США?
Тріль!• 20 августа 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Не цените вы то, что имеете.
Удалено администрацией...
Трусиковед• 20 августа 2023
меня селфи сняло со спиртного, мгновенно. за 3 месяца на меня смотрел аватар. про все остальное молчу.
Пушап Мі мі• 20 августа 2023
Ответ дляБензопирен
А если она еще года 3 будет? Вот что делать? Там опасно находиться, меня эти ракеты и шахеды задолбали с мая месяца, особенно июль месяц. Где-то находиться, это жизнь с 0 . Мне блин не 25, а 36, мужу вообще 45, старым пердунам заново свою жизнь где-то строить? Не знаю я.. только за детей ещё можно подумать, ради них себя перебороть
автор, понимаю вас... но все мы выехавшие в таком состоянии. люди без дома(((!!! Вас поймут только такие же, как вы. Я уже немного адаптировалась. я за границей с начала войны. Но.. состояние ,что зависла в воздухе, ни на минуту не покидает. Потому что жизни, как раньше у меня НИКОГДА уже не будет. если Мариуполь вернут, то уже и там я не буду счастлива. и тут я не могу быть счастливой. просто живу одним днем(( это тяжело очень. иногда просто думаю ,что надо 10 лет еще выдержать ,чтобы дети стали на ноги и просто не хочу потом жить(
Пушап Мі мі• 20 августа 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
вы работаете там? эх.. я не могу без моря, а приехала в страну без моря((