Мобилизация в Украине через полгода-год. Каким вы видете этот процесс? Много кто уже сейчас не может выйти спокойно на улицу, заказывает доставку продуктов что бы лишний раз не выходить. Пока кому-то это помогает.
Но как в будущем? Все будет примерно как и сейчас? Или еще больше усложниться? Будут ли ходить по квартирам с обысками и целью найти "ухилянтів"? Или через год уже почти все мужчины будут в окопах? Какие мысли?
Татьяна_М5• 20 августа 2023
Ответ дляJimson
Останутся судимые, они освобождены от призыва. Люди со связями, которые откупятся. Остальные будут сидеть по норам, смотреть марафон, набираться патриотизма и любви к родине.
Скоро будет как в фильме « хочу в тюрьму»))
herba fresca• 20 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Ну так сделайте опрос. У какого % советчиц мужа уже призвали
это будет очень показательно и интересно
У советчиц мужья поголовно выездные, они этим постоянно хвастаются, ездят с мужьями на моря.
То забронированные, то многодетные, то инвалиды, то свекры-теща инвалид и проч.
Иногда пишут, что мужья ходили в военкомат, но их ’не берут’. А те прям чуть ли не на коленях просятся на фронт.
herba fresca• 20 августа 2023
Ответ дляМимо_шла
Для блокпостов у нас есть проф военные из ТЦК, женщины поедут на фронт)
Кадровые военные именно для блокпостов и раздачи првесток, да.
И для сидения в Ужгороде и Черновцах, и возмущаются, что боевые надбавки в тылу не платят.
herba fresca• 20 августа 2023
Ответ дляНаталья557
Если все так хорошо, тогда от куда на кладбищах столько флагов?
Да вообще.
Параллельные реальности.
Диванные патриотки пишут, что все хорошо, никого не гребут, добровольцев много.
в Буковеле толпы отдыхаюших мужиков.
И в Одессе и в Киеве.
Ночные клубы, рестораны, кафе.
А кто-то в окопе, в могиле, с оторванными руками - ногами.
Параллельные реальности.
в Буковеле толпы отдыхаюших мужиков.
И в Одессе и в Киеве.
Ночные клубы, рестораны, кафе.
herba fresca• 20 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Депутатов пусть 5000человек.
Липовых инвалидов не меньше МИЛЛИОНА.Чувствуете разницу?
И многодетные
И студенты
Ronia Aronia• 20 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Да вообще.
Параллельные реальности.
в Буковеле толпы отдыхаюших мужиков.
И в Одессе и в Киеве.
Ночные клубы, рестораны, кафе.
Параллельные реальности.
в Буковеле толпы отдыхаюших мужиков.
И в Одессе и в Киеве.
Ночные клубы, рестораны, кафе.
Ну, кто-то хотел воевать, тот в окопе или могиле, кто-то не хотел воевать, тот в Буковеле.
Аноним Первый• 20 августа 2023
Ответ дляmarvik
це фейк, Нафтогаз писав про це
Так і без нафтогазу це видно. Дибіли тільки можуть повірити цьому фотошопу , ще й з такими помилками.
Ответ дляherba fresca
Еще можно взяться наконец за многодетных, студентов, опекунов и забронированных.
По моему окружению смотрю, что многодетные и опекуны уже давно по заграницам. Сидят на пособиях и бегают с тачанками в Тафель как на работу
. Но по их риторике главное что они спасли свои жизни
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляореста1981
Скоро и судимый будут брать
Уже берут ранее судимых.
Я точно знаю, у меня вора судят, который обворовал квартиру.
Так его адвокат просит отпустить этого подонка. у него брат, такой же вор. трижды судимый раньше, сейчас в ЗСУ , поэтому адвокат просил осбободить зэка. бо ж брат в ЗСУ...Молю Бога, чтоб этот зэк. который в ЗСУ. не убивал и не грабил наших нормальных ребят
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляJimson
За деньги, которые выделили (и распилили) на это шедевр дегенерации, можно было взорвать Чонгарский мост и не допустить окружение Мариуполя.
Я думаю. что за оккупацию Мариуполя и за Чонгар они получили значительно больше.
С каждым днем думаю. что это был тупо доворняк и слив. Такой страшной ценой.
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляJimson
Можно было полноценно готовиться, не играться в ковиды, строительство дорог и прочую хрень, а готовить рубежи обороны, производить военную технику, что-то закупать. Практически беспрепятственный проход рашиков через Перекоп и Чонгар - это сотни тысяч жизней, одним махом.
