СкокоМнеДадите• 20 августа 2023

Задолбала старая соседка!

Снимаем квартиру.
Чуть что,то сразу стучит. Мы уже в той комнате ведём себя пару лет,как мышки. Но все равно если заговором или ещё что-то,то сразу же стук и жалуется хозяевам. То ей кровать скрипит, то будильник мешает и мы ставим его ей назло, а не потому,что нам надо вставать на работу.
Сверху живёт сосед. Пьет, курит траву. Устраивает вечеринки до утра. Громкие. Ему хоть бы слово сказала. Боится.
Снизу делают ремонт. Часто стучат и тд. Но она стучит нам,когда шумно у них.
Сейчас вот проснулась и попросила у мужа,чтобы принес воды. Он говорит, что, мол, лень, иди сама. Да, я не шептала,но и не кричала. Эта бабка сразу же стала стучать. Блин, уже и поговорить нельзя. Задолбала! Я же не виновата,что такие стены,что я даже слышу ее храп!
Королева краси• 20 августа 2023
жуть(Снимите в новострое ,там без бабок и норм.соседи
автор СкокоМнеДадите • 20 августа 2023
Ответ дляКоролева краси
Та тут очень хорошо,что газ и отопление есть,когда свет выключают. А в новостроях рядом все зависит от света. Не знаю,какая будет зима.
Плюс нужна квартира возле школы ребенка. Если найду,то обязательно переедем.
Но как знать,какие соседи будут там?)))

Просто уже знаю,что завтра мне будет звонить недовольная владелица квартиры
...аяприкольная• 20 августа 2023
Тонкие стены - это жесть. Был опыт проживания, там даже не только разговоры слышали а, например - зевнешь, а соседка уже твоей зевотой заразилась, зевает в ответку. Постоянное напряжение, что каждый твой звук и шорох слышно, будто сканируют тебя целый день.
Сиджу тихенько• 20 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но как знать,какие соседи будут там?)))

Пошлите ее на ... . Она поймет, что Вы тоже опасные и перестанет стучать.
Комиссия50%• 20 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но как знать,какие соседи будут там?)))

То коли подзвонять ,то ви і скажіть, що через місяць виселяєтеся, що жити в таких умовах просто нереально, що нехай шукають інших дурнів за свої гроші постійно боятися то сусідку, то господарів.
Работать надо• 20 августа 2023
Стучите ей в ответ
Працівниця року• 20 августа 2023
Ответ дляРаботать надо
Стучите ей в ответ
так и будут перестукиваться ))
Лапка• 20 августа 2023
Мы съехали с такой квартиры. Нашли с нормальными стенами . Нервы дороже. Слышно было абсолютно все,даже как в туалете свои дела делаются.
Менее Более• 20 августа 2023
у меня коллега купила квартиру с еще более притрушенной соседкой.
договорились мы к ним на посиделки. до 16 у них никого не было дома, собрались в 16 под подъездом и зашли. через минуту прибегает эта бабця, коллега даже квартиру не успела показать, и орёт: ’что у вас тут целый день стоит скач, ор!!!’. слышу муж коллеги отвечает, что она вообще тю-тю, мы только зашли. ’’ну значит ОТА скачет’’ (это она про их дочку, которая 3 дня вообще была у своей бабули на другом конце города). и коллега рассказывает, что от всё в таком духе - ночью встал сходил в туалет, в 6 утра бежит, что вы шумите.
соседка эта несколько раз вызывала полицию, полиция приезжает, ей рассказывают вот так и так, она уезжает.
дальше началась веселуха вместе с ремонтом. а делали ремонт они там капитально - перекидывали всю проводку, полы, еще и недоделали до сих пор. бабуле пришлось смириться, потому что ей сказали, что пусть хоть сутками тут стоит, а они будут жить так, как им надо. вроде бы надоело теперь той бабке бегать к ним.
Прокачую сідниці• 20 августа 2023
Опустите ь к бабке и скажите, больше Вас не террортзировать.. А то у Вас знакомые в дурке, с лёгкостью и за деньги помогут пролечить излишнюю её нервозность. Плюс друзья - наркоманы, которые ходят к соседу над Вами, Вы им шепнете, что у бабки деньги, вскроют и уроют.
Вам надоело быть миленький, теперь и Вы будете по взрослому. Скажите спасибо, что я пришла, если муж придёт - сломает руки, звонить точно не сможете. Вообщем пригрозите ей, чтоб боялась. Соседа боится и не трогает.

Я жила с сыном на сьеме, ходила такая же. Все мешало. Звонит в очередной раз хозяйка, что её бабка задолбала звонками, я хозяйке говорю я сейчас не дома, физически не могу шуметь, у бабки за@бы, пошлите Вы её, не я её раздражаю, а Вы, что квартиру сдаёте и деньги есть. Я только повод, а настоящая причины Вы. А после когда уже поднимались, вылетела бабка и начала на меня орать, такая сякая, я на нервах ей сказала, что сейчас ей рот до ушей порву. А при случаи и гранату ей в квартиру брошу. После опять звонок от хозяйки. Говорит, что соседке угрожают, я говорю что у неё крыша едет, а Вы так и не поняли. Не знаю уж как с ней поговорила хозяйка, но меня не трогает
Верочка 100%• 20 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но как знать,какие соседи будут там?)))