Пишу простыми словами, взорвали бы Чонгар, не было бы окружения Мариуполя. Не разминировали бы Перекоп, 2-го марта 2022 года не было бы городских боев в Вознесенске (это по пути к Южноукраинску, там АЭС)
Так это еще благодаря тому, что Марченко был послан в Николаев, хотя до того сидел по обвинению под следствием.Он хоть вьістроил оборону и не допустил кацапов дальше, а то уже Одессу под сдачу готовили
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляNata2907
Уже сейчас вижу нечто очень странное. У нас в городе все организации заставили направить на медосмотр весь мужской состав. У нас энергетики. Бронь почти во всех до определенной даты. Так вот повестки вручены концом срока брони, а она только на пол года даётся. Короче желаю всем светлой и теплой зимы с таким отношением нашей власти. Электриков и линейщиков осталось 20% штата. Эпицентр знаю что повестки вручили почти всем, брони почти не дали никому. А все потому что если повестка на улице, человек ее в мусорку соседнюю выбросил и дальше пошел. А тут хочешь не хочешь иди. В итоге всех плательщиков налогов заберут, даже ключевые отрасли. А дальше что хотите то и делайте. А никто не думает о том, что чтобы обучить энергетика, например, нужно не менее года.
Энегретики это да, нет слов.
А вот я знаю другой случай, знаю не понаслышке.
Авиаремонтный завод, люди, у которых бронь должна быть, так ТЦКшники каждый день стоят под проходной и пакуют мужчин в автобусы и отвозят в областной тцк, мужчины месяцами собирают справки, проходят медкомиссию, хотя в военное время бронь положена по закону!!
Так в ТЦК оттягивают, начинается волкита, прийжите тогда еще тогда- по итогу- такая важная отрасль, стоит. Зарплаты толком не платят, мужиков гоняют по тцк, не давая делать работу. Все для Перемоги, нет слов
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляРойЛеля
Мене більше бісить тема, що батьки трьох можуть і виїхать, і не воювать.
Наче двом дітям батько не потрібний, а трьом обовязково. А ще типу мамі важко було з 3 їхати за кордон, ага розкажіть, що їй важче з дітьми 5, 10, 15 років, ніж мамі з 1 і 4 роки (це для прикладу). Оця тема багатодітності бісить страшне
Ось теж згодна.. осболиво, коли діти здорові й ще трошки до 18 почекати, півроку десь. то швидко тікають за кордон
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Конечно.
А еще те, у кого родители или тесть и теща оформили инвалидности.
Анекдот.
И студенты туда же.
Анекдот.
И студенты туда же.
Если отцом детей с инвалидностью уже закидают, что все не так просто. а одной маме с нашей школі( ребенок с тяжелой формой умственной отсталости) закинули. что купила инвалидность, чтоб мужа от фронта отмазать, то я уже ничему не удивляюсь.
Хотя еще есть предел- в Винницкой области месяц назад инвалида детства с аутизмом годнім признали, прошел медкомиссию на ура.Поумнел сразу в ТЦК ,,
svetlapanna• 20 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Да вообще.
Параллельные реальности.
в Буковеле толпы отдыхаюших мужиков.
И в Одессе и в Киеве.
Ночные клубы, рестораны, кафе.
Параллельные реальности.
в Буковеле толпы отдыхаюших мужиков.
И в Одессе и в Киеве.
Ночные клубы, рестораны, кафе.
Ща бан влепят, ві шо.неначасі. то спонсорьі военкомов, им можно.
П.с сарказм
Ответ дляherba fresca
Это одинокие работницы атб мечтают просто .
Ответ дляVika26
Та ні, просто саме влада, коли розуміє, що люди бачать правду, починає розганяти про раша наративи і закривати всім роти.
До речі, а ті хто згадують про дітей депутатів і можновладців, про барабани і батальйони «Монако», теж рашаботами вважаються?
Не, то порохоботы )))
Kusalochka• 20 августа 2023
Ответ дляherba fresca
Не заметила такого. Тут только бабы на говно исходят, отправляя на фронт всех. При том, что в ЗСУ мужья у единиц. А так в стране война, пусть каждый делает, что может. А то одни с тыла на фронт покупают и работают на оборонку или во благо жизнедеятельности страны, кто-то в ЗСУ жизнь и здоровье отдает. А кто-то нихера не делает и считает,что не должен ничего. А так не выйдет.
Ответ дляSuertq
Сегодня была статья заграничная что Украине надо 3 млн мобилизовать чтобы выиграть войну...
Осталось трудоспособных от 25 до 60 наверное в стране млн 5 всего..
Так було до війни, з початку війни виїхали після 24.02.22 близько 1 млн чоловіків віку 18-60.
А скільки виїхали з початку 2022 до 24.02.22 невідомо, а їх теж є якась кількість (як Потап і Влад Яма).
Та і зараз потихеньку виїздять.
Ваша величність• 20 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Депутатов пусть 5000человек.
Сколько-сколько депутатов?
Ответ дляБелоснежная
Странно, что опять сельская тематика. Лучше бы ролик про Кошевого сняли и про батальон Монако. Опять бабла распили на бесполезную рекламу.
ролики по всем каналам идут, Кошевой готовит программу на 24 августа. патриот, блин. Кто те люди, что ходят и смотрят этого блазня?
Ольчик1998• 20 августа 2023
Ответ дляavicber
Именно сидят.
Две знакомые семьи в которых мужчина не выходит уже пол года из дома. ...вру...три семьи даже)
Жесть