Будет звонить - скажите, чтобы звукоизоляцию делала.
Будьте так ласкаві• 20 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но как знать,какие соседи будут там?)))

Забейте ине реагируйте. Она просто видит, что вы ведетесь..
КокошинЭль• 20 августа 2023
У меня точно такая же соседка была, когда я снимала квартиру.
Я долго её стукачество хозяйке на меня терпела, а потом не выдержала и сказала, что эта соседка ко мне припёрлись с утра пораньше в чём мама родила на разборки, от чего я была в шоке, так хозяйка квартиры после этого, начала её просто игнорировать.
Morskakapusta• 20 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но как знать,какие соседи будут там?)))

вероятность того что ’там’ соседи будут хуже крайне мала)
а владелица квартиры тоже ебобо? раз она реагирует на бабкины жалобы и вам перезванивает сказать атата
Сизоока бестія• 20 августа 2023
Такая же ерунда, только мы в своей квартире живём! То у нас кошка громко муякает ( ещё при покупке она сообщила, что надеется, что животных у нас не будет никаких, она из не любит), то дети громко дверью хлопают, когда вводят из квартиры ( аж 1 раз в день), то обувь ’почему у вас около двери стоит?’, может вдломить без стука в квартиру. Но после очередного высказывания моим детям я откровенно попросила не всовываться в нашу жизнь/квартиру/воспитание детей, напомнила кто и сколько убирает, свет в общем коридоре у кого на счетчике и все сразу прекратилось. Пожилым порой скучно живётся и они ищут себе ’жертву’.
Ольчик1998• 20 августа 2023
Снимали как-то мы квартиру и там была под нами бабка, что ей топот ребенка мешал, вечно в потолок стучала или приходила.. до этого ей топот кота мешал 🤦🏼‍♀️
Мы сьехали и очень рады этому, бо она реально замахала
Кондуктор трамвая• 20 августа 2023
Вона до вас прискіпається, тому що можна! І від безділля. Треба наволати на неї один раз добряче так.
Зубожиння• 20 августа 2023
Стучите в ответ
Конотопська відьма• 20 августа 2023
Щодо будинку з газом і опаленням не від електрики, то я з вами погоджуюся. Сама живу в такому і зиму пережили досить комфортно. На освітлення - діодну стрічку.

Вам треба говорити не з бабкою, а з хазяйкою. І поки дивіться квартиру в таких самих будинках. Бо якщо хазяйка вас не почує, то псувати нерви собі будете ще довго. Можете запропонувати їй постояти в сусідчиній квартирі аби послухати.
Конотопська відьма• 20 августа 2023
Ответ дляОльчик1998
Коти іноді скачуть як коняки, гірше за дітей))))) Але блін, це життя.
Мені топотять сусідські, мої топотять сусідам знизу.
Тумба-юмба• 20 августа 2023
Автор, у нас так было. Доходило до вызова полиции.
Это у человека началась деменция. Дальше будет только хуже. Подумайте о переезде. Вы ничего не сделаете!!!
Ну ниче се• 20 августа 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но как знать,какие соседи будут там?)))

Мы живём в таком доме, где газ. котёл без света не работает. Инвертор + аккумулятор решают проблему. Зато сможете разговаривать в любое время суток и не оглядываться на безумную бабку.
Не гоню• 20 августа 2023
У меня соседка по общаге уже начала так себя вести, придумывать что-то, то дверь бахкает, то дети шумят в 10 вечера (это было единично когда я в командировку ездила), и она потом в семь утра в выходной стучала им в ответ. Взрослая женщина, неудовлетворенная своей жизнью.
Я мягкий человек, у меня свои дела, а она довольно завидущая, очень боится что ее муж найдет себе помоложе, он младше ее и постоянно на заработках. Кстати мама мальчика 10 летнего, будущая свекровь, может совпадение?
Ольчик1998• 20 августа 2023
Ответ дляКонотопська відьма
Та були у нас коти колись ще вдома, знаємо)) ну за це ходити та сваритися, це маразм.. нам тоді зверху теж тупотіли, ми не ходили ж до них.. бо ми розуміємо що люди просто ходять, вони ж не можуть просто сидіти і все
Всім шампаньського• 20 августа 2023
Четыре года снимала одну квартиру. И в первые месяцы бабуля одуван начала жаловаться, что я музыку слушаю по ночам регулярно. Сто раз ей объясняла, что это не я. У меня ребенок маленький (садиковского возраста) и работа. Нет, бабка рогом уперлась и всё. Приезжала её дочь, я ей тоже самое объясняла. Тоже не поверила.
Короче, таскались они ко мне пару месяцев периодически. Пока я не упала в нервы и не послала громко нах. Она нажаловалась дочке, та приехала на следующий день, я и ее послала нах и сказала, что с сегодняшнего дня обе будут регулярно посланы нах, если не понимают человеческого языка. Мне не за что было оправдываться.
И всё! Наступил мир, тишь и благодать. И музыка уже никому не мешала. Что самое интересное, что музыки не было реально ни у меня, ни у соседей снизу. И вишенка на торте - бабка была глухая, как пень. Ей приходилось очень громко повторять одно и то же всегда. Кроме фразы: ’Раиса Ивановна, идите вы на#уй со своей музыкой и дочкой!’